内蒙古教学触摸一体机招标公告(内蒙古农业大学职业技术学院2025)
内蒙古农业大学职业技术学院采用网上询价方式对内蒙古农业大学职业技术学院采购教学触摸一体机网上询价项目 进行采购,请已完成注册并有能力响应下述需求的供货商在指定时间内响应需求。
一、项目概述
网上询价编号:NMGZFCG-DDJJ-2025-23502
项目名称:内蒙古农业大学职业技术学院采购教学触摸一体机网上询价项目
采购单位:内蒙古农业大学职业技术学院
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):20,000.00
网上询价开始时间:2025-12-06 10:06:00
网上询价截止时间:2025-12-11 10:06:00
采购人联系方式:蔺建波 15204721221
采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2025]36599
采购方式:电子卖场(网上询价)
二、项目要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:蔺建波 15204721221
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
序号
采购品目
品牌型号
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
教学触摸一体机
2.00
20,000.00
台
自定义 : 系统版本: Android11.0 输入方式 :红外 触摸点数 :≥20点触摸 麦克风: ≥8阵列 摄像头:≥4800万像素 HDMI接口: ≥3个 USB :≥3个 RS232接口: ≥1个 Type-c 接口 :≥1个 背光类型:DLED 可视角度:178°-180° ≥98英寸、带双层立式支架,可移动。 ≥256GB SSD,触摸屏。;
无
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
售后服务
服务网点:不限;电话支持:7x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:三年;免费送货上门安装调试;
采购单位:内蒙古农业大学职业技术学院
2025年12月05日