广东体坍塌隐患地质灾害治理 坡面修坡 跌水沟基 截水沟基槽开挖 挡土 挡土墙内侧回填砂石土 挡土墙基础回填土方 跌水沟基槽回填土方 截水沟基槽回填土方招标公告(广东中煤江南工程勘测设计有限公司2025)



询比采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 湖光岩山体坍塌隐患地质灾害治理项目标段二劳务采购 )采购人为 广东中煤江南工程勘测设计有限公司 ,采购项目编号为 ZMJN08CG20251939 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行询比采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
采购项目概况:本项目为劳务采购,本次采用询比采购方式,选择1家中标单位。
2.2 采购内容

包1(01):

序号
标的名称
数量
计量单位
备注

1
砍挖灌木丛及根
1,000.00
m2

2
坡面修坡
20.00
m3

3
坡脚坡崩积土开挖
200.00
m3

4
跌水沟基槽开挖
33.28
m3

5
跌水沟基槽开挖(利用方)
19.97
m3

6
截水沟基槽开挖
133.38
m3

7
截水沟基槽开挖(利用方)
54.52
m3

8
暗管基槽开挖
64.09
m3

9
拆除路面
10.00
m2

10
砖砌体拆除
30.00
m3

11
格构梁基槽开挖
92.41
m3

12
挡土墙基础开挖
68.84
m3

13
挡土墙基础开挖(利用方)
31.16
m3

14
清除危岩、孤石
20.00
m3

15
格构梁侧壁回填土方(利用方)
11.16
m3

16
挡土墙内侧回填砂石土
90.00
m3

17
挡土墙基础回填土方(利用方)
20.00
m3

18
跌水沟基槽回填土方(利用方)
19.97
m3

19
截水沟基槽回填土方(利用方)
54.52
m3

20
空洞回填
10.00
m3

21
垫层
22.71
m3

22
格构护坡 现浇混凝土骨架
96.27
m3

23
现浇构件钢筋
10.17
t

24
现浇构件钢筋
4.99
t

25
垫层
7.03
m3

26
带形基础
75.84
m3

27
矩形柱
54.40
m3

28
挡土板
57.00
m3

29
圈梁
36.00
m3

30
挡土墙现浇构件钢筋安装
34.00
t

31
挡土墙现浇构件钢筋
12.57
t

32
满堂基础
3.36
m3

33
直形墙
0.90
m3

34
顶板
1.52
m3

35
直形墙、顶板现浇构件钢筋安装
0.57
t

36
直形墙、顶板现浇构件钢筋安装
0.19
t

37
登山步梯垫层
5.62
m3

38
登山步梯
32.46
m

39
步梯现浇构件钢筋安装
1.35
t

40
步梯现浇构件钢筋安装
0.85
t

41
雨量流量检测辅助
1.00


42
裂缝检测辅助
4.00


43
倾角加速度检测辅助
8.00


44
广播设备检测辅助
1.00


45
土壤含水率检测辅助
1.00


46
解算软件数据收集辅助
1.00


47
软件平台数据展示辅助
1.00


48
服务器安装辅助
1.00


49
显示设备安装辅助
1.00


50
隔离护栏
15.00
m

51
标志板
15.00


52
综合钢脚手架安装
1,050.00
m2

53
综合钢脚手架安装
178,500.00
m2·天

54
基础垫层模板安装
46.65
m2

55
带形基础模板安装
147.00
m2

56
格构梁模板安装
377.60
m2

57
矩形柱模板安装
242.24
m2

58
圈梁模板安装
150.00
m2

59
地沟模板安装
773.19
m2

60
满堂基础模板安装
3.44
m2

61
直形墙模板安装
771.68
m2

62
有梁板模板安装
6.47
m2

63
绿色施工安全防护措施费
1.00


64
其他措施费
1.00


3.响应人资格要求

3.1 本次招标要求采购响应人须具备资质:
3.1.1 具有独立法人资格,持有有效的营业执照(具有与采购内容相应的经营范围)。 3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.1.3 具有履行合同所必需的服务和专业技术能力。 3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
本次招标要求采购响应人须具备业绩:
至少一项业绩
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加者, 请于2025年12月05日 至2025年12月09日 17时00分 (北京时间,下同),请在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,请根据以下要求获取采购文件。具体要求如下:
符合资格的供应商应在2025年12月05日14:00至2025年12月09日17:00止(北京时间)期间到广东中煤江南工程勘测设计有限公司购买采购文件(详细地址:广州市白云区均禾街道广东煤炭地质局大院中煤研发中心12楼),或通过邮件购买,采购文件不收取费用。

4.2 本项目不收取文件下载费用

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年12月05日 ;
报名结束时间:2025年12月09日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2025年12月05日 ;
采购文件下载截止时间:2025年12月09日 17时00分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年12月10日 14时00分 (北京时间,下同),请根据以下要求递交响应文件。具体要求如下:
采购响应文件递交的截止时间为2025年12月10日14时00分,地点为 广州市白云区均禾街道广东煤炭地质局大院中煤研发中心12楼 。逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年12月08日 ;
响应文件递交截止时间:2025年12月10日 14时00分;
响应文件开启时间:2025年12月10日 14时00分;
响应文件开启地点:广州市白云区均禾街道广东煤炭地质局大院中煤研发中心12楼;

5.3 逾期送达的采购文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

发布采购及成交公告的媒介为中国煤炭地质总局精采优供电子商务平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。

7. 采购人联系方式

联 系 人: 李涵
联系电话: 15014195938
电子邮箱: 1695879091@qq.com
联系地址: 广州市白云区均禾街道广东煤炭地质局大院中煤研发中心12楼
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年12月05日