北京周边场地修缮工程招标公告(中车科技园(北京)有限公司2025)
中中车北京智汇港项目马池口园区党委办公楼及厂部会议室周边场地修缮工程2025120002采购公告
采购公告
中车北京智汇港项目马池口园区党委办公楼及厂部会议室周边场地修缮工程一般性询比采购公告
项目所在地区:北京市昌平区马池口镇
一、采购条件
本采购项目采购人为中车科技园(北京)有限公司,本项目已具备采购条件,现对中车北京智汇港项目马池口园区党委办公楼及厂部会议室周边场地修缮工程进行一般性询比采购。
二、项目概况与采购范围
1.采购范围:中车北京智汇港项目马池口园区党委办公楼及厂部会议室周边场地修缮工程全部内容,甲方安排的一切工作,包括但不限于拆除水泥砖、拆除路缘石、拆除围墙及台阶、新铺水泥砖、路缘石新做、新砌墙、墙体涂料新做、新做散水、砖砌台阶、新砌地沟、检查井、建筑垃圾外运消纳包括渣土清运消纳以及相关的土石方工作,相应的措施等,具体详见施工图纸、施工清单及施工标准、相关技术标准。
2.t建设地点¨交货地点¨服务地点:中车北京智汇港项目马池口园区
3.质量标准要求或主要技术性能指标:质量合格
4.其他说明:施工周期20天
三、供应商资格要求
1.供应商应具备本采购文件规定的资质、业绩、财务、信誉、人员和其他资格要求,并具备承担本采购项目的能力。
(1)资质要求:建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质
(2)业绩要求:有类似业绩
(3)财务要求:资金等方面具有相应的承包能力
(4)信誉要求:最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题的
(5)人员要求:具备相应的作业资格,电工须具备相关证书上岗
(6)其他要求:工程实施过程中项目经理须在现场
2.联合体参加采购活动要求
(1)是否接受联合体单位参加:¨是t否。
(2)接受联合体单位参加的,联合体应满足上述第1条款规定的资格要求,此外联合体各方还应满足下列要求:/ 。
四、资格审核要求
本项目采用资格后审方式。
五、采购文件的获取
1.凡有意向参加本项目采购活动的,于2025年12 月5日14时至2025 年12月9日15 时(北京时间,下同),登录(电子采购平台名称)网址:https://www.crrcgo.cc/#/homePage下载采购文件。
2.采购文件每套售价0 元,费用收取方式:不收取,售后不退。有采购文件费用收取要求的,采购人收到费用后将通过电子采购平台名称向供应商发送采购文件。
六、采购响应文件的递交
1.采购响应文件的递交截止时间为2025 年12 月9日15时00 分(北京时间),采购响应文件递交的方式、地点和要求见采购文件规定。
2.供应商逾期递交采购响应文件的,采购人将予以拒收。
七、采购公告发布媒介
1.本项目采购公告在/ 上同时发布。
2.以任何形式对本采购公告进行篡改、转载或发布一律无效。采购人不承担任何责任。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为中车科技园(北京)有限公司纪检或合规管理职能部门。
九、采购单位信息
采购人:中车科技园(北京)有限公司
联系人:李雨萌
地址:昌平区马池口镇
邮箱:chengweipeng@crrctp.com
邮编:102200
电话:13552267917
采购公告.docx
采购公告.pdf