智能库室设备招标公告(2025)
项目所在地:广西壮族自治区
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:梧州市某单位智能库室设备采购项目
二、项目编号:2025-JWGXWZ-W3006
三、项目概况:
预算金额:300000.00元
采购需求:智能库室设备
数量:1
单位:项
本项目不接受联合体竞标。
四、投标供应商资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目特定资格要求:无
4. 本项目特定条件:无
5. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6. 未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年12月05日 至 2025年12月10日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址(社会代理机构): 梧州市石鼓路350之七距离四恩禅寺西南门200米一单元101房
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年12月11日 09:00
(二)投标截止时间:2025年12月11日 10:00
(三)投标地点(社会代理机构): 广西梧州市长洲区
(四)提交方式:将投标文件密封送达投标地点
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年12月11日 10:00
(二)开标地点(社会代理机构): 广西梧州市长洲区
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西鼎聚工程咨询有限公司网(http://www.gxctgs.cn/)。
十二、其他补充事宜
无
十三、代理机构联系方式
单位名称:广西鼎聚工程咨询有限公司
联 系 人:李婷
联系电话:0774-2816992
地 址:广西壮族自治区 梧州市
详细地址:梧州市石鼓路350之七(一单元301房)
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:杨俊杰
联系电话:18577421218