绿化改造 绿化场地梳理铺设草坪 场地平整招标公告(宝武清洁能源有限公司2025)
询价单号
RA25120501169
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-09T12:00
报价截至时间
2025-12-16T15:00
采购商名称:宝武清洁能源有限公司-上海宝氢
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
绿化改造施工服务费
见附件
1.0
项
2025-12-31
询价条款
一、交货地址:上海上海宝山区宝钢股份厂区内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款周期:工程竣工验收后,双方确认,乙方开票后的45日内支付。 其余条款具体以后期合同为准。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、提供与宝武集团的业绩证明。 2、必须是上海市内企业。 3、车辆进出厂区自行解决。 4、联系负责人至现场实地考察。
七、资质要求:
附件下载
关于上海宝氢氢气站绿化改造询价单.docx
宝氢氢气站绿化改造项目询价单项目名称:上海宝氢气体氢气站绿化改造工程项目地点:氢气站询价日期:2025年12月5日一、项目概况为提升宝氢氢气站厂区环境,现计划对以下三个区域进行绿化改造:1.电气房周围区域2.临时氢气储罐区域3.制氢车间南侧区域改造内容包括:场地梳理、杂树清理、土方回填、草坪铺设等。2、改造内容及工程量清单序号区域项目内容特征描述数量单位1压缩机房周围(南侧)绿化场地梳理铺设草坪树木修剪、杂树清理、地被清理、场地平整392平方米2压缩机房周围(北侧)绿化场地梳理铺设草坪树木修剪、杂树清理、地被清理、场地平整 80 平方米3氢气储罐区域 (西侧)绿化场地梳理铺设草坪杂草清理、地被清理182平方米4制氢车间南侧区域绿化场地梳理铺设草坪树木修剪、杂树清理、地被清理、场地平整220平方米共计794平方米三、报价要求1.请按上述清单项目分项报价,注明单价(含税)及合价。2.报价应包含人工、材料、机械、运输、垃圾清运、管理、税费等全部费用。3.请注明是否包含养护期(建议至少3个月)及养护内容。4.请提供施工周期安排及工期承诺。5.请附上企业资质、类似项目业绩及联系方式。四、其他说明1.询价单位保留对本次询价的解释权及最终选择权。2.中标单位需签订正式施工合同,并按约定工期完成工程。3.施工过程中需遵守现场安全管理规定,确保安全文明施工。上海宝氢气体工业有限公司2025年12月5日