燃气管道等设施更新建设 商品混凝土招标公告(贵阳鸿源燃气建设发展有限公司2025)
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期) 商品混凝土采购-询比采购采购公告
招标项目编号:
鸿源燃气-2025-HW21043
项目概况:
商品混凝土
招标人:
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期) 商品混凝土采购-询比采购
标段包/编号:
鸿源燃气-2025-HW21043-2025-HW21043-0001
报名开始时间:
2025-12-05 15:37:33
报名截止时间:
2025-12-08 17:00:00
截标/开标时间:
2025-12-10 09:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-12-05 15:37:33
文件获取截止时间:
2025-12-08 17:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
线上
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司
联系人:
李娜
联系电话:
17716686998
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
采购公告-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购采购公告1.采购条件本采购项目贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购采购人为贵阳鸿源燃气建设发展有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购-进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购。2.2项目编号:鸿源燃气-2025-HW210432.3项目地点:锦屏县(本项目为零星采购,根据招标方需求不定时、不定地点随时送货)2.4开标时间:2025年12月10日09:00。2.5采购范围:商品混凝土采购。2.6主要货物或服务简介:根据招标方要求,锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购并且根据招标方的要求满足。标包/标段001:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司-2025.12.05-锦屏县城市燃气管道等设施更新建设项目(二期)商品混凝土采购采购清单序号材料名称规格型号单位数量限价单价(元)限价总价(元)备注1商品混凝土C15m210252.3752997.002商品混凝土C20m150263.6739550.003商品混凝土C25m300274.9782490.004商品混凝土C30m3850286.271102126.675商品混凝土C40m320320.17102453.336拦标总价含税大写:壹佰叁拾柒万玖仟陆佰壹拾柒7小写:¥1379617元8注:1、以上价格包含运费及增值税,税率自行填写2、采购需量以实际需求量为准2.7供货周期:下达订单之日起5天内交货。2.8交货地点:锦屏县(本项目为零星采购,根据招标方需求不定时、不定地点随时送货)3.质保期质保期不低于3个月。4.验收标准、规范验收标准及规范:招标文件的要求及国家相关法律法规,符合国家现行有关规范标准。招标方按照合同质量要求进行验收,如发现质量问题或异议,招标方有权提出合理要求,中标方应及时予以答复并解决,提出异议期限货到后十五日内。5.售后服务售后服务的内容和期限:投标供应商应在投标书中应详细说明提供的售后服务(响应时间、在产品出现故障时是否提供备用机等)。6.服务要求和质量标准应符合国家有关产品制造相关标准及技术要求,符合招标人现场施工技术规范。7.付款方式:招标方收到中标方每批次开具的有效增值税发票,次月支付中标方95%货款,剩余5%的质保金,在质保期满后一次性无息支付中标方。8.投标人资格要求8.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的企业:提供有效的工商营业执照副本复印件、单位(公司)资质,法人的身份证件加盖投标人公章供应商必须具备独立法人资格(复印件加盖供应商单位公章)。8.2响应人具有履行合同所必备的设备和服务承诺(响应人自行承诺,格式附后)。8.3响应人必须完全响应询比文件所有实质性要求及条件。8.4本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。8.52024年1月1日起至今,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或”信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果网页截图或报告)。注:本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。9.采购文件的获取9.1凡有意参加投标者,请于2025年12月5日至2025年12月8日17时(北京时间)登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。9.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。10.投标文件的递交10.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月10日09时00分(北京时间)。10.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。10.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月10日时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com)对应项目处。11.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。12.联系方式招标人:贵阳鸿源燃气建设发展有限公司采购代理机构(如有):地址:贵阳市云岩区汪家湾储气站266号地址:/邮编:550001邮编:联系人李娜联系人1电话:17716686998电话:1传真/传真:/电子邮件:1906871383@qq.com电子邮件:/