扩建 学生宿舍及运动场建设 宿舍 钢筋招标公告(贵阳城市建设工程集团有限责任公司2025)
【公告】贵阳市第一中学扩建项目,贵阳市第二中学学生宿舍及运动场建设项目施工贵阳市民族中学新建学生宿舍项目钢筋采购(二次)采购公告
一、项目概况
贵阳市第一中学扩建项目施工、贵阳市第二中学学生宿舍及运动场建设项目施工及贵阳市民族中学新建学生宿舍项目——钢筋采购(二次)的潜在供应商应在贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号)获取采购文件,并于2025年12月11日15:00(北京时间)前递交响应文件。
二、项目基本信息
1、项目编号:GZZC-2025ZC-4-270-01
2、项目名称:贵阳市第一中学扩建项目施工、贵阳市第二中学学生宿舍及运动场建设项目施工及贵阳市民族中学新建学生宿舍项目——钢筋采购(二次);
3、预算金额(含税价):柒佰壹拾伍万元整(¥7150000.00元);
4、投标报价:本项目采用单价进行报价,报价按照“我的钢铁网”(https://www.mysteel.com)发布的“贵阳市场建筑钢材价格行情”为基准,并结合网上报价和同品牌网上报价:下浮50元/吨。(竞谈单位的含税投标报价不得低于该限价,低于限价的单位则取消其竞谈资格);
5、交货期:30个日历天(具体按采购人提出的计划足量供货)。
6、交货地点:采购人指定地点
三、供应商资格要求
1.一般资格要求:
1)须符合相关法律法规,并提供以下证明资料:
a.具备独立承担民事责任的能力:需提交法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件或扫描件需加盖投标人公章);
b.拥有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:需提供完整的2024年度经审计的财务报告(财务报告应加盖会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附上会计师事务所的营业执照、执业证书)或提供2025年1月以来基本开户(或存款账户)银行出具的资信证明,或具备良好商业信誉和健全财务会计制度的承诺函(格式自拟)(复印件或扫描件需加盖供应商公章);
c.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;
d.具备合法纳税及社会保障资金缴纳的良好记录:请提供自2025年1月起至投标截止时间前任意三个月的合法纳税和社会保障资金缴纳证明材料。对于成立不足三个月的企业,应提供自成立之日起至开标前一个月的相关证明。若供应商无需缴纳相关税费,需提交真实有效的证明文件或出具一份承诺函,表明其具有合法纳税和社会保障资金缴纳的良好记录(请自拟格式),并附上加盖供应商公章的复印件或扫描件;
e.参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制在全国或招标人所在地投标、承接业务的情况,提供书面声明;
f.供应商必须满足法律、行政法规规定的其他条件。供应商须承诺,其不属于“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人和重大税收违法失信主体名单中的单位(查询途径为“信用服务”下的《重点领域严重失信主体名单查询》中的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”),同时在“国家企业信用信息公示系统(gsxt.gov.cn)”中也未被列入严重违法失信名单(黑名单)。信用信息的截止时点为采购公告发布之日至投标文件递交截止时间。并自行拟定承诺书。
g.本项目无特殊行业资质或要求。
2)本项目不接受联合体投标。
四、谈判文件的获取
1.时间:2025年12月06日至2025年12月10日,每日上午09:00至下午17:00。
2.地点:位于贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号的贵州众诚项目管理有限公司。
3.获取方式(以下所列资料需加盖供应商公章):
①法定代表人需提供以下资料以获取文件:携带法定代表人身份证明原件、营业执照正本(或副本)复印件、法定代表人身份证复印件;
②授权代表需提供以下资料以获取文件:携带法定代表人授权委托书原件、法定代表人及授权代表身份证复印件、营业执照正本(或副本)复印件;
4.采购文件售价为每套人民币300.00元,一经售出恕不退款。
5.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
五、响应文件的递交
1.时间: 2025 年 12 月 11 日15:00(北京时间)。
2.地点:贵州众诚项目管理有限公司(贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-12号)
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在贵阳城市建设工程集团有限责任公司微信公众号发布。
七、联系方式
采购人:贵阳城市建设工程集团有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区西南商贸城2-G栋
联系人:肖工
电 话:0851-85980178,15180702597
采购代理机构:贵州众诚项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号
联系人:张奇飞
电 话:0851-84394525