钢材 不锈钢管 不锈钢无缝钢管 无缝钢管 镀锌管招标公告(临涣焦化股份有限公司2025)
招标单位 :
临涣焦化股份有限公司
采购编号 :
LHJHYHQ-202512002
采购公告截止时间 :
2025-12-12 17:00
12月采购计划-钢材一批采购公告
发布时间 :
2025-12-07 19:00
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
附件
1
A010070010019
不锈钢管
304L Φ108*6
KG
594
2
A010070010035
不锈钢管
108*3.5 304
KG
170
3
A010070010108
不锈钢无缝钢管
材质304不锈钢,外径720mm,壁厚9mm,执行标准:GB14976。
720*9 304
Kg
9600
4
A010070020030
不锈钢管
316L Φ820*10
KG
3640
5
A010070020053
不锈钢管
DN350*7 304
kg
2850
6
A010070020054
不锈钢管
DN250*7 304
kg
3500
7
A010070020055
不锈钢管
DN25*3 304
kg
2000
8
A010070040050
无缝钢管
OD21.3mm 3.6mm Pipe SMLS PE 15CrMoG GB5310 HG/T20553(Ia)
KG
19
9
A010070070020
镀锌管
DN25
kg
500
10
A010070070021
镀锌管
DN32
kg
500
11
A010080010001
钢板
1MM
KG
1000
12
A010080010003
钢板
3MM
KG
1500
13
A010080010006
钢板
6MM
KG
3545
14
A010080020004
花纹钢板
6MM,碳钢
KG
4239
15
A010080040023
不锈钢板
1.5MM
KG
180
16
A010100010004
扁钢
长*宽*厚=6m*100mm*4mm,材质:碳钢
KG
312
17
A010110030003
槽钢
GB/T706-2008 20#
10#/6M
KG
2000
18
A010110030004
槽钢
12#/6M
KG
1000
19
A010120010001
角钢
30*3*6
KG
1000
20
A010120010002
角钢
40*4*6
KG
1000
21
A010120010003
角钢
50*5*6
KG
2952
22
A010120010005
角钢
70*7*6
KG
1000
23
A010160020004
钢线
φ1.2
KG
30
24
A010260010002
铁丝
12#
KG
2000
物资采购详细要求
1、请严格按公告技术要求报价,保证产品质量,如有不按公告要求规格型号/技术参数报价、错报价(弃标)、质量无保证者,发现一次按照临涣焦化供应商管理办法停止业务一年,扣除保证金。2、拟购物资均需送至临涣焦化公司仓库,不接受自提物品。3、对不响应公告要求的、或响应公告要求但备注与公告要求不一致的,视为无效报价。4、报价请注明规格型号/技术参数/品牌/材质。5、送货时请提供原厂发货清单/合格证/说明书,否则物资不予验收。
二、报名要求
交货地址
安徽省淮北市濉溪县韩村镇小胡孜临涣焦化股份有限公司仓储部仓库
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
必须填写: 备注厂家
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
1.运输方式和费用负担:出卖人负责运输、装卸到临涣焦化公司仓库,并承担所有费用;2. 验收:货到10个工作日内;3.货物质量:质量三包,按照国家相关法规及标准质保;4.违约责任:合同标的物经买受人验收后,如发现质量问题,由出卖人负责更换或退货,5.供应商需在报价单上提供该批物资的具体到货时间,未标注视为默认招标公告中规定的交货期限。6.需采用我公司合同版本签订合同。7具体条款明细,以签订合同为准。8.中标单位保证金货到验收合格后退回。
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
66,000.00
保证金汇款账号:
30205149703337
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年12月12日17时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后2个月到货
3
付款方式
货到验收合格,发票入账后60日内付100%,均为现汇支付。
4
运输费、装卸费
出卖人负责运输费、含卸货费
5
整体中标
本次采购为整体最低价中标
6
型号规格
请严格按照公告要求型号规格报价,必须完全一致。若出现型号规格不符问题仓库不予验收,后果自行承担。
报价须知
1、严禁恶意报价;若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格;2、严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商一年供货资格;3、严禁围标,围标行为一经发现,则永远取消供应商供货资格;
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:临涣焦化股份有限公司
地址:
联系人:袁汉卿
联系方式:18856161881
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
A010070010019
不锈钢管
304L Φ108*6
KG
594.00
压缩机水路改造
无附件
2
A010070010035
不锈钢管
108*3.5 304
KG
170.00
无附件
3
A010070010108
不锈钢无缝钢管
材质304不锈钢,外径720mm,壁厚9mm,执行标准:GB14976。
720*9 304
Kg
9600.00
无附件
4
A010070020030
不锈钢管
316L Φ820*10
KG
3640.00
无附件
5
A010070020053
不锈钢管
DN350*7 304
kg
2850.00
一期焦炉氨水管道更换项目
无附件
6
A010070020054
不锈钢管
DN250*7 304
kg
3500.00
一期焦炉氨水管道更换项目
无附件
7
A010070020055
不锈钢管
DN25*3 304
kg
2000.00
一期焦炉氨水管道更换项目
无附件
8
A010070040050
无缝钢管
OD21.3mm 3.6mm Pipe SMLS PE 15CrMoG GB5310 HG/T20553(Ia)
KG
19.00
无附件
9
A010070070020
镀锌管
DN25
kg
500.00
通用物资
无附件
10
A010070070021
镀锌管
DN32
kg
500.00
通用物资
无附件
11
A010080010001
钢板
1MM
KG
1000.00
无附件
12
A010080010003
钢板
3MM
KG
1500.00
无附件
13
A010080010006
钢板
6MM
KG
3545.00
9平方一张,6张
无附件
14
A010080020004
花纹钢板
6MM,碳钢
KG
4239.00
90平方(10张)
无附件
15
A010080040023
不锈钢板
1.5MM
KG
180.00
无附件
16
A010100010004
扁钢
长*宽*厚=6m*100mm*4mm,材质:碳钢
KG
312.00
100米
无附件
17
A010110030003
槽钢
GB/T706-2008 20#
10#/6M
KG
2000.00
通用物资
无附件
18
A010110030004
槽钢
12#/6M
KG
1000.00
通用物资
无附件
19
A010120010001
角钢
30*3*6
KG
1000.00
无附件
20
A010120010002
角钢
40*4*6
KG
1000.00
通用物资,6米一根,120米
无附件
21
A010120010003
角钢
50*5*6
KG
2952.00
通用物资,6米一根,120米
无附件
22
A010120010005
角钢
70*7*6
KG
1000.00
无附件
23
A010160020004
钢线
φ1.2
KG
30.00
炉体测量
无附件
24
A010260010002
铁丝
12#
KG
2000.00
无附件