山西矿压监测配件类招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司2025)
询价单号
RA25120401676
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-08T12:17
报价截至时间
2025-12-10T12:17
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司-和尚嘴煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用本安型顶板位移监测仪
YUD300(B)
70.0
个
2025-12-25
我矿原矿压在线监测系统型号:KJ427,生产厂家为山东科大中天安控科技有限公司,必须与之匹配。(第一次采购)
矿用本安型无线压力传感器
GPD60W(B)
3.0
台
2025-12-25
我矿原矿压在线监测系统型号:KJ427,生产厂家为山东科大中天安控科技有限公司,必须与之匹配。(第一次采购)
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区高山镇峰子涧村和尚嘴煤业材料场
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.执行标准:国家标准。 2.验收标准:按约定执行标准进行验收。 3.此标产品若为“安标”“防爆”类产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证、防爆证,否则将视为无相关资质。 4.报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 5.如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术参数.docx
1、矿用本安型顶板位移监测仪YUD300(B)主要技术参数1.1供电方式工作电压:DC3.6V,工作电流:≤50mA;1.2基本测量参数a)测量路数:2路;b)测量量程:0~300mm;c)基本误差:±2.0%(F.S.);d)分辨率:0.1mm。2、矿用本安型无线压力传感器GPD60W(B)1、主要技术参数1.1供电方式额定工作电压:DC3.2V,工作电流:≤150mA。1.2主要技术指标1.2.1测量参数a)测点数量:3路压力;X轴、Y轴、Z轴;b)测量量程:压力(0~60)MPa;X轴0~360°、Y轴0~360°、Z轴0~180°;c)基本误差:±0.5%(F.S.);d)显示分辨率:压力0.01MPa。1.2.2传输性能压力传感器与KJ427-F(B)无线传输分站之间的传输:a)传输方式:无线射频传输。b)频率范围:433MHz±8MHz;c)发射功率:0dBm~20dBm(天线前);压力传感器与矿用本安型手机之间的传输:传输方式:蓝牙;1.3基本功能a)压力传感器具有压力测量及显示功能。b)压力传感器具有蓝牙连接唤醒、按键唤醒功能。c)压力传感器具有蓝牙传输、无线传输功能。1.4本安参数:Ui:3.6V,Ii:2.5A,Ci:0μF,Li:0mH。1.5防水等级:IP68。