砂石骨料 普通机制砂 精品机制砂 普通碎石 精品碎石招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司2025)



 

询比采购公告

项目编号:PC-0107-25J5-FG0067

一、采购条件

本项目用于周源水库工程,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次询比采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开询比采购。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:周源水库工程规模属中型,工程为III等工程,拦河坝坝轴线长度为260.0m,最大坝高99.0m。引水系统总长11.4km,由塔式进水口、输水隧洞和输水管道等建筑物组成,其中:引水隧洞长7.1km,开挖断面为2.8m×2.8m(宽×高)城门洞形断面,DN1000供水管道长4.3km,采用钢管沿道路侧布置至邵武市中心水厂,中途利用已建周源一级电站作为一级消能电站,装机2×800kW,新建周源二级消能电站,装机容量2000kW(单台装机规模1000kW,一用一备)。邵武市地处闽西北,武夷山南麓,闽江支流富屯溪中上游。地跨北纬26o55′—27o35′,东经117o2′—117o52′,东北邻南平市建阳区,东南连顺昌县,南接三明市将乐、泰宁、建宁县,西与江西省黎川县毗邻,西北与光泽县交界。周源水库工程施工项目位于福建省邵武市沿山镇,施工现场距沿山镇约13公里处,道路可通行50吨货车。
2、采购货物名称、规格及数量

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
普通机制砂
0-5mm
t
6000
单级最大压碎指标≤25%

2
精品机制砂
0-5mm
t
14000
单级最大压碎指标≤20%

3
普通碎石
5-20mm
t
20000
单级最大压碎指标≤15%

4
精品碎石
5-20mm
t
5000
单级最大压碎指标≤10%

5
普通碎石
20-40mm
t
15000
单级最大压碎指标≤15%

6
合计
 
t
60000
 

3、交货时间:2025年12月至合同执行完成(预计至2028年6月),以实际订单交货时间为准。
4、交货地点:中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部。从邵武市到沿山镇依次是322国道、805县道,交通便利,可以过大货车,从沿山镇到施工现场(临时拌合站)有16km的乡村道路,经过扩宽能通过车长9.6米内车货总重50吨货车。(交货地址:邵武市沿山镇周源村,详见定位图)。

5、质量要求:具体详见技术规格书。
7、本次采购采用固定价。本次采购为一票制结算,税率为13%(或3%),若报价税率不同,以税前价进行评审。
8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对供应商进行任何补偿。
9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入受限供应商名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入受限供应商名单,不得参与股份公司各层级采购活动。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,企业注册资本金不做要求,营业执照应有机制砂/碎石/建材生产或加工经营范围。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金不作要求,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份投标的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。
3、供应商应具有国内工程同类产品的业绩,在近2年内(2023年1月-至今)的砂石料供货合同不少于2个,且合同总金额不低于100万元(附合同扫描件或成交通知书,提供资料应包含清晰可见的合同数量或合同金额,否则视为无效业绩)。
4、供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:

序号
列入失信黑名单相关行为

1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。

2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。

3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。

4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。

5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司受限供应商名单的。

5、本次采购不接受联合体参与。
生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年12月12日16:00前在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。

五、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年12月16日10时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由响应人自行承担后果。
(2)开标由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,响应人及时关注开标结果。
2、响应截止时间及递交地点如有变动,采购单位将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。

六、评标办法

本次评审采用经评审的最低报价法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。(税率不同按税前价进行评审)
1、当各包件供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。
2、当各包件供应商数量多于5家时,首先按经评审的报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有否决的,按照经评审的报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。
4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。

七、发布公告的媒介

本次询比采购公告在中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
 

八、联系方式

采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心
地    址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室
 
代理单位:中水电成都贸易有限公司
地    址:四川省成都市双流区长江路三段23号
邮    编:610000
联 系 人:马先生
电    话:18108175597
电子邮箱:zsdcdcg@126.com
 
采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部
地址:福建省邵武市沿山镇沿山街中国电建水电七局项目部
联系人:汤先生
电话:18980370989

九、异议受理机构

中水电成都贸易有限公司纪委
监督电话:028-85960529
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建水电七局福建省南平市邵武市周源水库工程砂石骨料采购项目公开询比采购公告.pdf

询比采购公告项目编号:PC-0107-25J5-FG0067一、采购条件本项目用于周源水库工程,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次询比采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开询比采购。二、项目概况、采购范围1、项目概况:周源水库工程规模属中型,工程为III等工程,拦河坝坝轴线长度为260.0m,最大坝高99.0m。引水系统总长11.4km,由塔式进水口、输水隧洞和输水管道等建筑物组成,其中:引水隧洞长7.1km,开挖断面为2.8m×2.8m(宽×高)城门洞形断面,DN1000供水管道长4.3km,采用钢管沿道路侧布置至邵武市中心水厂,中途利用已建周源一级电站作为一级消能电站,装机2×800kW,新建周源二级消能电站,装机容量2000kW(单台装机规模1000kW,一用一备)。邵武市地处闽西北,武夷山南麓,闽江支流富屯溪中上游。地跨北纬26º55´—27º35´,东经117º2´—117º52´,东北邻南平市建阳区,东南连顺昌县,南接三明市将乐、泰宁、建宁县,西与江西省黎川县毗邻,西北与光泽县交界。周源水库工程施工项目位于福建省邵武市沿山镇,施工现场距沿山镇约13公里处,道路可通行50吨货车。2、采购货物名称、规格及数量序号物资名称规格型号单位数量备注1普通机制砂0-5mm6000单级最大压碎指标≤25%2精品机制砂0-5mm14000单级最大压碎指标≤20%3普通碎石5-20mm20000单级最大压碎指标≤15%4精品碎石5-20mm5000单级最大压碎指标≤10%5普通碎石20-40mm15000单级最大压碎指标≤15%6合计600003、交货时间:2025年12月至合同执行完成(预计至2028年6月),以实际订单交货时间为准。西山施工现场(临时拌合站)有16km的乡村道路,经过扩宽能通过车长9.6米内车货总重50X西山南967米邵武市Y142附近Y142终设为终点起设为起点Q搜索附近大赖溪Y14242Y142Y142Y1Y1424、交货地点:中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部。从邵武市到沿山镇依次是322国道、805县道,交通便利,可以过大货车,从沿山镇到吨货车。(交货地址:邵武市沿山镇周源村,详见定位图)。5、质量要求:具体详见技术规格书。7、本次采购采用固定价。本次采购为一票制结算,税率为13%(或3%),若报价税率不同,以税前价进行评审。8、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对供应商进行任何补偿。9、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入受限供应商名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入受限供应商名单,不得参与股份公司各层级采购活动。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,企业注册资本金不做要求,营业执照应有机制砂/碎石/建材生产或加工经营范围。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,企业注册资本金不作要求,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份投标的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。3、供应商应具有国内工程同类产品的业绩,在近2年内(2023年1月-至今)的砂石料供货合同不少于2个,且合同总金额不低于100万元(附合同扫描件或成交通知书,提供资料应包含清晰可见的合同数量或合同金额,否则视为无效业绩)。4、供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司受限供应商名单的。5、本次采购不接受联合体参与。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年12月12日16:00前在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年12月16日10时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由响应人自行承担后果。(2)开标由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,响应人及时关注开标结果。2、响应截止时间及递交地点如有变动,采购单位将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。六、评标办法本次评审采用经评审的最低报价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。(税率不同按税前价进行评审)1、当各包件供应商数量等于或少于5家时,对所有供应商递交的响应文件进行评审。2、当各包件供应商数量多于5家时,首先按经评审的报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的响应文件进行评审;若有否决的,按照经评审的报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的供应商数量满足5家。3、对进入评审环节的5家供应商递交的响应文件,按照经修正后的评审价进行评审。4、未进入评审环节的其它响应文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次询比采购公告在中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、联系方式采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室代理单位:中水电成都贸易有限公司地址:四川省成都市双流区长江路三段23号邮编:610000联系人:马先生电话:18108175597电子邮箱:zsdcdcg@126.com采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司邵武市周源水库工程施工项目部地址:福建省邵武市沿山镇沿山街中国电建水电七局项目部联系人:汤先生电话:18980370989九、异议受理机构中水电成都贸易有限公司纪委监督电话:028-85960529