重庆防腐整改工程招标公告(重庆湘渝盐化有限责任公司2025)
一、工程名称: 物流仓库成品库智能化整体改造地坪防腐整改工程 二、公司名称:重庆湘渝盐化有限责任公司 三、工程概况:预审审核 混凝土地面凿除、浇筑,涂刷聚氨酯防腐涂料等内容。编制金额289.13万元。 四、计价方式:清单计价,2018版重庆定额。 五、时间要求:收到相应资料后,5日历天内完成审核,请贵单位结合自身情况报价,若未完成按500元/天扣款。 六、麻烦结合贵单位实际情况针对本工程进行报价。报价请以单位名称+项目名称为文件名发163邮箱xiangyuyanhua@163.com。收费标准为:按送审金额的百分比收费。 七、报价时需提供基本情况资料(含营业执照、工程造价咨询企业资质证书、办公 场所租赁(购买)合同和办公场地照片等复印件) 八、中选方式:报价最低者中选。 九、报价截止时间:2025年12月9日上午10:30。 十、联系人及监督人 联系人:廖老师 联系电话:18723727399 监督人:康老师 联系电话:13340314091
免责声明:我司发布本次招标信息的官方媒介为:重庆湘渝盐化有限责任公司官网http://www.cqxyyh.com,除此之外,我司均未在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效,并保留追诉权。
相关下载:
重庆湘渝盐化有限责任公司物流仓库成品库智能化整体改造地坪防腐整改预算审核中介机构比选文件一、比选告知书1、工程名称:物流仓库成品库智能化整体改造地坪防腐整改工程2、公司名称:重庆湘渝盐化有限责任公司三、工程概况:预审审核混凝土地面凿除、浇筑,涂刷聚氨酯防腐涂料等内容。编制金额289.13万元。四、计价方式:清单计价,2018版重庆定额。五、时间要求:收到相应资料后,5日历天内完成审核,请贵单位结合自身情况报价,若未完成按500元/天扣款。六、麻烦结合贵单位实际情况针对本工程进行报价。报价请以单位名称+项目名称为文件名发163邮箱xiangyuyanhua@163.com。收费标准为:按送审金额的百分比收费。7、报价时需提供基本情况资料(含营业执照、工程造价咨询企业资质证书、办公场所租赁(购买)合同和办公场地照片等复印件)8、中选方式:报价最低者中选。9、报价截止时间:2025年12月9日上午10:30。10、联系人及监督人联系人:廖老师联系电话:18723727399监督人:康老师联系电话:13340314091重庆湘渝盐化有限责任公司2025年12月5日二、拟签订造价咨询合同合同编号:004202518建设工程造价咨询合同委托方(甲方):重庆湘渝盐化有限责任公司受托方(乙方):为了合理确定和有效控制建设工程造价,提高投资的经济效益,维护建设各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和其他有关法律、法规,经双方协商一致,签订本合同。一、委托方委托受托方为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1、工程名称:2、工程概况:预算审核3、服务范围:工程预(结)算复审,主要审核内容:根据建设单位提供的预(结)算图纸以及相关资料,核查工程量、材料价格、取费费率、综合人工工资等,给出专业的审核意见和管理建议,并出具正式的审核成果文件(含专业软件电子版和纸质版签章文件,纸质版成果文件不允许活页装订和缺少骑缝章)。二、委托方的权利与义务:1、可向受托方索取与委托内容有关的工程造价咨询相关资料。2、如实介绍工程建设情况,配合开展现场勘察(如有需要)。3、向受托方及时提供咨询服务所需的施工图纸及其他有关的技术资料,并对资料的合法性、真实性负责。4、负责与有关方面的联系和协调,为受托方的工作开展提供必要的工作条件和相应配合。5、委托方负责提供下列资料:(1)相关图纸(2)预(结)算文件(3)其他预(结)算配套资料等6、按合同规定及时足额付给受托方咨询服务费。三、受托方的权利与义务1、受托方应当向委托方提供与委托内容有关的工程造价咨询报告,以及与委托内容有关的建设工程造价技术经济资料。2、对与委托内容有关的问题,受托方可要求委托方作出解释和资料补充。3、受托方在咨询过程中,有到工程现场勘察和调查取证的权利。4、受托方可要求委托方在工程进展中提供必要的配合。5、在本合同履行期间,受托方应按委托方要求开展工作,在工作中遵循公平、公正、合法、独立的原则,应用合理技能,维护各方合法权益,认真、细致、周到地进行服务工作。6、在履行本合同期间,不得泄露与本合同委托内容有关的保密资料。7、该工程咨询项目要求在委托方递交资料后,5个日历天内出具成果文件,成果文件的质量将作为后续相关业务合作的评判依据。如以上受托方的义务条款未能履行,则酌情给予10%-50%的审计费用扣减;受托方原因造成本服务项目滞后影响委托方工程进度的,委托方可立即终止本合同,由此带来的受托方损失委托方不承担相关责任。四、咨询费用及其他:1、委托方在受托方正式提供咨询服务结论并退还送审资料时(含:专业软件版计量、计价文件、原始送审资料、盖有公章和造价师执业资格证件章的纸质版审核报告、送审和审计过程中的关键性文件等),依据约定的收费标准进行计费,本次服务费的计算方式:按送审金额的%收费,由委托方一次性支付给受托方,不含税结算额=含税结算额/(1+6%)。2、委托方在接收到完整的正式成果文件或集团公司审核意见书、受托方提供的足额增值税专用发票后,以转账的形式支付咨询服务费,票到后2个月内付清。3、单项审计结果的误差超过5%或审计过程中出现重大失误,委托方可视情况扣减本次服务费,情节特别严重者,委托方不予以支付本次服务费,并保留提出相应赔偿的权利。4、受托方在工程结算审计期间,不得与施工单位单独接触,必须询问的问题应通过委托方,由委托方或者委托建设方派人陪同;若发现受托方人员营私舞弊、弄虚作假,委托方有权立即取消审核资格,不支付本次审计费用,并依法追究法律责任。五、合同时效1、本合同自签订之日起生效。2、双方完成工作,付清费用后,本合同自行失效。六、违约责任1、合同订立双方必须严格履行合同约定的条款。2、本合同发生违约,合同双方应本着友好协商的原则,妥善处理。3、如协商不成,可按下列(2)程序解决:(1)合同双方发生违约争议,可由工程所在地建设造价管理机构协调。(2)工程所在地建设工程造价管理机构协调不成,可向工程所在地法院起诉。七、附则:1、本合同未尽事宜,委托方可另行协商或签订补充协议,所达成的一致意见或协议与本合同具有同等效力。2、本合同经双方同意签字盖章生效,一式份,甲方执叁份,乙方执份。委托方:重庆湘渝盐化有限责任公司受托方:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:重庆市万州区龙翔大道98号地址:开户银行:开户银行:帐号:帐号:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:年月日年月日三、比选申请文件填报格式目录(一)比选申请函重庆湘渝盐化有限责任公司:我方已仔细研究了《重庆湘渝盐化有限责任公司物流仓库成品库智能化整体改造地坪防腐整改工程预算审核中介机构》比选告知书的全部内容,同意“比选文件”的相关原则,愿意以:按送审金额的%承接该项目预算审核;并按合同约定完成全部工作内容。2.我方承诺在比选有效期内不修改、撤销比选文件。3.我方在此声明,所递交的比选文件及有关资料内容完整、真实和准确。4.(其他补充说明)。比选申请人:(盖单位章)联系人:联系电话:年月日(二)营业执照(三)工程造价咨询企业资质证书(四)办公场所租赁(购买)合同(五)办公场地照片(六)投标廉洁承诺书本单位已详细阅读本招标文件及其补充文件,现自愿就参加本项目投标有关事项向招标人郑重承诺如下:1.自觉遵守《招标投标法》、《反不正当竞争法》等国家法律法规以及招标投标活动中的各项规定和制度。2.自觉遵守招标投标活动的各项纪律以及本次招标的各项具体要求,积极配合招标人依法开展本次招标活动,维护正常招标秩序。3.按照招标文件的各项具体规定进行投标,不隐瞒本单位投标资质、业绩、信誉等的真实情况,保证投标各项内容真实、有效、合法并符合规定。不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。4.保证在投标过程中,不使用不正当手段妨碍、排挤其它投标单位或串通投标、围标,不损害招标人和其他投标人的合法权益。5.保证不发生商业贿赂行为,不以任何方式向招标人的工作人员赠送纪念品、礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请其任何相关人员参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销其相关人员及其亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标、评标、定标过程公平、公正的任何不正当活动。6.保证不向招标人的相关工作人员提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。7.保证不向招标人的配偶、子女、亲友等分包、转包中标项目或进行相关的关联交易。8.保证不向招标人的相关工作人员支付好处费、介绍费、感谢费和回扣等任何不正当“报酬”。9.保证投标文件不存在低于成本的恶意报价行为。10.在投标过程中,如发现招标人的相关工作人员在招标过程中有索要财物和要求违规进行关联交易等不廉洁行为时,坚决予以抵制,并及时向本公司监督方负责任的进行反映或举报。11.如发现本投标人有违反上述承诺,自愿接受取消投标资格并被没收投标保证金及其他依照有关法律、规定和纪律所进行的任何处理。特此承诺投标单位(公章):法定代表人或授权代理人:签发日期:年月日