重庆配电工程招标公告(重庆科学城高新置业有限公司2025)
金凤中心居住小区项目配电工程
金凤中心居住小区项目配电工程招标公告
1.招标条件
本招标项目金凤中心居住小区项目已由重庆高新区改革发展局 以重庆市企业投资项目备案证(2112-500356-04-01-730585) 批准建设,项目业主为重庆科学城高新置业有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为 重庆科学城高新置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的配电工程施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市高新区
2.2 项目概况与建设规模:本项目位于重庆市高新区西永组团,金凤中心居住小区项目共3个组团,总建筑面积108121.75㎡,规划布置共15栋建筑(其中1组团O11-1-3/05地块6栋、2组团O11-2-4/04地块5栋、3组团O11-1-2/05地块4栋),包含高层住宅建筑、大门及配套用房等,项目变压器安装总容量约:6380KVA(其中2、3组总建筑面积和变压器安装容量暂定,以后期实施为准)。
2.3 本次招标项目合同估算金额:约1200万元
2.4 招标范围: 本工程为交钥匙工程,工作内容为获取供电局批复的正式供电方案(批复前需甲方认可)、出具供电局审核通过的供电施工图(出图前需甲方认可),按供电施工图、建筑设计院施工蓝图(含变更)施工完成项目供配电工程所需的所有工作及为完成通电所需红线外的所有工作,包括但不限于:公用配电及一户一表工程:从供电方案内电网电源点起至居民一户一表电能表和车位充电桩一户一表电能表止的所有工作内容(含电能表);专用配电:从供电方案内电网电源点至专用配电房低压出线柜止的全部工作内容(含低压出线柜);开闭所(如有)、公、专用配电工程涉及的所有红线内外通道、桥架、电缆、配电室土建和机电安装工程、分支箱、空开箱、槽板、电表、封堵、成品保护、标识牌等工作内容;柴发部分:配电房至柴油发电机配电柜的母线槽、柴油发电机配电柜等设备材料的采购及安装;按供电局要求完成通电运行准备材料及工具的采购及安装;完成独立计量表(含独立户号,如自来水二供等)的申请、装表、表前电缆敷设及相关手续办理;完成正式供配电所有环节的验收、移交手续办理及通电工作(含根据项目需求的分批次通电)。
2.5 工期要求: 本项目由3个相邻组团组成,其中1组团工期210日历天,暂定开工日期:2026年1月1日,竣工日期:2026年7月30日,2组团工期120日历天;3组团工期120日历天;开工日期以监理通知为准。
(1)“高压供电方案答复单”获取完成时间:中标公示结束后 30 日历天
(2)经电力公司审核通过的电力施工图完成时间:合同签订后50日历天
(3)1组团专配通电时间:160日历天
(4)1组团公配及一户一表通电时间:200日历天
注:①具体开工时间以监理单位通知为准,工期含节假日、冬雨季等因素,中标方须无条件配合发包人总体交房时间及总包的施工进度,以使工程能在预定的时间之前完成所有工程,因2、3组团分期施工产生的相关费用在投标报价中综合考虑。
②承包人须在中标公示结束后 30 日历天内,取得国网重庆市电力公司市区供电分公司签发的本项目全期“高压供电方案答复单”,若因承包人原因导致未能在规定时间取得“高压供电方案答复单”,发包人有权终止合同且履约保证金不予退还。
③如因项目运营节奏调整涉及分批通电,承包人须无条件配合分批通电,如分批通电时间间隔超过 6 个月,则承包人可以办理分段结算,即已通电部分工程可先行办理结算。
缺陷责任期要求: 24个月(自取得竣工联合验收意见书之日起开始计算)。
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人同时具备的资质条件:
(1)建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;
(2)国家能源局(原电监会)或其派出机构颁发的有效的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证;如投标人按国能发资质(2025)44号文件换发承装(修、试)电力设施许可证电子证照的,许可类别和等级为三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-11-30 18:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-12-02 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-17 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆科学城高新置业有限公司
代理机构:
重庆众樾工程管理咨询有限公司
地址:
重庆高新区高新大道6号
地址:
重庆市高新区含谷镇高龙大道高新西部(重庆)科学城建筑科技总部园9栋216
联系人:
杨翔
联系人:
张静
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-68160737
联系电话:
023-86519919
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
监督部门:
电话:
2025年11月17日
金凤中心居住小区项目配电工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630012013
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146612829
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764101737
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000004685
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835008721
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051300601
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020033782
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行
6232813760001004539
招标公告.pdf
金凤中心居住小区二三组团调整复函.pdf
O11地块-电力招标准备图-2025.8.30.rar
[50000120251116001020101].cqzf
金凤中心居住小区项目配电工程招标公告1.招标条件本招标项目金凤中心居住小区项目已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资项目备案证(2112-500356-04-01-730585)批准建设,项目业主为重庆科学城高新置业有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆科学城高新置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的配电工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市高新区2.2项目概况与建设规模:本项目位于重庆市高新区西永组团,金凤中心居住小区项目共3个组团,总建筑面积108121.75㎡,规划布置共15栋建筑(其中1组团O11-1-3/05地块6栋、2组团O11-2-4/04地块5栋、3组团O11-1-2/05地块4栋),包含高层住宅建筑、大门及配套用房等,项目变压器安装总容量约:6380KVA(其中2、3组总建筑面积和变压器安装容量暂定,以后期实施为准)。2.3本次招标项目合同估算金额:约1200万元2.4招标范围:本工程为交钥匙工程,工作内容为获取供电局批复的正式供电方案(批复前需甲方认可)、出具供电局审核通过的供电施工图(出图前需甲方认可),按供电施工图、建筑设计院施工蓝图(含变更)施工完成项目供配电工程所需的所有工作及为完成通电所需红线外的所有工作,包括但不限于:公用配电及一户一表工程:从供电方案内电网电源点起至居民一户一表电能表和车位充电桩一户一表电能表止的所有工作内容(含电能表);专用配电:从供电方案内电网电源点至专用配电房低压出线柜止的全部工作内容(含低压出线柜);开闭所(如有)、公、专用配电工程涉及的所有红线内外通道、桥架、电缆、配电室土建和机电安装工程、分支箱、空开箱、槽板、电表、封堵、成品保护、标识牌等工作内容;柴发部分:配电房至柴油发电机配电柜的母线槽、柴油发电机配电柜等设备材料的采购及安装;按供电局要求完成通电运行准备材料及工具的采购及安装;完成独立计量表(含独立户号,如自来水二供等)的申请、装表、表前电缆敷设及相关手续办理;完成正式供配电所有环节的验收、移交手续办理及通电工作(含根据项目需求的分批次通电)。2.5工期要求:本项目由3个相邻组团组成,其中1组团工期210日历天,暂定开工日期:2026年1月1日,竣工日期:2026年7月30日,2组团工期120日历天;3组团工期120日历天;开工日期以监理通知为准。(1)“高压供电方案答复单”获取完成时间:中标公示结束后30日历天(2)经电力公司审核通过的电力施工图完成时间:合同签订后50日历天(3)1组团专配通电时间:160日历天(4)1组团公配及一户一表通电时间:200日历天注:①具体开工时间以监理单位通知为准,工期含节假日、冬雨季等因素,中标方须无条件配合发包人总体交房时间及总包的施工进度,以使工程能在预定的时间之前完成所有工程,因2、3组团分期施工产生的相关费用在投标报价中综合考虑。②承包人须在中标公示结束后30日历天内,取得国网重庆市电力公司市区供电分公司签发的本项目全期“高压供电方案答复单”,若因承包人原因导致未能在规定时间取得“高压供电方案答复单”,发包人有权终止合同且履约保证金不予退还。③如因项目运营节奏调整涉及分批通电,承包人须无条件配合分批通电,如分批通电时间间隔超过6个月,则承包人可以办理分段结算,即已通电部分工程可先行办理结算。缺陷责任期要求:24个月(自取得竣工联合验收意见书之日起开始计算)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人同时具备的资质条件:(1)建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;(2)国家能源局(原电监会)或其派出机构颁发的有效的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证;如投标人按国能发资质(2025)44号文件换发承装(修、试)电力设施许可证电子证照的,许可类别和等级为三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025112718:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025120218:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025121709:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆科学城高新置业有限公司代理机构:重庆众樾工程管理咨询有限公司地址:重庆高新区高新大道6号地址:重庆市高新区含谷镇高龙大道高新西部(重庆)科学城建筑科技总部园9栋216联系人:杨翔联系人:张静电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:02368160737联系电话:02386519919传真:传真:开户银行:开户银行:账号:,账号:监督部门:电话:2025年11月17日金凤中心居住小区项目配电工程招标公告1.招标条件本招标项目金凤中心居住小区项目已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资项目备案证(2112-500356-04-01-730585)批准建设,项目业主为重庆科学城高新置业有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆科学城高新置业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的配电工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市高新区2.2项目概况与建设规模:本项目位于重庆市高新区西永组团,金凤中心居住小区项目共3个组团,总建筑面积108121.75㎡,规划布置共15栋建筑(其中1组团O11-1-3/05地块6栋、2组团O11-2-4/04地块5栋、3组团O11-1-2/05地块4栋),包含高层住宅建筑、大门及配套用房等,项目变压器安装总容量约:6380KVA(其中2、3组总建筑面积和变压器安装容量暂定,以后期实施为准)。2.3本次招标项目合同估算金额:约1200万元2.4招标范围:本工程为交钥匙工程,工作内容为获取供电局批复的正式供电方案(批复前需甲方认可)、出具供电局审核通过的供电施工图(出图前需甲方认可),按供电施工图、建筑设计院施工蓝图(含变更)施工完成项目供配电工程所需的所有工作及为完成通电所需红线外的所有工作,包括但不限于:公用配电及一户一表工程:从供电方案内电网电源点起至居民一户一表电能表和车位充电桩一户一表电能表止的所有工作内容(含电能表);专用配电:从供电方案内电网电源点至专用配电房低压出线柜止的全部工作内容(含低压出线柜);开闭所(如有)、公、专用配电工程涉及的所有红线内外通道、桥架、电缆、配电室土建和机电安装工程、分支箱、空开箱、槽板、电表、封堵、成品保护、标识牌等工作内容;柴发部分:配电房至柴油发电机配电柜的母线槽、柴油发电机配电柜等设备材料的采购及安装;按供电局要求完成通电运行准备材料及工具的采购及安装;完成独立计量表(含独立户号,如自来水二供等)的申请、装表、表前电缆敷设及相关手续办理;完成正式供配电所有环节的验收、移交手续办理及通电工作(含根据项目需求的分批次通电)。2.5工期要求:本项目由3个相邻组团组成,其中1组团工期210日历天,暂定开工日期:2026年1月1日,竣工日期:2026年7月30日,2组团工期120日历天;3组团工期120日历天;开工日期以监理通知为准。(1)“高压供电方案答复单”获取完成时间:中标公示结束后30日历天(2)经电力公司审核通过的电力施工图完成时间:合同签订后50日历天(3)1组团专配通电时间:160日历天(4)1组团公配及一户一表通电时间:200日历天注:①具体开工时间以监理单位通知为准,工期含节假日、冬雨季等因素,中标方须无条件配合发包人总体交房时间及总包的施工进度,以使工程能在预定的时间之前完成所有工程,因2、3组团分期施工产生的相关费用在投标报价中综合考虑。②承包人须在中标公示结束后30日历天内,取得国网重庆市电力公司市区供电分公司签发的本项目全期“高压供电方案答复单”,若因承包人原因导致未能在规定时间取得“高压供电方案答复单”,发包人有权终止合同且履约保证金不予退还。③如因项目运营节奏调整涉及分批通电,承包人须无条件配合分批通电,如分批通电时间间隔超过6个月,则承包人可以办理分段结算,即已通电部分工程可先行办理结算。缺陷责任期要求:24个月(自取得竣工联合验收意见书之日起开始计算)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人同时具备的资质条件:(1)建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;(2)国家能源局(原电监会)或其派出机构颁发的有效的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证;如投标人按国能发资质(2025)44号文件换发承装(修、试)电力设施许可证电子证照的,许可类别和等级为三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025112718:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025120218:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025121709:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆科学城高新置业有限公司代理机构:重庆众樾工程管理咨询有限公司地址:重庆高新区高新大道6号地址:重庆市高新区含谷镇高龙大道高新西部(重庆)科学城建筑科技总部园9栋216联系人:杨翔,联系人:张静电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:02368160737联系电话:02386519919传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:电话:2025年11月17日西部学,重新新区划自然行马投资项目统一代码:高新区规资审查复函(2025)0070号建设项目规划管理报建审查复函重庆科学城高新置业有限公司:你单位报来的金凤中心居住小区的工程建设许可阶段的建设工程规划许可申请,经审查,意见如下:《关于调整“金凤中心居住小区”项目设计方案的申请》已收悉,原则同意金凤中心居住小区011-1-2/06、011-2-4/05地块设计方案调整以下内容:(1)调整011-1-2/06、011-2-4/05地块的场地设计标高、住宅建筑正负零标高、地库底板标高、配套用房正负零标高,详见附件;(2)调整垃圾收集间、社区卫生服务站、社区文化活动室、社区组织用房的层高,详见附件;(3)调整地下车库停车位数量与布局,011-1-2/06地块的地下停车位数量由293个调整为290个,地面增设3个停车位,011-2-4/05地块地下停车位数量由143个调整为146个,详见附件;(4)经济技术指标调整,总建筑面积由107945.93m调整为108121.75m,计容建筑面积不变,总停车位数量由645调整为648个(其中地上3个)。场地设计标高调整后沿街建筑外立面应按照设计方案进行优化处理,避免出现边坡1挡墙。附件:1.金凤中心居住小区调整后总平面图2.金凤中心居住小区调整后地下车库平面图3.调整后经济技术指标表你单位依法享有申请行政复议或提起行政诉讼的权利。可自本复函送达之日起六十日内向人民政府申请行政复议,或者自本复函送达之日起六个月内向人民法院提起行政诉讼。此函西部科学城重庆高新区规刻和自然资源局二0二易日专用章一2