X射线探伤机安全维护 X射线实时成像系统 CT检测系统 X射线探伤机 携带式工业X射线探伤机招标公告(淮海工业集团有限公司2025)



基本信息

发布单位:淮海工业集团有限公司
最终单位:淮海工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:何晓庆
联系方式:18234539301
9.淮海工业集团X射线探伤机安全维护询价采购公告.docx
报价单.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
X射线探伤机安全维护
服务>设备服务
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2025-12-10 08:39:00
结束时间 2025-12-12 08:40:00

淮海工业集团X射线探伤机安全维护询价采购公告淮海工业集团X射线探伤机安全维护己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:淮海工业集团X射线探伤机安全维护1.2采购单位:淮海工业集团有限公司1.3采购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:对下述7台X射线探伤机进行安全维护至少应包含以下内容:序号名称型号使用日期制造厂商备注1X射线实时成像系统XY-225/222000-12-01丹东2CT检测系统CT4503A0122005-05-01北京金时特3X射线探伤机XXG-30052007-06-01丹东奥龙4携带式工业X射线探伤机XXG-25052008-09-10丹东奥龙5X射线探伤机XXG-30052018-12-06丹东奥龙6X射线探伤机XXG-30052018-12-06丹东奥龙7工业 CTGTCT-4A0032003美国1、对X-Ray实时成像系统的高压发生器进行清理点检、高压电缆进行检查、高压插座与电缆进行清理和硅脂保养;2、对水冷机进行清理点检(冷却水水量、风扇、散热片清理);3、对X射线探伤设备的电气进行保养(检查感应器等功能是否正常;内部电路是否松动或者功能异常等);4、对平板探测器进行功能验证及校准;5、对便携式探伤机进行压力检测。1.5成交供应商数量及成交份额:☑一家□多家,成交份额:第一名;第二名;第三名;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:对下述7台X射线探伤机进行安全维护至少应包含以下内容:序号名称型号使用日期制造厂商备注1X射线实时成像系统XY-225/222000-12-01丹东2CT检测系统CT4503A0122005-05-01北京金时特3X射线探伤机XXG-30052007-06-01丹东奥龙4携带式工业X射线探伤机XXG-25052008-09-10丹东奥龙5X射线探伤机XXG-30052018-12-06丹东奥龙6X射线探伤机XXG-30052018-12-06丹东奥龙7工业 CTGTCT-4A0032003美国1、对X-Ray实时成像系统的高压发生器进行清理点检、高压电缆进行检查、高压插座与电缆进行清理和硅脂保养;2、对水冷机进行清理点检(冷却水水量、风扇、散热片清理);3、对X射线探伤设备的电气进行保养(检查感应器等功能是否正常;内部电路是否松动或者功能异常等);4、对平板探测器进行功能验证及校准;5、对便携式探伤机进行压力检测。2.2交货期:合同签订后1个月内完成。2.3交货地点以及验收标准:淮海工业集团有限公司;验收在委托方现场进行,设备维保完成后,各项性能指标达到设备正常运行状态,满足《中华人民共和国工业探伤防护标准》(GBZ117-2022)等相关国家行业标准,并出具安全维护保养报告,视为验收合格。2.4安全保密要求1、投标方须具备有效期内的“辐射安全许可证”资质。2、承揽方需保证试验过程符合国家相关安全、环保法律、法规、标准、规范以及政府文件的要求;必须符合安全生产标准化的要求;3、承揽方须严格遵守委托方关于安全、保密方面的相关规章制度。4、维保过程中,实施人员必须穿戴防护用具。需严格遵照国家、行业及兵器安全生产标准化等相关规范标准要求。2.5货物质量标准或主要技术性能指标:承揽方须严格遵守委托方关于安全、保密方面的相关规章制度。2.6采购数量:1项2.7评审办法:最低价中标法(多轮询价)。2.8售后服务:设备维保验收合格后提供一年质保,承揽方自设备维修保养验收合格正式交接后至质量保证期结束,应无偿提供售后服务。设备发生故障后,承揽方应在2小时内做出回应,48小时内到达现场,及时处理故障。2.9付款方式:付款方式为项目验收合格后支付90%,质保期后支付10%(办理付款前需提前开具100%增值税专用发票)。以上付款以电汇或商业承兑汇票方式支付合同款,承兑汇票的出票银行为“兵工财务有限责任公司”,开户行联行行号907100000263。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:资质要求:投标方必须是具有独立法人资格的生产制造企业或具有能力的经销商。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购(不接受)联合体。4响应文件的递交4.1响应文件递交方式:兵器工业集团公司采购电子商务平台;响应文件递交的截止时间为2025年12月8日7时00分。4.2逾期送达的、未递交指定地点的响应文件,采购单位将拒绝接收。4.3响应文件递交清单(响应文件未递交完整的,不予参加询比价评审):(1)资质文件:营业执照、开户行证明以及可以满足3.1的相关资质文件。(2)报价单(盖章):一次报价单、分项报价单(投标方需提供项目总价和分项价格组成,并应列明维保内容、维保周期、维保费用等相关内容)、提供安全维护保养报告。4评审时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年12月8日8时00分,与每一位供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为:淮海工业集团有限公司物资保障部会议室(腾讯会议:腾讯会议号会电话通知到报名各家)。5发布公告的媒介后续通知公告在上发布。6其他无。7联系方式采购单位:淮海工业集团有限公司地址:山西省长治市潞州区淮海工业集团有限公司联系人:何晓庆电话:18234539301电子邮箱:hhzc6662025@163.com2025年12月2日