声屏障防抛网 声屏障 涂塑护网 桥梁声屏障 路基声屏障 桥梁防抛网招标公告(中交二公局方昇公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
声屏障
宽2米、高 2米/节
1764.0
13%
平方米
声屏障
宽4米、高 3 米/节
1524.0
13%
平方米
涂塑护网
宽2米、高 1.6米/节
5513.6
13%
平方米
涂塑护网
宽2米、高 1.6米/节
1400.0
13%
平方米
附件下载
附件下载
附件下载
张官项目(采购项目名称)直接采购公告
(采购方案编号: FA00000466294 )
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: G59张官段湖南高速组团方一标项目部 。
1.2 采购人: 彭伦全 。
1.3 采购项目资金: 来源业主已落实 。
1.4 采购项目概况: 我部施工任务为第三合同段中一分段,位于湖南省怀化市沅陵县清浪乡境内,项目起于沅陵县清浪乡麻栎坡村K49+658.413,止于沅陵县浪乡洞庭溪村K54+706.675,线路全长5.048km。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
本项目桥梁路基声屏障、防抛网
。
2.2 交货期: 2024年4月17日至完工 。
2.3 交货地点: 湖南省怀化市沅陵县清浪乡张官一标 。
2.4 物资质量标准: 按照标准执行。若双方未明确质量标准,则乙方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式: 甲乙双方每月16日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。
4.2付款方式: 银行转账 。
4.3履约保证金: 5% (如有)
4.4质量保证金: 5% (如有)
4.5其他情况: / 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 衡水鸿通交通设施有限公司 。
供应商资格情况:供应商注册资本金:壹亿零壹拾捌万元整、经停范围:道路交通安全管制设备、桥梁橡胶支座、盆式支座、建筑隔震支座、桥梁伸缩缝装置、声屏障、波形护栏、防护网、波纹涵管、防水材料、土工材料、防水胶条、电缆槽、伸缩缝专用异性钢材的研发、生产、销售及安装;公路王程,市政道路工程;土石方工程,水利水电工程;房屋建筑工程,公路养护服务;桥梁养护服务;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后访矿开展经营活动)。
推荐理由:2024年4月2日在集团采购平台,经公开招标(EGJSDGS2023-WZ-12-015),公司审批确定衡水鸿通交通设施有限公司为声屏障防抛网供应商。
采购清单:
6.
公告
期限
2025年 12月 6日至 2025 年 12月 9日。
(注:公示期不得少于3日。)
7
.
监督机构
监督机构名称: 法务纪检部
举报电话: 0731-85593999
举报邮箱: /
8
.
其他
/ 。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
9
.
联系方式
采 购 人: G59张官段湖南高速组团方一标项目部
地 址: 湖南省怀化市沅陵县清浪乡
邮政编码: 419600
联 系 人: 王瑞坤
电 话: 18469257575
电子邮件: 397871027@qq.com
2025 年 12月 6日
张官项目(采购项目名称)直接采购公告(采购方案编号:FA00000466294)1.采购项目简介1.1采购项目名称:G59张官段湖南高速组团方一标项目部。1.2采购人:彭伦全。1.3采购项目资金:来源业主已落实。1.4采购项目概况:我部施工任务为第三合同段中一分段,位于湖南省怀化市沅陵县清浪乡境内,项目起于沅陵县清浪乡麻栎坡村K49+658.413,止于沅陵县浪乡洞庭溪村K54+706.675,线路全长5.048km。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目桥梁路基声屏障、防抛网。2.2交货期:2024年4月17日至完工。2.3交货地点:湖南省怀化市沅陵县清浪乡张官一标。2.4物资质量标准:按照标准执行。若双方未明确质量标准,则乙方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:甲乙双方每月16日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。4.2付款方式:银行转账。4.3履约保证金:5%(如有)4.4质量保证金:5%(如有)4.5其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:衡水鸿通交通设施有限公司。供应商资格情况:供应商注册资本金:壹亿零壹拾捌万元整、经停范围:道路交通安全管制设备、桥梁橡胶支座、盆式支座、建筑隔震支座、桥梁伸缩缝装置、声屏障、波形护栏、防护网、波纹涵管、防水材料、土工材料、防水胶条、电缆槽、伸缩缝专用异性钢材的研发、生产、销售及安装;公路王程,市政道路工程;土石方工程,水利水电工程;房屋建筑工程,公路养护服务;桥梁养护服务;建筑劳务分包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后访矿开展经营活动)。推荐理由:2024年4月2日在集团采购平台,经公开招标(EGJSDGS2023-WZ-12-015),公司审批确定衡水鸿通交通设施有限公司为声屏障防抛网供应商。采购清单:(一)材料基本情况:序号材料名称型号规格单位暂定数量不含税出厂价不含税运杂及安装费不含税合价(元)备注1桥梁声屏障宽2米、高2米/节平方米1764274.3425.66529200.002路基声屏障宽4米、高3米节平方米1524255.7525.66428877.883桥梁防抛网宽2米、高1.6米/节平方米5513.696.6417.70630404.534防抛网宽2米、高1.6米/节平方米1400105.9717.70173141.59…暂定不含税合价(元)1761624.00增值税13%(元)229011.12暂定价税合价(即本合同价款)(元)1990635.12。6.公告期限2025年12月6日至2025年12月9日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:法务纪检部举报电话:0731-85593999举报邮箱:/8.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:G59张官段湖南高速组团方一标项目部地址:湖南省怀化市沅陵县清浪乡邮政编码:419600联系人:王瑞坤电话:18469257575电子邮件:397871027@qq.com2025年12月6日中交股战发〔2025〕170号关于同意二公局并购湖南方昇工程建设有限公司的批复中交第二公路工程局有限公司:《中交二公局关于受让湖南方昇工程建设有限公司52%股权的请示》(中交股战并购正式〔2025〕5号)收悉。经研究,现批复如下:一、同意你公司以自有资金通过非公开协议方式受让湖南高速投资控股有限公司(以下简称湖南投控)所持湖南方昇工程建设有限公司(以下简称湖南方昇)52%股权,实施控股并表。交易对价以2024年9月30日为基准日经中交集团备案的湖南方昇股东全部权益评估结果为依据确定,且不得高于52%股权对应的评估值。-1-二、请你公司与湖南投控进一步沟通,优化双方业务合作机制,争取在书面文件中落实项目获取路径的相关条款,并研究建立企业经营、投资收益与股权退出等的联动机制,及时进行止损。三、请你公司加强湖南方昇资产负债率压控。并购实施前,与湖南投控明确后续湖南方晟注册资本金同时同股比实缴安排,争取于2025年底前完成全部实缴工作;协商明确湖南高速公路集团有限公司相关项目应付款项的支付安排,加快湖南方晟项目回款。你公司要采取切实措施,确保中国交建向你公司下达的年度资产负债率管控指标不因本次并购受到负向影响。四、你公司应严格按照国资监管以及《中交集团暨中国交建并购管理办法》(中交战发〔2021〕689号)有关规定开展相关工作,及时办理产权登记变更、工商登记变更等手续,并于股权交割完成后一个月内,将交易协议、交割文件等相关材料通过中国交建组织机构与股权管理系统进行备案。中国交通建设股份有限公司2025年6月23日抄送:财务部、法律部、市场部、东南总部。中国交建办公室,2025年6月23日印发-2-Page1of2张官高速-材料采购合同-声屏障、防抛网采购安装合同-P-0604079-CLCG-2024-0015合同评审编号P-0604079-CLCG-2024-0015合同名称声屏障、防抛网采购安装合同合同甲方张官高速合同乙方衡水鸿通交通设施有限公司合同开始日期2024-02-04合同结束日期2024-12-31发起人彭伦全明细编号名称规格型号单位单价预估数量合价备注8010501346122声屏障平方米3001764529200桥梁声屏障:宽2米、高2米/节8010501346122声屏障平方米281.4159291524428877.88路基声屏障:宽4米、高3米/节6050101015036主动防抛网GPS2平方米114.3362835513.6630404.53桥梁防抛网:宽2米、高1.6米/节6050101015036主动防抛网GPS2平方米123.6725661400173141.59防抛网:宽2米、高1.6米/节【发起人意见】张官项目-声屏障、防抛网采购安装合同-衡水鸿通交通设施有限公司,请项目部门审核评审。张官高速:彭伦全2024-04-1215:40:23项目部门审核评审通过,请项目领导审核评审。张官高速:彭伦全2024-04-1408:03:37项目部门及领导审核评审通过,请项目经理审核评审。张官高速:彭伦全2024-04-1414:00:21项目部门及领导审核评审通过,请公司领导审核评审。张官高速:彭伦全2024-04-1417:40:36【自审记录】同意张官高速:彭伦全2024-04-1215:40:29同意张官高速:吴海岩2024-04-1407:47:25同意张官高速:肖卫伟2024-04-1408:01:09同意张官高速:张兴辉2024-04-1408:31:53同意,按照合同约定,按时缴纳履约保证金财务管理部:权宛2024-04-1410:17:58http://218.77.52.142:9889/iectContractApplyAction.iems?p=viewAndPrint&innerURL...2025/12/4【自审结论】同意Page 2 of 2【公司拟办意见】同意,按照中标通知书签订合同,但是因为甲方图纸发生变化,签订补充协议后金额减少214582.64元。张官高速:原学礼2024-04-14 16:25:46项目管理部:王首兴2024-04-14 21:18:11项目管理部:王首兴【公司评审记录】同意2024-04-17 10:54:37综合管理部:马维华2024-04-15 09:56:29【公司法律审核】【公司评审结论】同意。注意落实王首兴2024年4月14日评审意见。项目管理部:张冲2024-04-15 18:24:22公司领导:闫帅2024-04-16 13:37:18【局评审小组初审】【局评审小组复审】【执行情况】http://218.77.52.142:9889/iectContractApplyAction.iems?p=viewAndPrint&innerURL...2025/12/4(一)材料基本情况:序号材料名称型号规格单位暂定数量不含税出厂价不含税运杂及安装费不含税合价(元)备注1桥梁声屏障宽2米、高2米/节平方米1764274.3425.66529200.002路基声屏障宽4米、高3米/节平方米1524255.7525.66428877.883桥梁防抛网宽2米、高1.6米/节平方米5513.696.6417.70630404.534防抛网宽2米、高1.6米/节平方米1400105.9717.70173141.59...暂定不含税合价(元)1761624.00增值税13%(元)229011.12暂定价税合价(即本合同价款)(元)1990635.12