青岛市食堂物资 菜墩 菜刀 餐盘 筷子 不锈钢加热管 灭蝇灯 一次性手套 剪子 消毒液 洗洁精 手推车招标公告(青岛市固体废弃物处置有限责任公司2025)


招标项目名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司食堂物资采购
招标项目编号:JJCG(SWZY)20251205000003
所属行业分类: --
项目地址:青岛市李沧区滨海路36号
邀请函发送时间:2025-12-05
答复截止时间:2025-12-10
标段/包信息
标段/包名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司食堂物资采购
标段/包编号:JJCG(SWZY)20251205000003-0001
竞价开始时间:2025-12-10
竞价时长(分钟):120
竞价范围:青岛市固体废弃物处置有限责任公司食堂物资采购
资格要求:详见附件询比价采购文件
采购单位信息
采购单位名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司
采购单位地址:--
联系人:刘工
联系电话:0532-84679016邀请供应商邀请供应商名称: 青岛盈鑫建设集团有限公司 邀请供应商主体代码: 913702142648504395邀请供应商名称: 青岛长增机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213065058721J邀请供应商名称: 青岛汇禄德能源设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA94JN8A64邀请供应商名称: 青岛鑫和润市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370285MA3U52547R邀请供应商名称: 青岛中韩杜科泵业工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202587804728L邀请供应商名称: 青岛恒威安全设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203706453490M邀请供应商名称: 青岛鑫浩翔建筑工程劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3M15EY9D邀请供应商名称: 青岛海大润和环保工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702133959412698邀请供应商名称: 祥顺建工集团有限公司 邀请供应商主体代码: 91371300312711637W邀请供应商名称: 上海凯泉泵业(集团)有限公司 邀请供应商主体代码: 91310000630452482T邀请供应商名称: 青岛融万物生物科技发展有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3N7AWW4G邀请供应商名称: 青岛远方巨利商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3QXFXP1A邀请供应商名称: 青岛深龙系统工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202671766883F邀请供应商名称: 青岛伯鸸达环保机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702033214375888邀请供应商名称: 青岛山青成建设工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA7LFQKY7E邀请供应商名称: 青岛贸运通国际供应链管理有限公司 邀请供应商主体代码: 913702027537856742邀请供应商名称: 青岛兴科慧创实业有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3P6XU41B邀请供应商名称: 青岛鲁新峰防水科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3EQGC07T邀请供应商名称: 青岛睿翼达工程建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3REXD73R邀请供应商名称: 青岛澄泉生物科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3P042A0F邀请供应商名称: 山东铎丰电气设备有限公司淄博分公司 邀请供应商主体代码: 91370310MAC90WAF0T邀请供应商名称: 青岛海安达机械科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550849025K邀请供应商名称: 市北区锦兴达家电维修中心 邀请供应商主体代码: 92370203MA3E8FKX7T邀请供应商名称: 青岛方诚祥工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282MA3M69C65W邀请供应商名称: 青岛华之禾劳保防护用品有限公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3NEKL59H邀请供应商名称: 青岛鑫盛诺达劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA7K1CT35E邀请供应商名称: 青岛洋森机电工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3EQGTM5R邀请供应商名称: 青岛起达设备安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 9137021339749030XL邀请供应商名称: 青岛嘉易德贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202579750459B邀请供应商名称: 青岛盈润实业有限公司 邀请供应商主体代码: 913702127278142328邀请供应商名称: 青岛凯恒鑫佳工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA94XU6E1N邀请供应商名称: 青岛钟灵迪升贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202797521523L邀请供应商名称: 青岛星衍九州文化服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MACM2DT504邀请供应商名称: 上海连成(集团)有限公司 邀请供应商主体代码: 913100001330596639邀请供应商名称: 中豪建业(北京)建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91110116MA01XD6G2N邀请供应商名称: 青岛罡胜宏源工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3WBBA64P邀请供应商名称: 青岛鲁青浩翔商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MACYTG343H邀请供应商名称: 青岛博纳德机械科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3C71D31X邀请供应商名称: 青岛中荟永信建设工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037180578582邀请供应商名称: 青岛浩洋泵业机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203671773450W邀请供应商名称: 青岛锦厨餐饮设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3CE3U76K邀请供应商名称: 青岛茂林达建筑装饰工程配套有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203682595573Y邀请供应商名称: 青岛金凯伦商务有限公司 邀请供应商主体代码: 913702037569224785邀请供应商名称: 青岛鑫裕汽车维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203713716658K邀请供应商名称: 青岛戴维德工程服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MACLYFY51G邀请供应商名称: 青岛山水简致环境艺术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370285MA3MQMBL66邀请供应商名称: 青岛众福鑫商贸有限责任公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3MRDLX91邀请供应商名称: 青岛杰慧豪建筑装饰工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370281MA3CDPRX41邀请供应商名称: 崂山区正旭建机租赁电机维修处 邀请供应商主体代码: 92370212MA3E2DU612邀请供应商名称: 青岛顺亿发建筑劳务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3DQH336W邀请供应商名称: 青岛丰和源市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702225720589028邀请供应商名称: 青岛格瑞得机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202753786730E邀请供应商名称: 青岛森泰沃机电有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3CK9FM24邀请供应商名称: 青岛瑞源通贸易有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213061097758A邀请供应商名称: 青岛杜森商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203614214660B邀请供应商名称: 北京长河清远流体控制设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91110108663128785M邀请供应商名称: 青岛瀚腾机电工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702020864662229邀请供应商名称: 青岛君鸿节能设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214099001723W邀请供应商名称: 青岛呈尚机械设备有限公司 邀请供应商主体代码: 913702140610549266邀请供应商名称: 青岛莱斯通环保工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA7EXFY26Q邀请供应商名称: 青岛青安创新建设有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3RTE7243邀请供应商名称: 青岛延晖环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203334193586G邀请供应商名称: 青岛光明建筑工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702811696774044邀请供应商名称: 济宁金水科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370800747836527C邀请供应商名称: 青岛慧利水建筑安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370281MABWN2808P邀请供应商名称: 青岛市计量技术研究院 邀请供应商主体代码: 12370200427402471T邀请供应商名称: 青岛德尚信建筑装饰工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MABY33FC6X邀请供应商名称: 麦德龙商业集团有限公司青岛四方商场 邀请供应商主体代码: XN202402050055邀请供应商名称: 青岛远强电子工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA94TG3161邀请供应商名称: 青岛丰帆水处理设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3N7BFG8C邀请供应商名称: 青岛盛凯莱工贸有限公司 邀请供应商主体代码: 913702140974666665邀请供应商名称: 青岛昆鹏环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202783725365T邀请供应商名称: 青岛鸿鑫鼎盛装饰工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3D9P3R19邀请供应商名称: 坚纳森(青岛)机械有限公司 邀请供应商主体代码: 91370282096177408A邀请供应商名称: 青岛诚金来商贸有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3CCC3X01邀请供应商名称: 青岛草木文化传播有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3CB0BJ92邀请供应商名称: 青岛澳弘建筑工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA7FRC8041邀请供应商名称: 青岛柏曼创达技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3MYX7A4E邀请供应商名称: 青岛德润流体机械设备有限公司 邀请供应商主体代码: 9137020257205213X7邀请供应商名称: 青岛盛世金邦机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MA3R2WHK75邀请供应商名称: 山东广来顺建设工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370104MA3W9EKY4K邀请供应商名称: 上海蓝然环境技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91310118671141779G邀请供应商名称: 青岛安德特建筑工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3DF98W3U邀请供应商名称: 青岛宏泰顺建筑工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202325932578A邀请供应商名称: 青岛同鹏商贸有限责任公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3C4F2N7J邀请供应商名称: 东营科连机电设备技术服务有限公司 邀请供应商主体代码: 91370502590312732M邀请供应商名称: 青岛德泽广告文化传媒有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MAD1JNH576邀请供应商名称: 青岛海德林建设安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214396939208M邀请供应商名称: 青岛新磊设备安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA7F8X6EXQ邀请供应商名称: 青岛腾利瑞环境工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3U5KJTX0邀请供应商名称: 青岛民奥工贸发展有限公司 邀请供应商主体代码: 9137020373061192XD邀请供应商名称: 青岛恒允升环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370202MA3CDN0G8D邀请供应商名称: 青岛青新机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203783722711Q邀请供应商名称: 青岛益人建筑装饰工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370281MA3WMQGL69邀请供应商名称: 青岛安可信机电设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213053058177R邀请供应商名称: 青岛新德利土石方工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370222MA3PNXF49W邀请供应商名称: 江苏和诚环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282691345795B邀请供应商名称: 青岛宏舜达设备安装有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3EUQJU67邀请供应商名称: 南方智水科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91330110MA2B01N93B邀请供应商名称: 青岛诺和环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203MA3UYFFJ7P邀请供应商名称: 青岛中水拓环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370212MAD8BB884A邀请供应商名称: 上海威派格智慧水务股份有限公司 邀请供应商主体代码: 913100005791928139邀请供应商名称: 青岛瑞顺达市政工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203550832506N邀请供应商名称: 罗控科技(青岛)有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030650945621邀请供应商名称: 青岛圣利辉建筑安装工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213092065847J邀请供应商名称: 青岛普菲克机电设备工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203086475399T邀请供应商名称: 青岛博纳德工业装备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213086464446J邀请供应商名称: 青岛荣腾创新科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91370285MA3UXCXTXY邀请供应商名称: 昌邑市赢泽建材有限公司 邀请供应商主体代码: 91370786MA3CJBGW0J邀请供应商名称: 青岛创世通网络工程有限公司 邀请供应商主体代码: 913702030814348704邀请供应商名称: 青岛一凡机电物资有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213743979774X邀请供应商名称: 青岛悦豪建筑工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3MWAPB3C邀请供应商名称: 徐州译科环境技术有限公司 邀请供应商主体代码: 91320302MA1NA28G1B邀请供应商名称: 青岛博特威环保机电维修有限公司 邀请供应商主体代码: 91370203081405981X邀请供应商名称: 青岛裕盛达机械设备有限公司 邀请供应商主体代码: 91370214MA3D3R7N7F邀请供应商名称: 青岛艾亿创逊工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91370213MA3Q6HCB19邀请供应商名称: 山东磊高建设工程有限公司 邀请供应商主体代码: 91371402MA946CF08T邀请供应商名称: 宜兴市海盛环保科技有限公司 邀请供应商主体代码: 91320282089373371A相关附件
询比价采购文件.docx

青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购文件根据工作需要,青岛市固体废弃物处置有限责任公司拟对食堂物资采购项目采用询比价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单。(三)未被列入青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方黑名单。(四)本项目□接受/不接受联合体。(五)生产商,或能提供生产商授权的供应商可参与本项目(□是否限制)。(六)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。二、预算控制价:本项目含税总预算为10000元,供应商报价超出预算无效。按增值税普通发票进行报价。(一)货物清单序号商品名称规格及型号单位数量备注1蔬菜甩干机功率1.5KW以上;单次脱水重量26KG以上;甩干桶(内外桶)304不锈钢台1含税单价1500元以下2菜墩直径50cm PE材质个63菜刀复合夹层钢 95Cr18Mov高碳钢芯 花梨木柄 刃长200mm以上把104餐盘加厚316不锈钢六格个2005碗加厚双层内外316不锈钢碗 容量450ml左右 空碗1m跌落无明显凹坑个2006筷子耐高温抗菌筷 PPS材质双4007不锈钢加热管蒸饭柜加热管 0.85mm壁厚;30cm长度;380v根308灭蝇灯诱捕范围200平方米以上个109一次性手套一次性手套 PE材质 500只/盒(包)盒/包20010剪子多用途厨房不锈钢剪刀 二次开刃把1011风扇工业风扇,落地扇,弯刀页,自扣网台312消毒液84消毒液 25L/桶桶1213洗洁精25L/桶桶1214手推车双轮卸货手推车,承重150KG以上个315钢丝球不锈钢钢丝球 20g/个 6个/包包10016垃圾桶绿色圆桶 100L容量 不带盖个4(二)技术要求1.供应商应保证货物符合有关国家、行业相关质量标准和食品安全标准,并不得侵犯第三人的所有权、知识产权等一切权利。供应商应对货物质量承担保障责任,因产品生产工艺或材料缺陷等原因发生故障或事故的,无论保修期是否已过,均由供应商承担责任,赔偿由此给采购人、第三人造成的全部损失。2.供应商交付货物时,应随货附带供应商盖章或供应商指定专人签字的供货明细,采购人应当场验收货物外包装及数量,采购人收货视同采购人确认货物外包装合格及数量符合约定。如供货明细与产品不一致的,采购人有权拒绝接收产品,供应商应将采购人拒绝接收产品进行更换,期间产生一切费用由供应商承担;如无法更换的,供应商应退回相应货款。3.供应商应根据采购货物清单单位备货,根据采购人要求送货。(三)商务要求1.供货时间:合同签订20自然日内。2.供货地点:青岛市李沧区滨海路36号。3.质量保证期:自验收合格之日起1年。4.验收:采购人当场验收。5.为保证采购质量,采购人可以根据采购项目实际情况要求供应商提供样品。6.按增值税普通发票进行报价。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价(含运输、装卸、施工、安装调试等所有费用),供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价。采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。(三)请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并准备下列响应文件。1.报价单(详见附件);2.资格证明材料;3.符合技术、商务要求的证明材料;4.供应商认为有必要提供的其他材料。本次采购为线上询比价系统平台报价,供应商应在报价截止时间前登录询比价系统进行报价。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。发布时间:2025年12月5日10时;答复截止时间:2025年12月10日10时;竞价开始时间:2025年12月10日10时;竞价时长:120分钟。未按本文件要求报价的,按无效报价处理。(五)凡对询比价文件提出询问的,须在2025年12月9日10时前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改。本项目为线上询比价,采购人将通过询比价系统平台发布公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。(七)青岛水务集团有限公司、青岛市固体废弃物处置有限责任公司实行询比价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛市固体废弃物处置有限责任公司范围内询比价采购活动,直至取消询比价采购供方资格:1.我公司经询比价并完成授标后,如被授标供应商因自身原因无法按照询价要求完成授标项目实施,需提供自愿放弃声明,若被授标供应商为首次放弃,我公司警告一次;若为二次放弃,则自放弃声明生效起三个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;若为第三次放弃,则自放弃声明生效起九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动,且我公司将上报青岛水务集团有限公司取消供方资格。2.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。3.供方违约1次的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。4.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛市固体废弃物处置有限责任公司采购活动。5.经评价不能满足我公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛市固体废弃物处置有限责任公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。6.在我公司黑名单之内的供应商,报价视为无效(被警告供应商不在黑名单之内)。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询比价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛市固体废弃物处置有限责任公司询比价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。(九)本次采购活动接受采购人纪检监察部门依法依规依纪实施的监督。监督投诉电话:0532-66084276。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上单数组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者成交。如出现供应商报价税率不同的情况,以不含税总价为评选标准,税率相同则以含税总价为评选标准。同一项目报价时,发票类型同时出现增值税专用发票与增值税普通发票的情况,则增值税普通发票的价税合计与增值税专用发票的不含税总价比较取最低报价。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。)六、联系方式单位名称:青岛市固体废弃物处置有限责任公司单位地址:青岛市李沧区滨海路36号联系人:刘工联系电话:0532-84679016邮箱:zhb1607@126.com附件:报价单一、经我公司认真研究,决定完全响应该项目询比价文件要求并报价。二、报价表序号货物名称品牌规格型号数量单位含税单价(元)小计(元)备注1……合计不含税总报价(元):税率:含税总报价(元):三、报价有效期:自报价截止时间起60天。供应商名称(公章):日期: