火灾自动报警系统维修、保养服务总包招标公告(萍乡萍钢安源钢铁有限公司2025)



萍乡萍钢安源钢铁有限公司
各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包项目招标公告
(业务编号:ZB/JD2025-JX053)

萍乡萍钢安源钢铁有限公司拟对以下项目进行公开招标,欢迎符合招标条件的投标人踊跃参与投标。
一、招标项目概况
项目名称:各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包。
技术要求:中标单位对萍安钢铁消防系统设施进行有效的维护及保养,使其处于最佳工作状态,保证发生意外状况时能立即发挥其作用,将损失降至最低。按照《建筑消防设施的维护管理》GA587-2005、《火灾报警控制器通用技术条件》GB4717-1993,严格执行规范的最新版本对消防系统进行维修保养。
建设地址:萍乡萍钢安源钢铁有限公司安源生产区和湘东生产区。
项目工期:2026年1月1日-2027年6月30日。
承包方式:包工包料。
报名截止时间:2025年12月13日24时。
招标时间:2025年12月23日,如有调整将另行通知。
二、招标范围
萍安钢铁所属各单位火灾自动报警系统的维修、保养服务总包。
三、资质要求
(一)具有良好信誉的独立法人。
(二)注册成立五年以上(即成立在2020年12月13日以前)的承包商、服务商)。
(三)本次招标不接受联合体投标。
(四)相关业绩:投标人须提供从2021年1月1日以后的消防设备设施维护保养、火灾或消防报警系统类业绩1个。
(五)具有消防技术服务或消防设施维护保养检测经营范围。
四、报名方式及提交材料要求
(一)报名方式:以纸质版报名材料提交至萍乡萍钢安源钢铁有限公司生产指挥中心111室,或以电子邮件的方式将报名材料发送至agqhb@pxsteel.com邮箱,发邮件时请注明邮件主题名称:××公司报名萍乡萍钢安源钢铁有限公司各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包项目投标材料。网上报名如不按此要求发送邮件,由此导致邮件遗失,招标人不负任何责任。
(二)报名所需相关材料
1.最新年检有效的营业执照、银行开户许可证或银行基本存款账户信息复印件等一并附上。
2.法定代表人资格证明书(见附件1)、授权委托书(见附件2,如法定代表人参加投标则无需提供)、法定代表人及代理人身份证复印件(见附件2)和承诺书(见附件3)。
3.投标人基本情况介绍,以及业绩证明材料(合同复印件或项目验收证明或结算发票等)。
4.投标人联系人及手机号码、电子邮箱、办公座机号码。
5.投标人开票信息。
上述资料需加盖报名单位公章。
(三)招标人对意向投标人提交的报名材料进行审查,资格审查完成后,招标人向初审合格单位发送《招标文件》(说明书)。
(四)初审合格的投标人按《招标文件》(说明书)要求的时间以银行转账方式交纳相应招标服务费200元(不退)和投标保证金1万元(两项款项银行转账时请注明投标项目名称)。中标人的投标保证金自动转为履约保证金,履约保证金按中标金额的10%收取,多退少补,未中标人的投标保证金在宣标后15个工作日内一次性返还(无息)。
五、招标人信息
招标人:萍乡萍钢安源钢铁有限公司
地址:萍乡经济开发区高新技术工业园东区
邮编:337000
联系人:陈工,联系人电话:18870593763
投标报名电子邮箱:agqhb@pxsteel.com
网址:www.pxsteel.com
监督电话:0799-6356116

附件:1.法定代表人资格证明书
2.授权委托书
3.承诺书

萍乡萍钢安源钢铁有限公司
2025年12月5日

附件1

法定代表人资格证明书

萍乡萍钢安源钢铁有限公司:
姓名:,身份证号:,在我公司职务:,系的法定代表人,代表我公司参加贵公司各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包项目(业务编号ZB/JD2025-JX053)招(议)标活动,签署该招(议)标项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。
特此证明

投标人:(盖章)
日期: 年 月 日

附件2
授权委托书

萍乡萍钢安源钢铁有限公司:
是中华人民共和国合法企业,法定地址:。
法定代表人特授权代表我公司全权办理针对贵公司公司各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包项目(业务编号ZB/JD2025-JX053)招标活动的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部的有关文件、协议及合同。
法定代表人特授权邮箱(邮箱号:)为我公司授权邮箱,由该邮箱发出的一切投标、报价、谈判等文件均为我公司真实意思表示。
我公司对被授权人签署的上述文件、由授权邮箱发送至招标人的文件负全部责任,本授权书有效期:年月日至年月日。
在变更、撤销的书面通知到达之前,本授权书一直有效。被授权人签署的上述所有文件、由授权邮箱发送至招标人的所有文件(在授权书有效期内签署、发送的)不因授权的变更、撤销而失效。

被授权人签字:授权人(签章或签字):
::
职务:职务:
电话:电话:
单位名称:(公章)
签署日期:

被授权人身份证(正、反面):授权人身份证(正、反面):
附件3 承诺书 萍乡萍钢安源钢铁有限公司: 我公司自愿参与贵公司各单位火灾自动报警系统维修、保养服务总包项目(业务编号ZB/JD2025-JX053)的投(议)标,现承诺如下: 一、我公司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投(议)标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。 二、我公司按本项目招(议)标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。 三、严格遵守贵公司的有关规定,投(议)标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。 四、在本项目投(议)标有效期之内不撤销投标,中标后在贵公司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。 若违反上述承诺内容,我公司自愿接受贵公司处理(如:取消投标或中标资格、扣除),并承担由此造成贵公司的经济损失赔偿及法律责任。 承诺单位(公章): 法定代表人或委托代理人(签名): 日期: 年 月 日