北京社会统计年定报催报审核服务招标公告(北京经济技术开发区管理委员会2025)



北京经济技术开发区2026年度社会统计年定报催报审核服务项目比选公告

参考价格
96.35 万元

服务分类
其他

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2025年12月05日 09时00分 至 2025年12月09日 17时00分

联系人
王博

联系电话
01053383779

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1014611

项目名称
北京经济技术开发区2026年度社会统计年定报催报审核服务项目

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京经济技术开发区管理委员会

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
96.350000

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
电子版材料发送至:zhongchengguohui@163.com 纸质材料递交至: 北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座四层会议室。

比选响应材料递交截止时间
2025年12月16日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
2026年1月-12月

资质(资格)要求
1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的参选人,对中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人,不得参与本项目比选。3)不接受联合体。4)参选人必须按要求获取比选文件,否则无资格参加本次比选。

金额说明
96.35万元

公告说明
1.比选申请人在“北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)”网上报名参与,并按附件格式填写“比选报名表 ”,将填写后的登记表发送至指定邮箱(zhongchengguohui@163.com),项目单位在收到登记表后,按表中填写的邮箱地址通过电子邮件将电子版比选文件发送至比选申请人;2.比选申请文件数量要求:正本1套、副本2套、电子版(U盘)1份;3.比选申请文件应按照本项目比选文件的要求递交纸质文件。比选报名资料:(1)北京市中介服务网上交易平台上报名成功的截图加盖公章;(2)比选报名表(附件下载)。(比选申请人应将资料在比选文件获取时间期限内发送至zhongchengguohui@163.com邮箱,并主动与比选代理机构联系。

有无回避情况
1.比选申请人的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人的,不得同时参加本项目比选;2.比选申请人的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的,不得同时参加本项目比选;3.比选申请人与项目单位具有投资控股关系,不得同时参加本项目比选;4.未在北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)报名及未获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;5.存在其他影响公平竞争,应当回避情形的。

项目内容
北京经济技术开发区2026年度社会统计年定报催报审核服务等(详见比选文件)

项目编号
ZJ2025BJ1014611
项目名称
北京经济技术开发区2026年度社会统计年定报催报审核服务项目

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
北京经济技术开发区管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
96.350000
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
电子版材料发送至:zhongchengguohui@163.com 纸质材料递交至: 北京市北京经济技术开发区万源街22号天宇大厦B座四层会议室。

比选响应材料递交截止时间
2025年12月16日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
2026年1月-12月

资质(资格)要求
1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的参选人,对中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人,不得参与本项目比选。3)不接受联合体。4)参选人必须按要求获取比选文件,否则无资格参加本次比选。

金额说明
96.35万元

公告说明
1.比选申请人在“北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)”网上报名参与,并按附件格式填写“比选报名表 ”,将填写后的登记表发送至指定邮箱(zhongchengguohui@163.com),项目单位在收到登记表后,按表中填写的邮箱地址通过电子邮件将电子版比选文件发送至比选申请人;2.比选申请文件数量要求:正本1套、副本2套、电子版(U盘)1份;3.比选申请文件应按照本项目比选文件的要求递交纸质文件。比选报名资料:(1)北京市中介服务网上交易平台上报名成功的截图加盖公章;(2)比选报名表(附件下载)。(比选申请人应将资料在比选文件获取时间期限内发送至zhongchengguohui@163.com邮箱,并主动与比选代理机构联系。

有无回避情况
1.比选申请人的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人的,不得同时参加本项目比选;2.比选申请人的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的,不得同时参加本项目比选;3.比选申请人与项目单位具有投资控股关系,不得同时参加本项目比选;4.未在北京市中介服务网上交易平台(http://zjfw.beijing.gov.cn/)报名及未获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;5.存在其他影响公平竞争,应当回避情形的。

项目内容
北京经济技术开发区2026年度社会统计年定报催报审核服务等(详见比选文件)

项目附件

比选文件

比选文件领取登记表.docx

垂询方式

联系人
王博

传真

联系电话
01053383779

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人
王博
传真

联系电话
01053383779
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件