涂装工程 外板淡水冲洗招标公告(中船(大连长海)船厂有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船(大连长海)船厂有限公司+连港32涂装工程的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
连港32涂装工程
项
大连长海船厂
2025-12-12
不指定
寻源要求
询价单位:中船(大连长海)船厂有限公司
签约单位:中船(大连长海)船厂有限公司
报价截止时间:2025-12-09 11:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-09
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:
经办人信息
姓名:李春冬
手机:15898101980
电话:
邮箱:
附件
2025.12.6连港32涂装施工明细.xlsx
报价单
致:中船(大连长海)船厂有限公司
依据贵司提供的 项目采购需求清单,我方诚信报价如下:
报价日期:2025年 月 日
金额单位:元
序号
项目名称
内容
单位
数量
单价 (含税)
总价 (含税)
备注
1
涂装工程
水线以下清除海生物80%及排运
m²
431
2
外板淡水冲洗
m²
911
3
水线以下船壳板及导流罩喷砂
4
水线以下船壳板及导流罩2.0级喷砂70%
m²
377
5
水线以下船壳板及导流罩1.0级喷砂30%
m²
162
6
涂漆3度(总539平)底漆1度;连接漆1度;防污漆1度(油漆船供)
m²
1617
7
水线以上至舷墙外喷砂除锈
8
水线上至舷墙外2.0级喷砂
m²
160
9
水线上至舷墙外1.0级喷砂
m²
100
10
涂漆3度.(底漆1度;连接漆1度;面漆1度)油漆船供
m²
780
11
靠帮托架及缆桩喷砂(总86平方)
12
靠帮托架及缆桩喷砂2.0级70%
m²
60
13
靠帮托架及缆桩喷砂1.0级30%
m²
26
14
涂漆3度.(油漆船供)底漆1度;连接漆1度;面漆1度
m²
258
15
打水线、描水尺、载重线、船名及船籍港、烟囱标志(油漆船供)
项
1
16
左右锚链出舱清洁,喷砂除锈(水罗松2度)做标志
根
2
17
海底阀箱2个清洁、喷砂除锈;涂漆3度
个
2
18
清洁左右淡水舱。体积左舱16立方,右舱16立方。
项
1
19
左右锚链舱清洁(6.2立方*2)
个
2
20
坞内涂装作业高架车
小时
44
21
空调、窗户、灯具、消防箱、透气孔、救生筏、风筒等涂装防护
项
1
22
踏板、局部甲板等除锈喷砂,面积约80平方米
23
2.0级喷砂20平方米
m²
20
24
1.0级喷砂60平方米
m²
60
25
涂漆4度(油漆船供)
m²
320
26
大桅找锈,补漆3度,通涂1度(油漆船供)
个
1
27
舷墙内板喷砂
28
舷墙内板2.0级喷砂
m²
20
29
舷墙内板1.0级
m²
60
30
涂漆4度,(底漆2度、通途面漆2度)油漆船供
m²
320
31
舷墙内阀门及透气管法兰喷砂、涂漆约28个
个
28
合计
说明:
1.结算方式:□施工前付全款 □预付 %施工/完工结清尾款 □完工结清 □完工分期结算 □挂账付款
□其它
2.票据税率:□出具增值税专用发票/税率 % □出具增值税普通发票/税率 %
3.运 杂 费:□报价中包含运杂费 □报价中不包含运杂费。
4.质保约定:□质保期限 年/质保金 %; □质保期限 年。
5.报价有效期: 天。
6.供货期:
供应商(签章):
联系人:
电 话:
地 址: