光伏招标公告(彭水苗族土家族自治县土地征收储备中心2025)


项目编号:5002437094842842512050222

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
彭水保家片区光伏项目

采购人
彭水苗族土家族自治县土地征收储备中心

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
其他

所需服务类型
测绘

服务内容
一是按《勘测定界报告》进行分户调查土地面积、地类和地上坟墓数量及类型;二是在调查表上相关单位工作人员和被征地农户签字确认,实行“五到场五签字”(调查单位、村、组干部和镇(街道)工作人员和被征地农户);三是提交合格的纸质和电子版调查结果。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,持有合法有效的营 业执照,具备乙级以上,界线与不动产测绘的测绘资质证书

其他要求说明


服务时限说明
签订合同后10天内完成

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
土地实物指标调查及地上附着物调查费278.00元/亩,具体以工程测量成果资料据实结算

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-10 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县土地征收储备中心(13594918169)

采购需求书下载
彭水保家片区光伏项目土地实物指标分户测绘调查的采购需求说明.pdf

2025-12-05

彭水苗族土家族自治县土地征收储备中心关于彭水保家片区光伏项目土地实物指标分户测绘调查的采购需求说明一、项目名称:彭水保家片区光伏项目土地实物指标分户测绘调查。二、项目基本情况:彭水保家片区光伏项目共计10.51亩对该项目的土地实物指标分户测绘调查。三、调查范围:按提供彭水保家片区光伏项目的《勘测定界报告》确定用地范围为准。四、服务内容:一是按《勘测定界报告》进行分户调查土地面积、地类和地上坟墓数量及类型;二是在调查表上相关单位工作人员和被征地农户签字确认,实行“五到场五签字”(调查单位、村、组干部和镇(街道)工作人员和被征地农户);三是提交合格的纸质和电子版调查结果。五、服务费用:参照重庆到黔江铁路彭水段项目的采购价格土地实物指标调查及地上附着物调查费278.00元/亩,具体以工程测量成果资料据实结算。六、服务时间:签订合同后每个项目在10天内完成调查。七、资质要求:具有独立企业法人资格,持有合法有效的营业执照,具备乙级以上,界线与不动产测绘的测绘资质证书。八、费用支付:由委托人按合同约定支付。1九、选取方式:择优+直选。十、项目委托人与中选中介服务机构签订合同之前,将对中选的中介服务机构提供的相关资料进行核对。若发现中选中介服务机构提供的资料存在虚假信息,经查证属实的,中选结果和《成交通知书》无效,并及时向有关单位举报,按相关规定对当事中介服务机构进行处理。彭水苗族土家族自治县土地证收储备中心2025年12月5日2