重庆电梯维护保养服务 破产业务服务 通力电梯4台维护保养服务招标公告(重庆渝海物业管理有限责任公司2025)
项目编号:5001037398048832512040406
我单位在重庆市网上中介超市公开选取特种设备检验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
中央公园项目部2026年电梯维护保养服务采购
采购人
重庆渝海物业管理有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
特种设备检验检测
服务内容
中央公园项目部中央公园车库日立电梯10台、中央广场车库通力电梯4台维护保养服务。采用半包方式维保,供应商免费承担部分金额的材料及配件费用(免费承担以外的需更换的材料配件,采购人有权审价、询价或委托第三方具有相关资质的单位进行更换)。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
以采购文件为准。
服务时限说明
从2026年1月1日起至2026年12月31日止
服务金额
¥1.0元至¥57000.0元
金额说明
含税限价5.7万元/年(需要开具税率为6%的一般纳税人增值税专用发票,如发票税率低于6%,差额部分在费用总额中做相应扣减),以双方签订的合同为准。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-11 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆渝海物业管理有限责任公司(13983810557)
采购需求书下载
中央公园项目部2026年电梯维护保养服务采购文件.pdf
2025-12-05
中央公园项目部2026年电梯维护保养服务采购文件一、项目概况(一)项目名称中央公园项目部2026年电梯维护保养服务(二)项目委托人重庆渝海物业管理有限责任公司(三)项目地址1、江北区桂花街42号中央公园车库。2、江北区精学街43号中央广场车库。(四)资格审查方式资格后审(五)采购内容1.中央公园车库日立电梯10台、中央广场车库通力电梯4台维护保养服务。采用半包方式维保,供应商免费承担部94分金额的材料及配件费用(免费承担以外的需更换的材料配件,采购人有权审价、询价或委托第三方具有相关资质的单位进行更换)。具体情况详见下表:序号内部编号电梯编码电梯品牌电梯型号总层站运行层站项目11#09G036199日立电梯UAX-1000-C06044中央公园车库2342#3#4#09G03619809G03620109G036200日立电梯日立电梯日立电梯UAX-1000-C060UAX-1000-C060UAX-1000-C06044444444567895#6#7#8#9#09G03620309G03620209G03620409G03620509G036206H立电梯口立电梯口立电梯日立电梯日立电梯UAX-1000-C060UAX-1000-C060UAX-1000-C060UAX-1000-C060UAX-1000-C06044444444101110#1#09G0362071136503498日立电梯通力电梯UAX-1000-C060PW13/16-194444中央广场车库122#1136503499通力电梯PW13/16-1944133#1136503500通力电梯PW13/16-1933144#1136503501通力电梯PW13/16-19221.免费提供零配件清单列表序号配件名称单价备注1轿顶恒流风扇150元/个合同期限内各提供1个2控制柜三相交流接触器200元/个3楼层外显液晶呼梯板200元/块-2.单价200元以下电梯配件清单序号名称序号名称1按钮2按钮字片3门滑块4靴衬5油杯6灯泡(36V)7黄油8轨道润滑油9消防玻璃10保险管11微动开关(进口)12插接件13轿厢内按钮14触板开关15轿内急停开关16安全窗开关17轿顶急停开关18检修转换开关19机房急停开关20操纵箱手柄21缓冲器开关22蜂鸣器23副门锁开关24清机油25厅门三角锁26停电应急灯泡27茶色玻璃28清洁用棉纱29厅门开锁孔弹簧30井道灯31操纵箱锁32环形灯管33油毡34门厅钥匙35油尺36电子整流器37保险丝(带钩)38触板限位螺栓39涨紧轮开关40控制柜空气开关41厅门弹簧42继电器43负载开关44三角锁打板45插接器46保险管座子47厅门偏心轮48轿顶检修操作开关49急停开关50照明灯座51导轨接汕盒52定位销53轿门偏心轮54光幕线55轿门减震胶56限速器开关57高响蜂鸣器58轿厢名牌59司机操作按钮60厅门偏心轮61轿门门锁触点62厅门门锁触点3.电梯200元以上部分零部件参考价清单日立品牌序号配件名称单价(元)序号配件名称单价(元)1电子板150012独立接口纯光幕13802变频器维修600013数字对讲终端C0010916A12513266DIS2000D35003门滑轮组组件16501010AOP-90025014继电器板装配16506194A12501784/12501749A有微动平37004接触器SC-5-1G68015制动盘组件7805电子板SCLA3410016磁接触器32433094A(FC-0/G)-DC48V-(2A+2B)FC-0/G2306旋转编码器465017接触器32425381_A_FC-0/GZ679AFC-0/GZ679A2407停电灯/对讲机电源65018无相序断相继电器13503550_AWJD-AC380VWJD6408开关电源C0043496AVE300XHC380A130019微动开关14502581_A_Z-01HQ-2409检修台、对重锁紧限位开关22505077AD4N-2A20D4N-2A2030020位置检测器总装E左装16507050_E_12502424(600~1000kg无微动平层)218010开门机电子板SF2-DSC-1000-F08含编码器)适用于中分两扇门)日滨物:103IN00228E488021缓冲罐器油28011门电动机_13500808A_AC113V80W铝合金106022涡流式传感器22502066_A_DW-01475二、服务内容(1)维护与保养工程质量和保养周期按照国家和重庆市质量技术监督局有关特种设备电梯类的安全、正常运行要求标准《电梯维护保养规则》(TSGT5002-2017)、《特种设备使用管理规I则》(TSG08-2017)执行;(2)受委托方保证:接手进行维护保养工作后,受委托方承诺满足【2021】131号文“电梯维保质量5个率”相关内容要求。每年一次性通过重庆市质量技术监督局特种设备电梯专业现场检验测试合格,并获取技术合格使用证书、牌照、检测报告。若因受委托方原因年检未获得重庆市质量技术监督局特种设备电梯专业现场检验测合格,再次发生的特种设备年审检测费由受委托方·支付。三、服务时限从2026年1月1日起至2026年12月31日止四、采购总限价含税限价5.7万元/年(需要开具税率为6%的一般纳税人增值税专用发票,如发票税率低于6%,差额部分在费用总额中做相应扣减),以双方签订的合同为准。五、资质要求1.单位企业营业执照涵盖有电梯安装、电梯维修等2.具有中华人民共和国特种设备生产许可证六、采购方式重庆市网上中介超市竞价七、服务费用支付方式以合同约定为准重庆渝海物业管理有限贵任公司2025年12月4日1