天津家具 教学、实验用桌招标公告(天津经济技术开发区第一中学2025)
天津经济技术开发区第一中学采购家具项目
(项目编号:TJBH-2025-ZJ-0603)网上竞价公告
受天津经济技术开发区第一中学委托,天津市滨海新区政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津经济技术开发区第一中学采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津经济技术开发区第一中学采购家具项目
2.项目编号:TJBH-2025-ZJ-0603
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
教学、实验用桌
批
1
型号:LH-001KZ;品牌:利华家俱;配置:桌面基材为刨花板表面贴三聚氰胺板, 四周PP工程塑料一次性注塑无缝封边,桌面上方带笔槽。课桌斗:基材为一次冲压成型,金属桌架。
183040.0
下载
利华家俱
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2025-12-10 08:30:00
3.竞价结束时间:2025-12-10 10:30:00
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:夏冰
2.联系方式:02225866107
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:常金宝
2.采购人地址:天津经济技术开发区广达街200号
3.采购人联系人和联系方式:18622074336
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市滨海新区政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市滨海新区营口道468号
3.采购代理机构联系方式:02225866107
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2025-12-06起至2025-12-10
\n 采购清单\n\n专业工程名称:跨学科教室\n\n序号\n项目名称\n图例\n规格\n技术参数\n物品数量\n\n单位\n工程量\n\n1\n专用桌\n=DISPIMG(\"ID_8580455BF25B4F5886CB0B3C0C1AFD62\",1)\n900*500*750\n1、基材为优质环保E0级实木颗粒板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,达到国家实木颗粒板握钉力标准,含水率<10%,饰面采用优质防火板双贴贴面,耐磨度7200转,表里张力一致,保持平衡,表面耐火、防磨、防滑。\n2、所有外部封边采用与板材颜色、纹理配套的2mm厚优质PVC封边条采用优质环保热熔胶。\n3、五金配件采用品牌优质配件。\n4、桌脚:桌脚为直径38mm管壁1.5mm圆管,采用数控弯管设备加工及二氧化碳气体保护焊接成型,要求焊道均匀,无假焊、漏焊、夹渣等现象。表面经除油、酸洗、磷化、清洗、干燥后静电粉末喷涂,烘烤成型。表面光滑亮丽漆力持久,坑冲击力强。长期不掉漆掉色。涂层厚度实测值为70-80um。已置电解保护膜, 抗蚀能力强椅腿采用35x35x1.5mm圆管,桌面颜色可根据实际需要多色搭配,可灵活多变组成不同造型。\n张\n96\n\n2\n专用桌\n=DISPIMG(\"ID_7F298E6A82D84C378605E83E48087AE4\",1)\n830*500*750\n1、基材为优质环保E0级实木颗粒板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,达到国家实木颗粒板握钉力标准,含水率<10%,饰面采用优质防火板双贴贴面,耐磨度7200转,表里张力一致,保持平衡,表面耐火、防磨、防滑。\n2、所有外部封边采用与板材颜色、纹理配套的2mm厚优质PVC封边条采用优质环保热熔胶。\n3、五金配件采用品牌优质配件。\n4、桌脚:桌脚为直径38mm管壁1.5mm圆管,采用数控弯管设备加工及二氧化碳气体保护焊接成型,要求焊道均匀,无假焊、漏焊、夹渣等现象。表面经除油、酸洗、磷化、清洗、干燥后静电粉末喷涂,烘烤成型。表面光滑亮丽漆力持久,坑冲击力强。长期不掉漆掉色。涂层厚度实测值为70-80um。已置电解保护膜, 抗蚀能力强椅腿采用35x35x1.5mm圆管,桌面颜色可根据实际需要多色搭配,可灵活多变组成不同造型。\n张\n96\n\n3\n专用桌\n=DISPIMG(\"ID_5807650AEBF44ADAA54D8D8E4096D652\",1)\n1000*500*750\n1、基材为优质环保E0级实木颗粒板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,达到国家实木颗粒板握钉力标准,含水率<10%,饰面采用优质防火板双贴贴面,耐磨度7200转,表里张力一致,保持平衡,表面耐火、防磨、防滑。\n2、所有外部封边采用与板材颜色、纹理配套的2mm厚优质PVC封边条采用优质环保热熔胶。\n3、五金配件采用品牌优质配件。\n4、桌脚:桌脚为直径38mm管壁1.5mm圆管,采用数控弯管设备加工及二氧化碳气体保护焊接成型,要求焊道均匀,无假焊、漏焊、夹渣等现象。表面经除油、酸洗、磷化、清洗、干燥后静电粉末喷涂,烘烤成型。表面光滑亮丽漆力持久,坑冲击力强。长期不掉漆掉色。涂层厚度实测值为70-80um。已置电解保护膜, 抗蚀能力强椅腿采用35x35x1.5mm圆管,桌面颜色可根据实际需要多色搭配,可灵活多变组成不同造型。\n张\n96\n\n4\n专用桌\n=DISPIMG(\"ID_CD36AB9530844E6EB0F8F49D47D713EA\",1)\n1000*500*750\n1、基材为优质环保E0级实木颗粒板,游离甲醛释放量≤0.05mg/m³,达到国家实木颗粒板握钉力标准,含水率<10%,饰面采用优质防火板双贴贴面,耐磨度7200转,表里张力一致,保持平衡,表面耐火、防磨、防滑。\n2、所有外部封边采用与板材颜色、纹理配套的2mm厚优质PVC封边条采用优质环保热熔胶。\n3、五金配件采用品牌优质配件。\n4、桌脚:桌脚为直径38mm管壁1.5mm圆管,采用数控弯管设备加工及二氧化碳气体保护焊接成型,要求焊道均匀,无假焊、漏焊、夹渣等现象。表面经除油、酸洗、磷化、清洗、干燥后静电粉末喷涂,烘烤成型。表面光滑亮丽漆力持久,坑冲击力强。长期不掉漆掉色。涂层厚度实测值为70-80um。已置电解保护膜, 抗蚀能力强椅腿采用35x35x1.5mm圆管,桌面颜色可根据实际需要多色搭配,可灵活多变组成不同造型。\n张\n96\n\n5\n椅子\n=DISPIMG(\"ID_78BB8FE6D71640CE99AD1336667A1FFD\",1)\n515*550*450-815\n整体材质:椅身全新工程聚丙pp+GF30材质一体成型,椅架采用Q235优质冷轧钢管。\n椅背:基于人体工学优化设计,与人体背部贴合度达 80%,上方隐形提手便于移动,背部的11根加强筋(厚度约3mm),与椅座底部加强结构协同,提升整体抗弯折能力。\n椅座:椅背与椅座为一体化注塑成型结构,连接处过渡圆角消除尖锐边角安全隐患,椅座与椅架采用 “卡扣 + 自攻螺丝” 双重连接工艺,椅座底部预设6个螺丝连接位,保障结构可靠性 。\n椅架:采用φ19*40*2.0mm椭圆钢管,椅座底部具有连接钢架板,塑料防滑底31cm*宽5cm*厚2mm,管材表面优质喷涂,椅腿呈梯形分布,四条椅腿与椅座加强筋形成三角支撑体系,提升整体抗倾覆能力。\n脚垫:采用万向脚垫,可以自动在不平滑的地板上自动找平且防滑耐磨。 产品符合:QB/T 4371-2012《家具抗菌性能的评价》,GB/T 3325-2024《金属家具通用技术条件》标准\n把\n384\n\n6\n升降讲桌\n=DISPIMG(\"ID_3135D2CC05F148C2933362F8F93122BC\",1)\n650*450*635*1035\n桌面为MDF吸塑板,桌面下配置小抽屉。立柱为铝合金材质,底座为8mm优质冷轧钢板,\n套\n8\n\n\n汇总\n\n\n\n\n\n\n