二手液压砖机招标公告(济南圣泉集团股份有限公司2025)



二手液压砖机等处理招标

项目编号:SQXZ20251206001
类型:其他
发布部门:行政部
报价状态: 进行中
投标结束时间:2025-12-12 13:30:00
投标类型:单轮

项目联系人: 登陆后可见
业务咨询电话:15168851127
电子邮箱: 登陆后可见
传真: 登陆后可见
附件: 登陆后可见

交货地点:济南市章丘区刁镇工业园圣泉集团
交货期:2025-12-12 13:30
质量标准: 1、本次招标线上投标,线下谈标(地点:圣泉集团5号门安特福办公楼二楼,时间:2025年12月12日13:30),最高价中标。报价为投标方付给招标方的价格,请备注好税率,投标单位不足三家将废标。2、投标价格是投标方查看实物后确认的的价格,货物自提,公司不保证此次招标标的物的质量、数量(不现场查看实物或不交纳保证金,投标无效作废)。对于拟中标价格明显与市场行情价格相差较大的情况,将作废标处理。3、投标所需环保资质:直接利用或处置的单位需要提供营业执照或国家认可的相关环保资质。直接利用或处置的单位需要提供营业执照及相关行政许可或国家认可的相关环保资质,非移动道路机械需要进行环保环保备案拍码喷涂环保码才能入厂,尾气排放须检测合格。重污染天气期间,不允许使用国五以下重型载货车辆(黄牌),非道路移动机械不允许使用国二及以下车辆。4、对标的物回收的整个过程应符合国家相关防疫、安全、环保、健康要求,具备相关处理资质(资质不全,投标作废),符合国家相关法律规范。因中标方不合规处理导致的不良后果(包括但不限于安全事故、环境污染等),由中标方承担全部责任,与招标方无关。全部清运完毕后,打扫干净现场。5、投标保证金5万元,招标结束后无息退还。如有弃标及不履行合同行为,扣除全部投标保证金(投标单位交纳投标保证金,即视为同意此约定)。6、投标保证金交纳账号:名称: 济南圣泉集团股份有限公司 开户行:交通银行股份有限公司济南章丘支行账号:371899991013000342078 行号 :301451000277(打款时备注用途)
备注:

本次招标产品:

二手液压砖机等(1);