变频器维 变频器招标公告(辛集市澳森特钢集团有限公司2025)



询价单号
XJ025120600049
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-09T15:00
报价截至时间
2025-12-10T15:00

采购商名称:辛集市澳森特钢集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

02010000000001

设备维修费



1.0



2026-01-31

五车间悬臂辊变频器(ATV71HD45N4Z 45KW),原始厂家:施耐德,故障原因:变频器送电无显示、无反应,技术要求:1、维修完成后必须保证变频器具备其原有功能。 2、保证所使用的元器件为该元器件或变频器生产厂家的正品。如该元器件或该型号变频器已停止生产,维修方有责任使用同等质量的元器件或变频器以保证服务质量。 3、外观应清洁,盘面应无脱漆、锈蚀,标志应正确、齐全。 4、所有接线应无过热,元器件、插件的固定螺栓应无松动和锈蚀。元器件、插件应清洁,无损伤和过热,插件及控制板上的电子元件应无脱焊、虚焊、过热、老化现象,功能参数符合变频器说明书要求。 5、冷却风扇等辅助系统应完好,运行正常无异常声音,振动在允许范围内。保护回路中的元器件应无损伤,运行参数整定值准确。 6、各IGBT模块工作温度应正常。主回路的绝缘电阻应大于5兆欧。 7、模拟保护动作时,信号显示系统应显示正确,报警电路应可靠报警。 8、维修后质保一年。

询价条款

一、交货地址:河北石家庄市辛集市
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、询单控制价;无。 2、定标原则:满足我司需求日期,最低价分项授标,一次性报价,无议价环节,请供应商填写最终价格。 3、付款方式:货到票到入账付款 。(不满足此付款方式需备注说明) 4、如供应商不按照要求在时间内报价,甲方有权利取消供应商报价资格。 5、报价过程中,如供应商对规格型号和参数有争议,需在报价截止24小时之前填写至以下链接,未提出异议且正常参与报价的,默认无异议。链接地址:https://f.wps.cn/g/EmQ9PqJ9/ 。 6、工期为签订合同后的供货周期,开标后会充分考虑周期评标,请各投标单位如实填写最快工期。 7、中标后未签订合同,主动放弃的,需承担该询单成交额的3%罚款,从应付账款中扣除。 请供应商仔细检查报价,避免出现报价错误! 8、意向投标单位需联系采购人员,并如实填写供应商资料登记表,填写地址:https://f.wps.cn/g/Min92mFO/,审核通过后可正常参与我公司正常报价。为避免报价时间不足,报价截至前24小时不再审核供应商报名。 9、采购部电话19933000599 ,廉洁举报电话:16631136589,廉洁举报邮箱16631136589@163.com。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、客户至少需提供3个成功实施的项目案例,证明供应商具备成熟经验,变频器正常使用。2、有较好的市场业绩及口碑;3、具备良好的售后服务。
七、资质要求:

附件下载