消费机读卡模块 消费机专用内嵌读卡模块 消费机电池 消费机键盘招标公告(合肥师范学院2025)



合肥师范学院-竞价公告(CC120042025000075)
发布时间:2025-12-05 10:21:28
截止时间:2025-12-08 10:29:14
申购单号:CC120042025000075 签约时间:发布竞价结果后1天内签约合同
申购主题:一卡通消费机耗材参数 送货时间:发布竞价结果后2天内送达
采购单位:合肥师范学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:安徽省/合肥市/合肥经济技术开发区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:48000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:现使用消费机为新开普A711/A811台式/挂式智能消费机,安卓操作系统;内嵌式扫码器;前屏7寸液晶显示屏,支持多点触控;标准通讯方式为TCP/IP;所采购备品备件需要无缝匹配现有卡机型号,支持现有校园卡、支付宝消费。具体参数见附件。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
消费机电池 消费机键盘 消费机信号板 消费机扫码头 消费机屏幕 消费机盖板 台式机电源线 消费机读卡模块
1(批)
48000.0
新开普
A711/811
消费机内嵌专用大容量锂电池,保障消费机断电正常使用3个小时 消费机内嵌专用机械按键,按键寿命≥60万次 消费机内嵌信号板,≥1个RJ45接口,≥1个RS232接口,SAM卡座≥2个PSAM卡座 支持QR Code、Code 128/39等 消费机专用内嵌3.5英寸(含)以上 pvc材质,消费机后盖板 消费机专用电源线 消费机专用内嵌读卡模块
按行业标准提供服务
25年备品参数无价格.xlsx

序号
设备名称
数量
单位
主要技术参数

1
消费机电池
23

消费机内嵌专用大容量锂电池,保障消费机断电正常使用3个小时

2
消费机键盘
70

消费机内嵌专用机械按键,按键寿命≥60万次

3
消费机信号板
15

消费机内嵌信号板,≥1个RJ45接口,≥1个RS232接口,SAM卡座≥2个PSAM卡座

4
消费机扫码头
5

支持QR Code、Code 128/39等

5
消费机屏幕
10

消费机专用内嵌3.5英寸(含)以上

6
消费机盖板
10

pvc材质,消费机后盖板

7
台式机电源线
20

消费机专用电源线

8
消费机读卡模块
5

消费机专用内嵌读卡模块

备注:
现使用消费机为新开普A711/A811台式/挂式智能消费机,安卓操作系统;内嵌式扫码器;前屏7寸液晶显示屏,支持多点触控;标准通讯方式为TCP/IP;所采购备品备件需要无缝匹配现有卡机型号,支持现有校园卡、支付宝消费。