农村基础设施补短板以及风貌提升招标公告(湛江市麻章区湖光镇人民政府2025)
工程监理
关于为【体村农村基础设施补短板以及风貌提升项目】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-12-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江市麻章区湖光镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
湛江市麻章区湖光镇人民政府
采购项目名称
体村农村基础设施补短板以及风貌提升项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44081100710235X2512051455
项目规模
投资额(¥1,000,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
施工阶段:工程的质量、进度、投资控制,工程的信息管理、合同管理,协调建设单位及承建单位之间的关系等。 保修阶段:负责检查工程状况,鉴定质量问题责任,督促保修。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备市政公用工程丙级或以上监理资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
监理费按“工程建设监理收费标准([2007]670号)”的相关规定为准。未达到采购限额。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
四川宁胜工程管理咨询有限公司,广东质谨工程监理有限公司,中聚数智工程管理集团有限公司
选取理由
经项目采购小组调查了解并经镇班子会议讨论通过,邀请上述三家公司
截止报名时间
2025-12-09 17:30
业主单位咨询电话
湛江市麻章区湖光镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省网上中介服务超市采购服务申请表(体村农村基础设施补短板以及风貌提升项目)--监理服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-12-05
广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)中介服务事项申请日期:2025年12月5日工程监理采购部门湛江市麻章区湖光镇人民政府项目联系人王浩安联系电话2800870项目规模(投资额)100万元采购项目名称体村农村基础设施补短板以及风貌提升项目所需服务本项目施工阶段及保修阶段监理服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容施工阶段:工程的质量、进度、投资控制,工程的信息管理、合同管理,协调建设单位及承建单位之间的关系等。保修阶段:负责检查工程状况,鉴定质量问题责任,督促保修。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂无定价金额说明监理费按“工程建设监理收费标准([20071670号)”的相关规定为准。未达到采购限额。报名截止时间公开选取时间是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话2800870业主单位监督电话填表人:梁周诚2800870联系电话:0759-2800870