消防材料 手提式干粉灭火器 水基灭火器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25112702013
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-10T01:20
报价截至时间
2025-12-12T01:20
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-宇光实业物供
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC1
100.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC2
300.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC3
300.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC4
900.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC5
200.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC6
200.0
具
2025-12-31
手提式干粉灭火器
MFZ/ABC8
400.0
具
2025-12-31
水基灭火器
MS/ABEF2
100.0
具
2025-12-31
水基灭火器
MS/ABEF3
100.0
具
2025-12-31
水基灭火器
MS/ABEF6
50.0
具
2025-12-31
水基灭火器
MS/ABEF9
50.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE2
300.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE3
300.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE5
100.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE7
50.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE10
20.0
具
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE20
20.0
台
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE24
20.0
台
2025-12-31
二氧化碳灭火器
MT/BE30
20.0
台
2025-12-31
推车式干粉灭火器
MFZ/ABCE20
30.0
台
2025-12-31
推车式干粉灭火器
MFZ/ABCE30
30.0
台
2025-12-31
推车式干粉灭火器
MFZ/ABCE35
60.0
台
2025-12-31
推车式干粉灭火器
MFZ/ABCE50
10.0
台
2025-12-31
推车式干粉灭火器
MFZ/ABCE70
10.0
台
2025-12-31
推车水基灭火器
MSTW/ABEF25
10.0
台
2025-12-31
推车水基灭火器
MSTW/ABEF45
10.0
台
2025-12-31
推车水基灭火器
MSTW/ABEF65
10.0
台
2025-12-31
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区晋城宇光实业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:按附件中技术条款执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力。2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人记录名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单。3、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录和严重违法失信企业黑名单。4、投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网的查询结果为准)。5、经营状况良好。6、国家、地方等行政管理部门有特定资格要求的,按相关规定执行。7、报名供应商需下载并填写产品质量及承诺书并在报名时一并上传。8、报名供应商授权经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人信息扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人信息扫描件。8、代理商或制造商均可参与。
七、资质要求:
附件下载
消防~灭火器采购技术要求(1)(1).doc
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1手提式干粉灭火器MFZ/ABC1具100 二年MFZ/ABC2具300 二年MFZ/ABC3具300 二年MFZ/ABC4具900 二年MFZ/ABC5具200二年MFZ/ABC6具200二年MFZ/ABC8具400二年2水基灭火器MS/ABEF2具100 二年MS/ABEF3具100 二年MS/ABEF6具50 二年MS/ABEF9具50 二年3二氧化碳灭火器MT/BE2具300 二年MT/BE3具300 二年MT/BE5具100 二年MT/BE7具50 二年MT/BE10台20 二年MT/BE20台20 二年MT/BE24台20 二年MT/BE30台20 二年4推车式干粉灭火器MFZ/ABCE20台30 二年MFZ/ABCE30台30 二年MFZ/ABCE35台60 二年MFZ/ABCE50台10 二年MFZ/ABCE70台10 二年5推车式水基灭火器MSTW/ABEF25台10 二年MSTW/ABEF45台10 二年MSTW/ABEF65台10 二年二、适用范围及环境根据不同型号、规格、类别等使用的场景、环境不同,满足使用需要。干粉类灭火器使用温度范围:-30℃~+60℃;水基类灭火器使用温度范围:+5℃~+60℃;二氧化碳类灭火器使用温度范围:-20℃~+60℃。三、主要技术参数及要求1、手提式干粉灭火器:手提式;灭火剂的名称、型号规格、主要组分及含量:干粉灭火剂ABC-NH4H2PO4(75%)+(NH4)2SO4(15%),灭火器标准号:GB4351-2023,灭火器使用温度范围:-30℃~+60℃。MFZ/ABC1:灭火器灭火级别和灭火种类1A21BCE,1kg;MFZ/ABC2:灭火器灭火级别和灭火种类:1A21BCE,2kg;MFZ/ABC3:灭火器灭火级别和灭火种类:2A34BCE,3kg;MFZ/ABC4:灭火器灭火级别和灭火种类:2A55BCE,4kg;MFZ/ABC5:灭火器灭火级别和灭火种类:3A89BCE,5kg;MFZ/ABC6:灭火器灭火级别和灭火种类:3A113BCE,6kg;MFZ/ABC8:灭火器灭火级别和灭火种类:4A114BCE,8kg。2、水基灭火器:手提式,灭火剂的名称、型号规格、主要组分及含量:水基灭火剂S-3-AB,灭火器标准号:GB4351-2023,灭火器使用温度范围:+5℃~+60℃。MS/ABEF2:灭火器灭火级别和灭火种类1A、55B、E、5F,2升;MS/ABEF3:灭火器灭火级别和灭火种类2A、55B、E、5F,3升;MS/ABEF6:灭火器灭火级别和灭火种类3A、89B、E、25F,6升;MS/ABEF9:灭火器灭火级别和灭火种类3A、113B、E、40F,9升。3、二氧化碳灭火器:手提式,灭火剂的名称、型号规格、主要组分及含量:二氧化碳灭火剂≥99.5%,工作压力:≥5.5MPA,灭火器标准号:GB4351-2023,灭火器使用温度范围:-20℃~+60℃。MT/BE2:灭火级别和灭火种类,21BE,2公斤;MT/BE3:灭火级别和灭火种类,21BE,3公斤;MT/BE5:灭火级别和灭火种类,34BE,5公斤;MT/BE7:灭火级别和灭火种类,55BE,7公斤;MT/BE10:灭火级别和灭火种类,55BE,10公斤;MT/BE20:灭火级别和灭火种类,70BE,20公斤;MT/BE24:灭火级别和灭火种类,89BE,24公斤;MT/BE30:灭火级别和灭火种类,89BE,30公斤;4、推车式干粉灭火器:灭火器工作压力,1.2MPa,灭火剂主要成分ABC-NH4H2PO4(75%)+(NH4)2SO4(15%),使用环境温度:-30℃~+60℃。MFZ/ABCE20:灭火级别种类6A183BCE,20kg;MFZ/ABCE30:灭火级别种类10A,183BCE,30kg;MFZ/ABCE35:灭火级别种类10A.233BCE,35kg;MFZ/ABCE50:灭火级别种类15A.233BCE,50kg;MFZ/ABCE70:灭火级别种类15A.297BCE,70kg;5、推车水基灭火器:灭火器工作压力,1.2MPa,灭火剂主要成分ABC-NH4H2PO4(75%)+(NH4)2SO4(15%),灭火器使用温度范围:+5℃~+60℃。MSTW/ABEF25:灭火级别种类6A.233BE75F;25L;MFZ/ABCE45:灭火级别种类10A.297BE75F,45L;MFZ/ABCE65:灭火级别种类10A.297BE75F,65L;四、售后服务要求:包装应符合国家标准要求,分时间阶段按需求供货,并据实际供货量每季度结算。厂家需向我单位提供灭火器各规格型号的维修检验授权书。5、检验要求:符合国家相关规范标准要求,提供型式认可证书、检验报告、产品认证证书、3C认证报告等资料。