绍兴市工程造价咨询及招标代理服务 招标代理及工程造价咨询服务招标公告(绍兴市上虞第二人民医院(绍兴市上虞人民医院医共体第二人民医院分院、绍兴市上虞区崧厦街道社区卫生服务中心、绍兴市上虞区崧厦街道妇幼保健计划生育服务站)2025)
绍兴市上虞第二人民医院2025-2027年度所属工程造价咨询及招标代理服务,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、本次招标内容:
绍兴市上虞第二人民医院2025-2027年度(本项目有效期二年,自合同签订之日起生效)单项费用在10万元以内的招标代理及工程造价咨询服务采购项目(招标人另有要求特殊项目除外)。择优选择七家经营范围包含造价咨询、招标代理的中介机构。
二、 投标人资格要求:
1、具有独立法人资格,营业执照经营范围包含招标代理、工程造价咨询的中介机构;
2、拟派项目负责人具有一级造价工程师(含原注册造价工程师)执业资格及中级及以上职称;
3、投标人需在上虞区中介监管网登记备案;
4、本次招标不接受联合体投标;
5、投标人具备独立办公场所;
6、近三年内,未被上虞区整顿规范社会中介组织工作领导小组办公室评定为“十佳一差”中介的一差中介。
三、招标文件获取相关事宜:
1、报名资料递交时间:2025年12月5日至2025年12月12日上午9:00-11:30,14:00-17:00(节假日除外)
2、报名资料递交方式:投标人将报名资料扫描件(须签字盖章)发送至邮箱629473424@qq.com,报名截止时间为2025年12月12日17:00之前(以邮箱接收时间为准);
3、报名所需资料:
(1)企业介绍信(注明单位、联系方式及邮箱号码等);
(2)企业营业执照副本;
(3)经办人身份证、社保证明;
(4)拟派项目负责人资格证明;
(5)投标人在上虞区中介监管网登记备案证明;
(6)投标人具备独立办公场所证明;
(7)近三年内,未被上虞区整顿规范社会中介组织工作领导小组办公室评定为“十佳一差”中介的一差中介,提供承诺函(格式自拟)。
(提供上述资料加盖公章后扫描成PDF文件。)
4、其他相关事宜
4.1 投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑。
4.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。
4.3 采购代理机构将拒绝接受未获取招标文件投标人的投标文件。
四、投标起止时间、地点、需提供材料及注意事项等:
1、递交投标文件截止时间:2025年12月26日09时30分。
2、投标文件递交地点:绍兴虞宸招标代理有限公司开标室(绍兴市上虞区新天龙大厦12楼)投标文件即交即走方式。
3、开标时间及地点:2025年12月26日09时30分整在绍兴虞宸招标代理有限公司开标室(绍兴市上虞区新天龙大厦12楼)
五、公告期限:5个工作日
六、联系方式:
1、采购代理机构名称:绍兴虞宸招标代理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:13758566617
地址:绍兴市上虞区新天龙大厦12楼
2、采购人名称:绍兴市上虞第二人民医院
联系人:金先生
联系电话:15381692650
地址:绍兴市上虞区百崧公路328号