石家庄市行道树补植工程招标公告(石家庄市园林绿化管护中心(石家庄市园林绿化巡查大队)2025)



城区街道行道树补植工程竞争性磋商公告

项目概况

城区街道行道树补植工程采购项目的潜在供应商应在登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时关注项目有无更正、澄清、修改。获取招标文件,并于 2025-12-19 08:45(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:?HBCJ【2025】1110号

项目名称:?城区街道行道树补植工程

采购方式:?竞争性磋商

预算金额:?3332722.63

最高限价:?3332722.63

采购需求:工程量清单及施工图纸范围内包含的全部内容

合同履行期限:?30日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);

3.本项目的特定资格要求: 项目经理须具备园林绿化(或含“园林”、“园林工程”等字样)专业中级及以上职称,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。

三、获取招标文件

时间:?2025年12月08日至 2025年12月12日, 0:00-12:00-12:00-23:59

(北京时间,法定节假日除外)?地点:?登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时关注项目有无更正、澄清、修改。

方式:?其它

售价:?0元

四、响应文件提交

截止时间:?2025年12月19日08点45分

五、开启

时间:?2025年12月19日08点45分

地点:?石家庄市公共资源交易中心(网上开标,供应商无需参与现场开标,供应商应及时登录“石家庄市公共资源交易网”参与)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取文件前,提前完成“市场主体注册”(已完成注册的无需再次注册)。详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”(或登录 http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照《主体注册操作手册》和《政府采购供应商操作手册》操作。注册咨询电话:0311-89668589。 2、完成以上注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评审。开标时,供应商须用 CA 解密电子响应文件。咨询电话:0311-82971337。 3、有意参加者,在规定时间内访问石家庄公共资源交易网,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,使用 CA 数字证书登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》操作,下载磋商文件(*.HBZ格式)及其他资料。 4、获取文件后,应下载“【政府采购】(投标)文件制作工具7.8.2005.2400”、“CA 驱动安装程序下载"及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装上述工具后才可查看磋商文件,并按要求制作响应文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”。技术咨询电话:0311-89868327。 5、本项目为远程开标,供应商不必抵达开标现场。但须在开标前进行远程开标电脑环境部署,开标时使用 CA 登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》,在规定时间内对已提交的电子响应文件进行解密及电子开评审的其他操作,具体操作详见政府采购项目《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 6、本项目为全流程电子招投标。 7、特别说明:本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 8、公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:?石家庄市园林绿化管护中心(石家庄市园林绿化巡查大队)

地址:?石家庄市新华区北二环西路29号

联系方式:?王慧博 0311-66630774

2.采购代理机构信息

名 称:?河北昌建工程项目管理有限公司

地 址:?河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦408

联系方式:?苏海龙、马小娜 0311-67308001

3.项目联系方式

项目联系人:?苏海龙

电 话:?0311-67308001