不停车治超检测及源头治超系统招标公告(定兴县交通运输局2025)
V2020
公告代码:
0113062620251205006
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统
项目联系人:
喻淑花
联系方式:
0311-89861988
代理机构:
河北赑鑫工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统公开招标公告
发布时间: 2025-12-05
采购项目编号:HBBX2025091301 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:定兴县交通运输局(本级) 采购人地址 :定兴县 采购人联系方式:黄宝健 0312-6922161 采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区裕华西路128号乐活时尚广场A座1202室 采购代理机构联系方式 :喻淑花 0311-89861988 采购预算金额:30405621.00 采购用途 : 用于定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为中小企业预留份额采购项目,中小企业预留份额为预算金额的40%,其中含小微企业预留份额60%,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。落实节能环保政策,详见招标文件。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0元 获取文件开始时间:2025-12-08 获取文件结束时间:2025-12-12 时刻说明:09:00:00-12:00:00-12:00:00-17:00:00 投标截止时间:2025-12-31 09:00 开标时间:2025-12-31 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台在线提交 供货时间:供货安装时间:本项目自相关设备、软件安装调试服务完成,验收合格后,治超服务可正常开展起三年。(自合同签订后6个月内完成项目所有相关设备、软件安装、调试、对接工作,使之能够正常运行。) 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易服务平台”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA 秘钥咨询电话17736285662。完成后登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件和时间场地信息文件,招标文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开启现场查验申请人未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。申请人请随时关注平台,如本项目有信息变动,申请人延误自行负责。 2.河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,提交证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。3.根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》文件的要求,本项目落实政府采购“双盲”评审。投标供应商要按照采购文件的要求编制投标文件,将明标商务标和暗标技术标两个部分分开,使用政府采购投标文件制作工具编制投标文件。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 4.本招标项目监督部门:定兴县财政局;电话:0312-6928611,电子邮箱:dxxczjzhgcgb@163.com; 5.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。6.提出异议渠道和方式:定兴县交通运输局,黄主任0312-6922161;河北赑鑫工程项目管理有限公司,喻淑花 0311-89861988。7、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。8、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 本公告发布媒体:null
项目概况
定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 2025年12月31日09点00分2025年12月31日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统公开招标公告
发布时间: 2025-12-05
一、项目基本情况 项目编号: HBBX2025091301 项目名称: 定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统 采购方式: 公开招标 预算金额: 30405621.00 最高限价: 30405621元 采购需求: 用于定兴县非现场不停车治超检测及源头治超系统#detail#null 合同履行期限: 供货安装时间:本项目自相关设备、软件安装调试服务完成,验收合格后,治超服务可正常开展起三年。(自合同签订后6个月内完成项目所有相关设备、软件安装、调试、对接工作,使之能够正常运行。) 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为中小企业预留份额采购项目,中小企业预留份额为预算金额的40%,其中含小微企业预留份额60%,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。落实节能环保政策,详见招标文件。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年12月08日至 2025年12月12日, 09:00:00-12:00:00-12:00:00-17:00:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年12月31日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台在线提交 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年12月31日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台在线提交 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易服务平台”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA 秘钥咨询电话17736285662。完成后登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件和时间场地信息文件,招标文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开启现场查验申请人未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”中的《供应商投标操作手册》技术支持电话:4009980000。申请人请随时关注平台,如本项目有信息变动,申请人延误自行负责。 2.河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,提交证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。3.根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》文件的要求,本项目落实政府采购“双盲”评审。投标供应商要按照采购文件的要求编制投标文件,将明标商务标和暗标技术标两个部分分开,使用政府采购投标文件制作工具编制投标文件。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取招标文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 4.本招标项目监督部门:定兴县财政局;电话:0312-6928611,电子邮箱:dxxczjzhgcgb@163.com; 5.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。6.提出异议渠道和方式:定兴县交通运输局,黄主任0312-6922161;河北赑鑫工程项目管理有限公司,喻淑花 0311-89861988。7、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。8、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 定兴县交通运输局(本级) 地址: 定兴县 联系方式: 黄宝健 0312-6922161 2.采购代理机构信息 名 称: 河北赑鑫工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区裕华西路128号乐活时尚广场A座1202室 联系方式: 喻淑花 0311-89861988 3.项目联系方式 项目联系人: 喻淑花 电 话: 0311-89861988