内蒙古办公椅招标公告(内蒙古农业大学2025)
内蒙古农业大学采用网上询价方式对内蒙古农业大学采购办公椅网上询价项目 进行采购,请已完成注册并有能力响应下述需求的供货商在指定时间内响应需求。
一、项目概述
网上询价编号:NMGZFCG-DDJJ-2025-23509
项目名称:内蒙古农业大学采购办公椅网上询价项目
采购单位:内蒙古农业大学
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):680.00
网上询价开始时间:2025-12-06 16:10:00
网上询价截止时间:2025-12-11 16:10:00
采购人联系方式:刘东洋 15352859388
采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2025]36565
采购方式:电子卖场(网上询价)
二、项目要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:刘东洋 15352859388
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
序号
采购品目
品牌型号
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
办公椅
1.00
680.00
张
自定义 : 基本参数 五星脚材质 无 五金件 无 产品尺寸(mm) 131*72*74 包装清单 有 售后服务 全国联保 宽度(mm) 131 工艺 乌鸡木 扶手类型 固定扶手 承重量(kg) 58 是否可升降 否 是否可旋转 是 是否可滑动 否 是否支持人体工程学 否 是否组装 否 环保等级 E2≤5.0mg/L 长度(mm) 71 靠背高度(mm) 无 颜色分类 棕色 饰面材质 皮质 高度(mm) 72 售后服务要求 质保期:一年;送货上门;;
无
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
1
(1)投标必须满足所有要求,供应产品须和报价产品详细参数一致。 响应前仔细核对参数及价格,不接受更换参数。 (2)报价包含所有物品采购、安装调试、质保服务、运输、调换,税费等费用。物品需要供应商免费配送到采购人需求地点,不接受快递自取。 (3)验收时采购人根据合同、相关法规及具体技术参数标准逐条查验确认。若货物与投标参数不一致,采购人有权拒绝接收。 (4)标的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的安全、完好的包装方式。 所有标的包装完好,是全新未使用的合格产品。
2
2
(1)供应商在参与项目前,应当保证货源充足并确保能及时供货,及时与采购人签订并履行合同。由于供应商自身原因,影响采购单位采购工作的正常开展,将按照《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》第三十六条规定承担相应责任。 (2)该项目面向中小企业整体预留。 (3)商品样式参考附件图片。
采购单位:内蒙古农业大学
2025年12月05日