广东省灯光维修项目更换招标公告(广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)2025)



广东省博物馆西门灯光维修项目更换项目公开比选公告

广东省博物馆西广场立柱灯更换项目(项目编号:GDSB202512)是非政府采购项目。现公开征集符合条件的供应商参加本项目比选活动,提交响应文件。
一、项目概述
项目编号:GDSB202512
项目名称:广东省博物馆西广场立柱灯更换项目
预算金额:80000元
最高限价(如有):80000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见附件。
合同履行期限:合同签订之日起30个工作日。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
(1)在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资质的一般纳税人企业、具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、三年内,在经营活动中没有重大违法记录、具备完善的售后服务体系,投标人须提供相关证明材料。
 
(2)本项目的特定资格要求:城市及道路照明工程或机电工程施工资质。
三、比选文件的获取
符合资格的供应商应当在2025年12月5日公告之时至2025年12月11日期间访问“广东省博物馆”(http://www.gdmuseum.com/)免费自行下载采购文件。
四、响应文件的提交
本项目提交比选响应文件截止时间为:2025年12月14日17时30分(北京时间),比选响应文件应于截止时间前递交至:广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)(地址:广东省广州市天河区猎德街道珠江东路2号)。逾期送达的响应文件不予接收。
四、踏勘现场
本项目是否安排踏勘:否
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他
我馆非政府采购项目不适用《政府采购法》和《招标投标法》,但采购邀约和合同订立遵循《民法典》的规定。
我馆在官网“政务公开”模块发布非政府采购公告,符合条件的供应商参与采购活动,免费下载采购文件。需求部门根据评审结果确定成交供应商后,以书面形式通知成交供应商,对未成交的供应商可不主动解释原因。
七、对本次采购提出疑问,请按以下方式联系
采购人:广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)
联系人:王先生
电话:020-38046811
地址:广州市天河区珠江东路2号后勤管理部
邮政编码:510623       
广东省博物馆西门灯光维修项目更换项目公开比选文件
       

广东省博物馆西门灯光维修项目更换项目公开比选文件1、项目简介我馆西广场立柱灯已安装多年,目前存在全部灯泡损坏,无法投光照明等情况。为保证设备的正常无故障运行,现需进行维修更换。2、项目工期及限价项目工期:合同签订之日起30个工作日。项目限价:80000元3、项目建设内容(一)西广场立柱灯目前情况现博物馆西门草坪立柱灯存在的设备故障,具体如下:1、西门草坪上有三根灯柱,其上灯泡因年久失修,已全部损坏,无法照明;2、西门草坪三根灯柱的电缆已损坏,无法对其进行正常供电;(二)维修要求1、更换西门草坪上的三根灯柱全部灯泡,更换的灯泡必须与原照明系统匹配;2、重新铺设三根灯柱的电缆,电缆需要能承受灯光的负载能力,需要将电缆隐蔽铺设;3、对现有灯柱锈蚀部分进行除锈、防腐、喷漆;4、增加一套智能控制系统,可与馆内其他照明系统实现协同工作;5、更换后的照明设备报价方不能擅自处理,必须交给采购方自行处理;6、在施工期间,报价方负责材料、设备的采购、供应和保管;对其产品的保护及防盗;如施工期间发生人身伤亡或财物损失,均由报价方负责处理并承担全部责任;7、工程竣工未移交采购方之前,报价方负责对现场以及设备进行保护,由于报价方疏忽而引致的一切损失(包括一切安全责任)由报价方承担;8、施工过程应保持环境清洁卫生,维修完工后,报价方负责做好维修现场及受污染场地的清洁清理工作。4、验收标准1、所维修或更换后的照明系统设备必须符合及达到原使用功能要求,运行并确保试运行7天无任何相关的引发的故障;2、所更换的立柱灯泡,需要达到夜间照亮西侧幕墙效果;3、更换的灯,型号与材料需与原灯保持一致,达到协调统一的效果;4、所铺设的电缆线路需符合国家标准,做好孔洞的封堵,线路摇测绝缘值为摇表的无穷大阻值;5、质量保证期内如出现质量问题,报价方应无条件在规定时间内到场完成维修、更换或其他补救措施,并通过采购方代表确认。5、说明事项1、本施工项目质保期从验收合格之日起为期按国家规范要求为一年整;工程质保期内中标人未按甲方通知要求履行保修义务的,甲方有权委托第三方处理,发生费从中标人的质保金中扣除;2、该项目付款方式为:合同生效后三个工作日内,中标施工方按照合同预算金额的3%向采购方支付合同履约保证金;维修项目完工后,此履约保证金,在一年质保期满后五个工作日内,承接工程的施工方充分履行了保修义务的前提下,采购方将保证金无息支退还施工方。预付款:合同生效后五个工作日内,采购方向施工方支付合同总金额的30%货款作为工程预付款。进度款:根据施工方实际完成的工作量80%(工作量须有采购方、中标施工方双方共同签字确认),经采购方确认后支付进度款40%。尾款:本工程项目竣工并经采购方验收合格,由采购方指定的第三方审价公司根据实际工程量进行最终造价审核,采购方按最终审核价支付全部工程款项,付款前施工单位需提供等额有效的增值税普通发票。以上付款时间为甲方按照国库集中支付的有关规定办理款项支付手续时间。因甲方的资金属于财政资金,如因财政资金划拨不及时、不足额、不到位造成付款期延迟的,甲方不承担延迟付款的违约责任,但甲方应当及时向乙方进行告知。6、合同书详见附件7、五、投标人须知5.1报价人提交材料(一)资格性审查相关文件(二)报价单(三)真实性承诺函(四)企业资质(五)相关业绩(六)技术方案(七)其他与本项目相关的材料说明:以上材料均需加盖投标人公章,不盖公章将列为无效文件。报价单位的报价文件按本需求书上述要求密封,报价方上述所需资料一式三份提交至广东省博物馆后勤管理部。密封件上标明《广东省博物馆西门灯光维修项目》。5.2评分标准评审项目评分内容分值1资质能力1、具有有效的质量管理体系认证证书,得5分。2、具有有效的环境管理体系认证证书,得5分。3、具有职业健康安全管理体系认证证书,得5分。注:提供认证证书复印件并加盖投标人公章,不提供不得分。15分2拟派本项目工作人员1、拟派本项目技术负责人:具有中级工程师或以上的,得5分。2、拟派本项目专职安全员:具有有效期内安全生产考核合格证书的,得5分。注:此项最高得10分,须提供人员相关证书复印件和投标截止日(不含当月)前3个月任意一个月在投标人单位购买的社保证明并加盖投标人公章,不提供不得分。10分3施工方案根据响应供应商的方案组织计划、时间进度、操作步骤、工作方法等是否合理、科学、可行进行评审:施工组织方案十分完整全面,达到或优于项目要求,具有强操作性和可实施性,得30分;施工组织方案比较完整全面,符合项目要求,具有操作性和可实施性,得20分;施工组织方案全面性一般,基本符合项目要求,操作性和可实施性一般,得10分;4、如对本项无任何描述,得0分。30分4质量保证措施根据各响应供应商提供的质量保证措施等项目内容进行评审:质量保证措施很具体、可操作强,保质保修服务承诺很具体、更优越,得15分;质量保证措施较好、可操作较好,保质保修服务承诺较好,得10分;质量保证措施一般、可操作一般,保质保修服务承诺一般,得5分;4、如对本项无任何描述,得0分。15分5价格评分价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100注:超出限价视为无效报价。30分合计100分附件一承诺函本单位提供给广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)关于《广东省博物馆西门灯光维修项目》采购文件资料真实有效,若有弄虚作假,愿承担一切后果。承诺人:2025年月日附件二广东省博物馆西门灯光维修项目合同书甲方:广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)乙方:签约地点:广东广州签订日期:年月日甲方:广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)电话:020-38046853传真:020-38046800地址:广东省广州市天河区珠江新城珠江东路2号乙方:电话:传真:/地址:根据广东省博物馆西门灯光维修项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。1、合同金额合同金额为(大写):元整(¥元)人民币。2、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指广东省博物馆西门灯光维修项目更换项目。2.建设内容如下:(1)维修要求1、更换西门草坪上的三根立柱灯泡,更换的灯泡必须与原照明系统匹配;2、重新铺设三根灯柱的动力电缆,电缆需要能承受灯光的负载能力,需要将电缆隐蔽铺设;3、对现有灯柱锈蚀部分进行除锈、防腐、喷漆;4、增加一套智能控制系统,可与馆内其他照明系统实现协同工作;5、更换后的照明设备乙方不能擅自处理,必须交给甲方自行处理;6、在施工期间,乙方负责材料、设备的采购、供应和保管;对其产品的保护及防盗;如施工期间发生人身伤亡或财物损失,均由乙方负责处理并承担全部责任;7、工程竣工未移交甲方之前,乙方负责对现场以及设备进行保护,由于乙方疏忽而引致的一切损失(包括一切安全责任)由乙方承担;8、施工过程应保持环境清洁卫生,维修完工后,乙方负责做好维修现场及受污染场地的清洁清理工作。(2)验收标准1、所维修或更换后的照明系统设备必须符合及达到原使用功能要求,运行并确保试运行7天无任何相关的引发的故障;2、所更换的立柱灯泡,需要达到夜间照亮西侧幕墙效果;3、增加的立柱灯,型号与材料需与原立柱灯保持一致,达到协调统一的效果;4、所铺设的电缆线路需符合国家标准,做好孔洞的封堵,线路摇测绝缘值为摇表的无穷大阻值;5、质量保证期内如出现质量问题,乙方应无条件在规定时间内到场完成维修、更换或其他补救措施,并通过甲方代表确认。(3)事项说明本施工项目质保期从验收合格之日起为期按国家规范要求为一年整;工程质保期内乙方未按甲方通知要求履行保修义务的,甲方有权委托第三方处理,发生费从乙方的质保金中扣除;3、服务期间:4、甲方乙方的权利和义务1、为乙方提供必要的工作条件,并指定专人和乙方进行联系协调。2.乙方遵守甲方的现场管理规定。5、付款方式合同生效后三个工作日内,乙方按照合同预算金额的3%向甲方支付合同履约保证金;维修项目完工后,此履约保证金,在一年质保期满后五个工作日内,承接工程的乙方充分履行了保修义务的前提下,甲方将保证金无息支退还乙方;3.预付款:合同生效后五个工作日内,采购方向施工方支付合同总金额的30%货款作为工程预付款。4.进度款:根据施工方实际完成的工作量80%(工作量须有采购方、中标施工方双方共同签字确认),经采购方确认后支付进度款40%。5.尾款:本工程项目竣工并经采购方验收合格,由采购方指定的第三方审价公司根据实际工程量进行最终造价审核,采购方按最终审核价支付全部工程款项,付款前施工单位需提供等额有效的增值税普通发票。以上付款时间为甲方按照国库集中支付的有关规定办理款项支付手续时间。因甲方的资金属于财政资金,如因财政资金划拨不及时、不足额、不到位造成付款期延迟的,甲方不承担延迟付款的违约责任,但甲方应当及时向乙方进行告知。6、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合采购公示、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收接受服务,视为交付合格,甲方应按期支付服务款项.4、甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金,逾期半个月以上的,乙方有权暂停服务直至甲方付清款项为止,同时乙方有权终止合同,由此造成的乙方经济损失由甲方承担。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。7、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。8、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。9、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。10、其它1、本合同所有附件、采购公示、报价文件为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。11、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字和单位盖章后生效。2、合同一式5份,其中甲方3份,乙方2份,均具有同等法律效力。(——————本页为签章页——————)甲方(盖章):广东省博物馆(广州鲁迅纪念馆)乙方(盖章):法定代表/授权代表(签字):法定代表/授权代表(签字):日期:日期:开户名称:开户名称:开户银行:开户银行:开户账号:开户账号: