中山市污水管网整治工程涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告编制招标公告(中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心(中山市坦洲镇土地房屋征收中心)2025)



工程咨询

关于为【坦洲镇楼盘污水管网整治工程涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告编制项目】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-12-09 10:40 ,在广东省网上中介服务超市为中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

采购项目名称

坦洲镇楼盘污水管网整治工程涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告编制项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44200010745726548X2512050197

项目规模

投资额(¥1,200,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

一、工程概况:坦洲镇楼盘污水管网整治工程中珠城小区因建设需要在南坦路辅道埋设DN300共计298米污水管道。在南坦路施工须开展质量和安全技术评价,出具评价报告,并经评审后送到坦洲镇城市建设和管理局,并协助办理路政许可证。 二、服务内容:服务机构需按路政审批及相关文件要求,对本工程开展保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告的编制及评审工作。在中介超市中选后25日内提供安评报告送审稿。最终版安评报告文件须提交一式五份。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

本项目参与编制报告人员要求如下:正高级职称人员1名、中级职称人员2名。具体人员要求如下:报告编制人员需具备相应的职称资质,若人员资质不符且情节严重者委托人可单方面解除合同,由此造成的一切损失由服务机构人承担。

其他要求说明:



服务时限说明

25个日历天,自签订合同开始计算。

服务金额

¥15,000.00元

金额说明

费用大包干,含现场查勘、评价报告编制、报告评审(含专家论证)等费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-12-09 10:40

业主单位咨询电话

中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2025-12-05