北京钻探工程 石油套管招标公告(中煤地质集团有限公司北京地质勘查分公司2025)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目( 山西长治覆岩离层注浆充填开采项目钻探工程石油套管采购 )招标人为 中煤地质集团有限公司北京地质勘查分公司 ,招标项目编号为 DZJT03CG20250804 ,招标项目资金已经落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
为满足项目施工,预计采购石油套管244.5mm×7.92mm(J55)共494吨;177.8mm×8.05mm(N80)共492吨;114.3mm×7.37mm(P110)共301吨。本项目最高限价:7921300元。
2.2招标范围
包1(01):
序号
标的名称
主要技术参数
计量单位
采购数量
交货地点
交货时间
备注
1
177.8mmx8.05mm(80)
吨
492.00
2
2 244.5mmx7.92mm(J55)
吨
494.00
3
114.3mmx7.37mm(P110)
吨
301.00
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:
1.基本要求:投标人须为独立企业法人,依法取得有效营业执照,具备独立订立合同、履行合同的能力及独立承担民事责任的资格。 2.信誉要求(须提供相关承诺书或网站截图): (1)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入经营异常名录和列入严重违法失信; (2)投标人及其法定代表人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人; (3)投标人及其法定代表人未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)列入信用服务→重大税收违法失信主体和严重失信主体。 需提供以上3个系统的查询记录并加盖公章(截图),以现场实际查询情况为准。
本次招标要求投标人须具备以下业绩:
业绩要求:近五年(2020.11至今)内具有类似业绩不低于1项,并提供中标通知书、合同关键页、验收单、发票等相关证明材料。
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加者, 请于2025年12月07日 至2025年12月11日 17时00分 (北京时间,下同),请在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,请根据以下要求获取采购文件。具体要求如下:
招标文件获取方式:采取网上发放方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+招标编号+公司名称;邮件内容:以下材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,复印件扫描无效。投标人将购买标书凭证及报名资料发送到邮箱(jingyingbuzmdk@163.com)后,经招标人确认以邮件形式发送给意向投标人。
报名材料清单:
(1)营业执照扫描件;
(2)开户许可证或银行基本账户证明扫描件;
(3)购买标书凭证(转账记录或银行回执等)。
4.2 本项目收取文件下载费用:200.00元
文件下载费用缴纳方式: 银行转账
开户银行:中国建设银行北京金安支行
支行名称:中国建设银行北京金安支行
银行账户名称: 中煤地质集团有限公司
银行账号: 1100 1029 2000 5300 4836 在汇款时要在备注信息中注明本项目的编号及用途。
4.3 报名及采购文件下载时间:
报名开始时间:2025年12月07日 ;
报名结束时间:2025年12月11日 17时00分;
采购文件下载开始时间:2025年12月07日 ;
采购文件下载截止时间:2025年12月11日 17时00分;
5. 投标文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前2025年12月15日 09时00分 (北京时间,下同),请根据以下要求递交响应文件。具体要求如下:
招标文件获取方式:采取网上发放方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+招标编号+公司名称;邮件内容:以下材料加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件,复印件扫描无效。投标人将购买标书凭证及报名资料发送到邮箱(jingyingbuzmdk@163.com)后,经招标人确认以邮件形式发送给意向投标人。
报名材料清单:
(1)营业执照扫描件;
(2)开户许可证或银行基本账户证明扫描件;
(3)购买标书凭证(转账记录或银行回执等)。
5.2 响应文件递交及开启时间:
响应文件递交开始时间:2025年12月07日 ;
响应文件递交截止时间:2025年12月15日 09时00分;
响应文件开启时间:2025年12月15日 09时00分;
响应文件开启地点:北京市石景山区玉泉路59号3号楼中煤资源大厦14层会议室。;
5.3 逾期送达的投标文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
7. 招标人联系方式
联 系 人: 李存霞
联系电话: 010-50813210
电子邮箱: jingyingbuzmdk@163.com
联系地址: 北京市石景山区玉泉路59号3号楼中煤资源大厦14层。
8. 电子招投标注意事项
8.1 投标人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与项目投标。
8.2 平台线上招标项目,投标人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商投标文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商投标过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年12月06日