电动自行车充电场所集中建设工程充电设备 电动自行车充电桩招标公告(宿迁顺联建设有限公司2025)



泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目招标公告

发布人:刘春云

泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目招标公告一、招标条件本泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金38.12万元,招标人为宿迁顺联建设有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为满足泗阳县众兴街道、城厢街道、来安街道居民电动自行车安全充电的迫切需求,宿迁顺联建设有限公司拟实施泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目,主要包括采购安装泗阳县众兴街道、城厢街道、来安街道电动自行车充电桩约228套,大功率充电设备,运营服务期10年,工作内容包含充电设备的生产、安装、调试、接地施工等,具体内容详见采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目;三、投标人资格要求本(001)泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目)的投标人资格能力要求:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无。(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“投标人信用信息”查询结果为准)。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-12-0509:00到2025-12-1117:304.1获取方式:4.2申领时间:2025年12月05日至2025年12月11日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:30.4.3申领招标文件时需提供以下资料:1、法人投权委托书(原件):2、委托代理人身份证(复印件加盖公章);4.4申领方式:4.4.1采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效,报名材料审核通过后,招标代理向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标代理以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料,代理机构邮箱:1124783183aqq.com.4.4.2微信获取,(电话/微信同号:15051004756)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月25日14时30分递交方式:泗阳县运河大道泗阳开元名都大酒店东侧城投集团二楼会议室纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月25日14时30分开标地点:泗阳县运河大道泗阳开元名都大酒店东侧城投集团二楼会议室纸质递交七、其他一、项目基本情况(一)项目编号:JSZCSYSL[2025]1202号(二)项目名称:泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目(三)预算金额:381242.56元(四)最高限价(如有):本项目最高限价为381242.56元,任何超过本单价最高限价的投标报价均作无效标处理。(五)采购需求:为满足泗阳县众兴街道、城厢街道、来安街道居民电动自行车安全充电的迫切需求,宿迁顺联建设有限公司拟实施泗阳县2025年电动自行车充电场所集中建设工程充电设备采购安装项目,主要包括采购安装泗阳县众兴街道、城厢街道、来安街道电动自行车充电桩约228套,大功率充电设备,运营服务期10年,工作内容包含充电设备的生产、安装、调试、接地施工等,具体内容详见采购需求。(六)合同履行期限:合同签订后30日历天内完成设备供货及安装调试(七)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。落实的政府采购政策投标人提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见“投标人须知”-“评标程序“条款),用扣除后的价格参加评审,二、评标办法本项目采用综合评分法。具体细则详见招标文件“资格审查及评标办法”内容。三、其他补充事宜1.信用信息查询渠道为:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn),江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。2.信用信息查询截止时点:资格审查结束前。3信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。4信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为宿迁顺联建设有限公司九、联系方式招标人:宿迁顺联建设有限公司地址:泗阳县运河大道联系人:方乃成电话:13013922449招标代理机构:江苏志诚工程咨询管理有限公司地址:泗阳县泗水古城商业街B段02栋三楼联系人:杨欣荣电话:15051004756邮箱:1124783183aqq.com宿迁顺联建设有限公司2025年12月04日