重庆外立面及周边环境综合整治 破产业务服务招标公告(重庆渝中国有资产经营管理有限公司2025)


项目编号:500103MA60WA1142512050441

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
新华路84号外立面及周边环境综合整治项目--二审

采购人
重庆渝中国有资产经营管理有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(46,000,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对本工程进行结算审核(二审)并出具审核报告,协助委托人办理工程竣工决算并配合完成国家审计工作(如有)等,并对其提供的咨询结果承担法律责任。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
自咨询人在资料收齐之日起15个工作日内,完成结算审核(二审)并出具审核报告,如因客观因素发生变化需要延长时间,由双方根据具体情况另行商定。

服务金额
20.0%下浮率至90.0%下浮率

金额说明
最高限价服务费用暂按渝价[2013]428号文件标准下浮20%,审减效益费暂按审减率3%考虑,再按文件下浮20%计取;服务费结算按渝价[2013]428号文件标准计算后按中选下浮率据实结算;最终以审计审定金额为准,多退少补。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆渝中国有资产经营管理有限公司(023-63521847)

采购需求书下载
84号二审.pdf

2025-12-05

2025/12/514:29打印中介超市采购申请表编号:2025发起时间2025-12-05采购人(盖章)重庆瀹中国有资产经营管理有限公司项目名称新华路84号外立面及周边环境综合整治项目所需服务类型(参照中介超市官网)造价咨询具体需求说明项目规模(面积/投资额)总投资估算4600万元,一审审定金额约3030.75万元,建筑面积约4908.69m。项目基本情况项目改造后使用功能为办公建筑,总建筑面积约4908.69m,共计9F,高度约38米其中:地上7F(1/2F为商业及设备用房,3F为展厅,4—7F办公用房);地下吊2F(地下吊1F为商业及配套用房,地下吊2F为设备用房)。服务内容对本工程进行结算审核(二审)并出具审核报告,协助委托人办理工程竣工决算并配合完成国家审计工作(如有)等,并对其提供的咨询结果承担法律责任服务标准咨询人提供造价咨询服务以及出具工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。中介机构要求(资质资格要求)具备独立法人资格,取得了合法有效的营业执照,且营业范围包含工程造价咨询相关内容。合同服务时限及说明自咨询人在资料收齐之日起15个工作日内,完成结算审核(二审)并出具审核报告,如因客观因素发生变化需要延长时间,由双方根据具体情况另行商定。业绩要求提供类似业绩选取方式择优+竞价其他说明中选后20日内签订合同,付款详合同条款部门发起人刘秋伶服务费用最高限价服务费用暂按渝价[2013]428号文件标准下浮20%,审减效益费暂按审减率3%考虑,再按文件下浮20%计取;服务费结算按渝价[2013]428号文件标准计算后按中选下浮率据实结算;最终以审计审定金额为准,多退少补。预估总价(元)142200192.168.1.253:8080/seeyon/common/print/captPrintFormjsp?from=fommPrint&isEdge=true&contentType=20&viewState=1&warter=false1/2