树木种植工作-预算编制招标公告(潮州市湘桥区官塘镇巷头村民委员会2025)



工程造价咨询

关于为【官塘镇巷头村树木种植工作-预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-12-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区官塘镇巷头村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区官塘镇巷头村民委员会

采购项目名称

官塘镇巷头村树木种植工作-预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451027528571972512050007

项目规模

投资额(¥20,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

该项目主要种植树木绿化60棵,工程投资为2万元,项目为工程项目,需要委托有资质的造价单位进行预算编制并出具相关成果

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按双方合同约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准计算并(下浮)20%

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-12-09 17:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区官塘镇巷头村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

资金文-官塘典型村.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-12-05

潮州市湘桥区财政局文件湘财农[2025]27号关于下达2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)的通知区农业农村局:根据《潮州市财政局关于下达2024年典型村培育资金(奖补部分)的通知》(潮财农[2025]1号)和区农业农村局的分配方案,现将2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)800万元下达给你单位(详见附件),并就有关事项通知如下:一、此次下达资金纳入“百县千镇万村高质量发展工程”重点任务保障专项资金范围,请按照“百县千镇万村高质量发展工程”重点任务保障资金使用监督管理办法有关要求,资金已纳入专户管理,不得挤占、截留或挪用,确保专款专用。二、本次下达资金请列入2025年度“2130199其他农业农村支出”一般预算支出功能分类科目;经济科目根据支出性质与实际用途列支,年终编报支出决算。三、请严格落实全面实施预算绩效管理的要求。在后续预算执行过程中,做好绩效运行监控,确保年度绩效目标如期实现,财政资金发挥预期效益。四、此次下达资金为预下达资金,2025年将由省“百县千镇万村高质量发展工程”指挥办开展典型村评定工作,并根据典型村评定达标情况进行清算,达标的典型村每个安排100万元奖补资金,未达到标准的村,不安排奖补资金。附件:1、2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)安排表2、2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)绩效目标表潮州市湘桥区财政局2025年3月25日抄送:桥东街道办事处、凤新街道办事处、意溪镇人民政府、官塘镇人民政府附件1:2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)安排表项目名称主管部门奖补村下达资金(万元)建设内容2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)湘桥区农业农村局桥东街道六亩村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局凤新街道莲云村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局意溪镇荆山村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局意溪镇石牌村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局官塘镇石湖村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局官塘镇巷下村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局官塘镇巷头村100用于开展典型村培育打造工作湘桥区农业农村局官塘镇元房村100用于开展典型村培育打造工作合计800附件2:2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)绩效目标表项目名称2024年典型村培育资金(奖补部分)(第一批)资金情况(万元)800年度总体绩效目标(概述)落实省委、省政府关于实施”百千万工程“部署要求,全力打造第二批”百千万工程“典型村,通过典型村培育。加快补齐乡村人居环境、基础设施、公共服务、乡村治理等短板,培育乡村新产业新业态,持续增强乡村发展内生动力,促进村集体经济和农民增收,权重获得感、幸福感进一步增强,打造一批具有引领示范作用的典型村和典型村片区发展样板。绩效目标一级指标二级指标三级指标三级指标目标值产出指标数量指标典型村打造个数8个时效指标年度资金支出率100%质量指标项目完成率100%质量指标验收合格率100%满意度指标满意度指标项目村民满意度≥90%长A价官塘镇2024年典型村培育资金(奖补部分)项目申报表序号项目名称资金类别乡(镇)实施单位项目建设内容和规模拟申报项目总额(万元)绩效目标1绩效目标2绩效目标3绩效目标4绩效目标51官塘镇石湖村主干道排水沟暗涵化项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇石湖村村主干道排水沟暗涵化约900米。39建设排水沟暗涵化约900米年度资金支出率达100%项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意度≥99%2官塘镇石湖村环村路照明项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇石湖村环村路加装太阳能路灯约180盏。61加装太阳能路灯约180盏年度资金支出率达100%项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意变W99%3官塘镇巷头村东池周边人居环境提升项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇巷头村对巷头村祠堂前路至下田边路约200米的道路进行硬底化,并对拆除后的空地约605平方米进行绿化和景观提升打造:同时对东池沿路约1500平方米的老旧房屋外立面进行风貌提升。98建设道路硬底化约200米及改造提升面积约600平方米外立面改造提升约1500平方米项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意变≥90%4官塘镇巷头村树木种植工作2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇巷头村种植树木绿化约60株2种植树木绿化约60株.年度资金支出率达100%项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意变9085官塘镇巷下村大路下片景观提升项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇巷下村房前屋后、闲置土地打造休闲场地、绿化约700平方米。70打造提升面积约700平方米年度资金支出率达100%项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意度≥92%6官塘镇巷下村老厝区综合整治项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇巷下村对老厝区危房铁棚进行拆除、清理约18处、绿化约100平方米;暗渠化约100米。30拆除、清理约18处及绿化面积约100平方米建设暗渠化约100米项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意度W90%7官塘镇元房村人居环境提升项目2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇元房村对现状沿河盘荒地进行清表后的空地约700平方米进行景观改造提升,建设休闲活动场地,含铺装场地、健身器材灯具照明、绿化种植、场地排水、驳岸处理等;同时对老厝区进行风貌提升,含外立面修缮约1100平方米、场地硬底化约600平方米、加装太阳能路灯约30盏。98改造提升面积约700平方米及配套老厝区外立面修缮约1100平方米、硬底化约600平方米及加装太阳能路灯约30盏项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意度≥90%8官塘镇元房村树木种植工作2024年典型村培育资金(奖补部分)官塘镇官塘镇元房村种植树木绿化约60棵2种植树木绿化约60棵年度资金支出率达100%项目完成率达100%验收合格率达100%项目村民满意度≥90%