沥青混凝土招标公告(保定市清苑区河道工程维护服务站2025)
沥青混凝土采购招标文件二次报价公告
编号
MB20251204014
公告日期
2025-12-04
截止时间
2025-12-08 14:00
招标类型
材料采购
招标方式
邀请招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-12-08 16:00
评标办法
合理最低价
付款方式
现金
公告正文
沥青混凝土采购招标文件
单位名称:河北建设集团安装工程有限公司清苑分公司
项目名称:府河治理工程
招标编号:CLZB-202511-00518
联系人: 王伟
电 话: 15833527047
发标时间: 2025 年 11月 28 日
河北建设集团股份有限公司
2025 年11 月 28 日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:府河治理工程
2.工程地点:保定市清苑区
3.建设单位:保定市清苑区河道工程维护服务站
4.施工单位:河北建设集团安装工程有限公司清苑分公司
5、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开。
2、质量要求:
2.1、质量要求:质量符合相关国家标准,包括但不限于下述要求:
2.1.1沥青的各项技术指标均应符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40-2004)表4.6.2“聚合物改性沥青技术要求”SBS 类(Ⅰ类)I-C 中的技术要求;沥青混合料级配应符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40-2004)表5.3.2-2“密级配沥青混合料的矿料级配范围”。
粘层油采用PC-3 乳化沥青,透层油采用PC-2 乳化沥青,下封层采用PC-1乳化沥青各项指标符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)表8.4.1及表8.4.2 的质量要求。沥青砼的动稳定度要求大于800。
2.1.2沥青等级为A级,选用标号70号沥青,其技术指标应符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40-2004)表4.2.1-2。
3、样品提供要求: / 。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前7天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
6、本次招标采用两轮报价,已报价供应商可参与二次投标。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、 投标单位注册资金无要求。
2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人等。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为 / 。
2、厂家要求: 无要求 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式: 现金。
2、支付时间:无预付款,每月核对供货量并签订结算单,结算单签订两个月后付款至70%,供货完成两个月后付款至95%,铺设完成并验收合格两个月后付款至100%。
3、发票约定: 增值税专用发票
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
供应商报名截止时间: 2025年 12 月 1日 15 时 00 分
投标截止时间: 2025年12月1日15 时00 分。
开标时间: 2025年 12月 1日 17时 00 分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,依法在保定仲裁委员会申请仲裁。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
材质要求
品牌要求
1
沥青混凝土
AC-13
立方米
15000
2
沥青混凝土
AC-20
立方米
10000
工期要求 以项目生产安排为准,产生实际需求前7天通知中标单位
安全文明施工要求 合格
质量要求 合格
技术要求 合格
其他要求 合格
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
沥青混凝土
AC-13
m3
15,000.00
2025-12-08
沥青混凝土
AC-20
m3
10,000.00
2025-12-08
招标澄清补遗
标题
发布日期
采购方信息
采购方
府河治理工程
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市 清苑区
联系人
联系电话