路面恢复工程施工劳务分包 供排水一体化 路面恢复工程施工路面恢复工程 路面恢复工程施工分包招标公告(中交一公局第七工程有限公司2025)


项目编号:GT2025120300133780(试)
发布单位:中交一公局第七工程有限公司嵩县田湖陆浑等 8乡镇供排水一体化项目(EPC)项目经理部
公告概览:嵩县供排水项目路面恢复工程施工(项目名称)路面恢复工程(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)分包 谈判采购公告 采购编号:GT2025120300133780(试) 本采购项目嵩县供排水项目路面恢……
嵩县供排水项目路面恢复工程施工劳务分包谈判采购公告.pdf

嵩县供排水项目路面恢复工程施工(项目名称)路面恢复工程(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)分包谈判采购公告采购编号:GT2025120300133780(试)本采购项目嵩县供排水项目路面恢复工程施工(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用业务(专业类别名称)分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:嵩县供排水项目。1.2采购编号:GT2025120300133780(试)。1.3采购人:中交一公局第七工程有限公司嵩县田湖陆浑等8乡镇供排水一体化项目(EPC)项目经理部。1.4采购项目概况:伊河流域嵩县田湖、陆浑等8个乡镇供排水一体化建设项目(EPC)位于河南省洛阳市嵩县境内,包含田湖镇、饭坡镇、大坪乡、闫庄镇、陆浑镇、九皋镇、黄庄乡、木植街乡8个乡镇的供排水一体化建设,涉及供水、排水管网安装。施工内容包括新建供水管网安装、新建污水管网安装、污水终端处理、道路拆除与修复。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:高屯、卢屯、席岭、铺沟、古城、柿园村路面恢复工程。2.2包件划分:本次招标划分1个包件2.3计划工期:90日历天(计划开工日期2025年12月30日)。2.4建设地点:洛阳市嵩县。2.5质量目标:交工验收合格。2.6安全目标:特大、重大安全事故为零;一般事故死亡率、重伤率为零。重大事故隐患整改率95%以上;一般事故隐患整改率90%以上。2.7其他:无。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,推荐候选成交分包商。3.5其他要求:无。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月5日8时00分至2025年12月7日8时00分止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年12月8日8时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(3)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开谈判采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。谈判采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人:中交一公局第七工程有限公司嵩县田湖陆浑等8乡镇供排水一体化项目(EPC)项目经理部地址:洛阳市嵩县供排水项目经理部联系人:张先生电话:18991598262电子邮件:442038954@qq.com网址:/