辅材 手提式轴流风机 速干泥铁胶招标公告(武汉汉氏环保工程有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025120700063
招标单位:
武汉汉氏环保工程有限公司
报名起始时间:
2025-12-07 16:30:00
报名截止时间:
2025-12-10 17:30:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-12-07 16:30:00
投标截止时间:
2025-12-10 17:30:00
开标时间:
2025-12-10 17:30:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
祁阳环保2025年12月辅材询价采购公示
根据生产经营需求,祁阳海创环保科技有限责任公司拟采购辅材一批,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是辅材,如下所示;具体详见询价单位在海螺阳光智慧采购平台上传的询价单等相关附件。
序号
物资名称
规格型号
品牌 /厂家
计量 单位
需求 数量
备注
1
手提式轴流风机
CTF3.5-2 220v 14寸手提风机+10米送风管
宇弈
台
1
2
电镐镐头
30*600尖凿
定制
根
5
3
电镐镐头
30*500尖凿
定制
根
5
4
速干泥铁胶
100g 白色
万舰
盒
10
5
电磁阀
263600B 工作压力0.1-1Mpa
Zwqd
个
10
6
排插
GN-C5D 16A
公牛
个
5
7
中间继电器
RXM2AB2P7 6A 230VAC 8脚
施耐德
个
30
8
中间继电器
RXM2AB2BD 24VDC 8脚
施耐德
个
60
9
内六角扳手
80112 特长球头 6mm
世达
个
5
10
内六角扳手
80108 特长球头 4mm
世达
个
5
11
空气开关
DZ47S 4P 32A
德力西
个
3
12
烟感报警器
JTY-GD-G3X含底座
海湾
个
10
13
火灾声光报警器
GST-HX-320B
海湾
个
10
14
火灾手动报警按钮
J-SAM-GST9123A
海湾
个
10
15
火灾显示盘
GST-ZF-101Z
海湾
个
5
2.交货方式及地点:祁阳环保仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
3.供货数量:以上需求数量为暂定数量,具体数量以询价单位实际需求或发生为准。
4.合同有效期:3个月,其中合同起始日以询价单位通知签订为准。
二、报价人须具备的条件:
1.报价单位需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,并具备相关经营范围方为有效。
2.投标单位必须能提供合法、合规、有效的增值税发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价。
5.若投标申请人在湖南区域任何一家公司中存有不良合作记录(即在以往合作期间存在多次送货不及时、不诚信、产品质量多次不合格且不整改、经招标方评审为不合格的供应商),被评为不合格供应商的、被列入祁阳海创黑名单且处于惩戒期内的供应商将取消投标资格。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价。本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,开标后将平台报价与盖章上传扫描件价格进行比对,若平台报价未填报,则以盖章上传扫描件报价为准;若盖章扫描件报价未上传,则以平台报价为准;若平台报价与盖章上传扫描件不一致,则以盖章上传扫描件为准;除税价与含税价报价不一致时,以除税价报价为准。
2.报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
3.询比价原则包括但不限于以下内容:首先选择综合除税价最低者为预中标单位,招标方有权保留竞争性谈判权利,确定供货单位;若存在两家及以上单位除税报价相同,则开展一次二次竞价。
4.本次询价的响应报价单位下载的询价单或上传报价单(及有关文件)的IP地址或者水印一致的,视为串标报价,出现串通报价行为的,认为报价单位报价无效,并纳入黑名单管理。
四、本次询价时间安排:
报名时间:2025年12月7日16:30至2025年12月10日17:30;
报价时间:2025年12月7日16:30至2025年12月10日17:30;
报价截止时间:2025年12月10日17:30。
五、询价单位信息:
公司名称:祁阳海创环保科技有限责任公司
公司地址:湖南省永州市祁阳县黎家坪镇朝主山村
联系人及电话:陈女士 15576735838电子邮箱:qyhchbcwc@163.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:司先生18839060099。
2025年12月7日