重庆COP报告检测招标公告(重庆铁马专用车有限公司2025)
基本信息
发布单位:重庆铁马专用车有限公司
最终单位:重庆铁马专用车有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:详见比质比价文件
保证金:500.0元
联系人:周倩
联系方式:13594021959
ZYCBZBJ-2025-067(比质比价文件)-xin.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
半挂车COP报告检测
服务类
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2025-12-05 13:00:00
结束时间 2025-12-09 13:00:00
半挂车COP报告检测项目(编号:ZYCBZBJ-2025-067)询比价采购文件采购人:重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司2025年12月5日半挂车COP报告检测询价采购公告半挂车COP报告检测己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。一、采购项目简介采购项目名称:半挂车COP报告检测采购人:重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司采购项目资金落实情况:自筹采购项目概况:半挂车COP报告检测,具体详见第二条具体要求。成交供应商数量及成交份额:☑一家☐家,成交份额:第一名;第二名;……二、技术服务具体要求1、为公司生产的半挂车检测并出具COP报告。2、COP报告提供时间不晚于2025年12月31日,且不得影响甲方完成2025年度3C认证工厂检查。3、为甲方保守机密。4、时间要求:保证公司2025年12月31日前通过认证检查。5、验收方式:报告按期出具并协助公司顺利通过年度3C认证工厂检查。三、应答文件1、报价方必须在“技术解决方案”处上传“应答文件”,“应答文件”为评议的主要依据(如需现场答疑则另行通知)。2、“应答文件”故应包含完整的技术和商务内容,且必须加盖印章后上传,否则视为无效应答文件。包含如下内容(部分项如无则可不提供):*2.0应答文件目录(设置导航目录)*2.1承诺书*2.2法定代表人授权书*2.3法定代表人和授权人身份证复印件*2.4营业执照、本项目要求的相应专业资质等其它资格证明材料2.5产品授权书(如为代理商、经销商请提供)*2.6报价一览表(具体报价构成)*2.7自觉抵制商业贿赂行为承诺书*2.8保密承诺函*2.9商务条款:付款方式、交货期、售后承诺等*2.10技术方案、技术规格响应/偏离表2.11业绩清单2.12其它本项目要求的相关内容3、应答文件所有内容须真实严肃,一旦获选须严格按照应答文件签订协议及商务合同。如有弄虚作假造成一切后果,则报价保证金给予没收处理,并建议平台作不合格供应商管理四、履约要求1、供方应严格履行合同,履约过程中与需方配合良好。履约情况将作为年度合格供应商的评价依据。2、为保证询价方有足够时间评议并形成最终交易,请报价方将“报价有效期”设为不少于30天。五、关于报价方案的提交提交途径:在中国兵器电子商务平台上提交电子版报价文件;平台网址:https://www.norincogroup-ebuy.com/注意事项:1、有多个报价电子档文件需要上传时,请打包成一个文件进行上传;2、如果需方在报价平台下载不了电子档报价方案,将不接受线下纸质报价。六、评审办法本次评审采用综合评估法。评审委员会对满足比质比价文件实质性要求的报价文件,规定的评分标准进行打分,根据比质比价人授权直接确定获选单位,但报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,由评审组举手投票表决(少数服从多数的原则)确定中标人。评分细则详见以下附表。条款号条款内容编列内容1.1分值构成(总分100分)商务部分:20分技术部分:40分报价部分:40分1.2评审基准价计算方法评审基准价=全部有效报价的最低价1.3报价部分的偏差率计算公式报价部分得分=40-20×(报价-最低报价)/(最高报价-最低报价)条款号评分因素得分评分标准(1)商务评分标准业绩证明材料(*)18报价人2020年至今具备1项已完成的相关行业类似业绩得3分;每增加一项业绩加3分,最高得18分(以合同为准;合同内容应能体现甲乙双方盖章页、标的物名称等主要内容)。付款条件2优于比质比价文件要求得2分,完全响应比质比价文件要求得1分,未完全响应比质比价文件要求扣2分。(2)技术评分标准报价技术文件响应程度30设计方案是否满足比质比价文件要求和是否提供可靠的技术支撑材料。(根据报价文件的响应程度以及技术支撑材料的有效性、充分性、可靠性进行评分),较好的得(20-30]分;一般的得(10-20]分;较差的得(0-10]分相关资质(*)10资质方面,完全满足得10分,其余情况酌情给分(3)报价评分标准40报价得分=40-20×(报价-最低报价)/(最高报价-最低报价)(4)其他因素评分标准无七、关于获选单位的通知通知形式:由重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司比质比价办公室工作人员采取书面形式或者电话通知的形式进行通知。八、合同签订及付款方式(1)获选单位接到获选通知后,原则上在一个月之内与重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司完成合同签订;合同格式以具体签订的合同为准。本次合同签订时长为1年。(2)付款方式:需方支付半年期电子承兑,支付周期:签订合同付款50%,验收合格后付款50%,对于需方的付款形式请作出明确回复,若不能响应,请在报价文件中作出明确说明,否则视为响应。九、其他事项1、比质比价文件的“*”事项,报价方必须进行响应。2、请报价方明确单价、总价构成、开票税率等价格因素。3、该比质比价文件解释权归重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司所有。附件1承诺书致:重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司:我公司本着“公平、公正、公开”及诚实守信原则,参与贵公司询价项目(项目名称:;编号:)的报价,现承诺不出现如下负面清单行为:1、相互串通报价,如:报价方IP相同、法定代表人相同、联系人或联系电话相同、工商注册时间短(不足六个月)、工商注册地相同等。2、与询价方串通报价;3、出让或者出租资格、资质证书供他人报价;4、以向询价方或者评议小组成员行贿的手段谋取获选;5、以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假,骗取获选;6、将获选项目转让给他人,将获选项目肢解后分别转让给他人,将获选项目的部分主体、关键性工作分包给他人,或者分包人再次分包;7、获选后不与询价方按照项目比质比价文件和报价人的应答文件订立合同;8、获选后,非询价方原因拒绝与询价方签订合同;9、非不可抗力原因,不严格履行合同;10、我方或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给询价方和他人造成损失。11、我方违反国家相关法律法规的其他行为。本公司郑重承诺:如出现上述行为,愿承担以下后果:1、没收报价保证金;2、视情况接受以下处罚:(1)暂停、退出、列入黑名单或终身禁止参加询价方的询价和招标活动;(2)向询价方赔偿造成的相应损失。(3)追究其它相关法律责任。承诺人签字(法定代表人):单位(盖章):年月日附件2法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:30天。代理人无转委托权。附:法定代表人及授权代表身份证明(加盖公章)报价人:(加盖公章)法定代表人:(签字)身份证号码:授权代表:(签字)身份证号码:年月日附件3报价一览表项目名称:项目编号:单位:元(人民币)含税报价人名称报价小写大写服务周期服务地点增值税税率备注填写说明:1.开标时,本表中的内容与报价文件中的报价函及分项价格表的内容不一致的,以本表为准;大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2.报价总价为询价范围所列全部项目的报价总和,并应与报价及分项价格表保持一致。3、不得填报选择性报价。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字)签署日期:年月日附件4自觉抵制商业贿赂行为承诺书重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司:开展治理商业贿赂专项工作,是中央确定的治理商业贿赂六个重点领域之一,它既是完善市场经济、构建社会主义和谐社会的客观需要,又是从源头上抑制腐败的有力措施,意义重大、影响深远。为深入贯彻落实中央和政府的有关部署及要求,进一步规范采购行为,营造公平竞争的采购市场环境,维护采购制度良好声誉,在参与采购活动中,我方庄重承诺:一、依法参与采购活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购单位和评审专家提供任何形式的商业贿赂;三、不以提供虚假资质文件等形式参与采购活动,不以虚假材料谋取中标。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其他报价单位,与其他参与采购活动报价单位保持良性的竞争关系。五、不与采购单位和评审专家恶意串通,自觉维护采购公平竞争的市场秩序。六、不与其他报价单位串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标,积极维护国家利益、社会公共利益和采购单位的合法权益。七、严格履行采购合同约定义务,不在采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购单位的利益,并自觉承担违约责任。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字)签署日期:年月日附件5保密承诺函鉴于本公司及相关人员参加了重庆铁马工业集团有限公司特种装备分公司(以下简称“重庆铁马”)(项目名称)项目内部招标活动,特此承诺:1、重庆铁马提供的询价文件所有信息仅作为报价人制作报价文件使用,不得作为其他事项使用。未经重庆铁马事先书面同意,本公司及相关人员不得把重庆铁马相关数据、经营情况,以及由于参加询价及因中标而了解或可能了解到的部分或全部非公开信息向任何第三方泄露或用于本项目的目的之外。2、未经重庆铁马事先书面同意,本公司及相关人员不得把重庆铁马组织相关工作的方案、细则、工作结果、意见、评价结论向任何第三方泄露或用于本项目的目的之外。3、本公司及相关人员充分了解并知悉,如违反前述承诺,将可能给重庆铁马或被相关企业带来严重的经济损失或负面影响,本公司将承担由此引起的所有责任和经济损失。4、本项目合同终止后,本公司及相关人员仍受该保密义务的约束。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字)签署日期:年月日附件6商务条款偏离表项目名称:项目编号:1、报价人对照询价文件“投标人须知”、“合同条款”中的要求,有差异的,则在此表中列明实际响应的内容提要并加以说明,以便查对。本表包括所有的商务响应及差异。无差异说明表示完全响应。2、对于在报价文件的其他地方描述与本表描述有差异,以本表为准。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字)签署日期:年月日附件7技术条款偏离表序号询价文件内容报价文件内容差异说明原条目简要内容技术响应书条目实际响应的内容提要(具体参数值)备注:1、报价人应根据其提供的货物和服务,对照询价文件中的要求,有差异的,则在此表中列明实际响应的内容提要并加以说明,以便查对。本表包括所有的技术响应及差异。无差异说明表示完全响应。2、对于在报价文件的其他地方描述与本表描述有差异,以本表为准。报价人名称:(加盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字)签署日期:年月日