大宗生活物资 大米 面粉 玉米面 非转基因大豆油 猪肉 鸡肉 牛肉 蔬菜招标公告(邢台市开发区留村农场沙河监狱2025)
V2020
公告代码:
0113000020251206002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目
项目联系人:
王畅
联系方式:
0319-3666861
代理机构:
邢台宁捷项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目招标公告
发布时间: 2025-12-08
采购项目编号:XTNJ2025069 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省沙河监狱 采购人地址 :邢台市开发区留村农场沙河监狱 采购人联系方式:杨宁 0319-8620051 采购代理机构地址 :河北省邢台市襄都区开元北路225号开元生活广场C座712室 采购代理机构联系方式 :王畅 0319-3666861 采购预算金额:3000000.00 采购用途 : 河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目,一标段:1、大米2、面粉3、玉米面4、非转基因大豆油;二标段:1、猪肉2、鸡肉3、牛肉;三标段:蔬菜;四标段:1、鸡蛋2、副食调味品(豆腐、花生米、绿豆、黄豆、去核枣、腐竹、酵母(箱)、虾皮、干辣椒、五香粉(袋)、花椒、大料、紫菜、粉条、淀粉、十三香(盒)、面酱(袋)、红油豆瓣酱(桶)、咸菜丝(箱)、酱油(桶)、醋(桶)、 盐、白糖、冰糖、香油(瓶)、耗油(桶)、木耳)。具体技术需求和服务要求见招标文件。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目一、二标段非专门面向中小企业采购;三、四标段专门面向小微企业采购。 招标文件发售地点 :登录“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/) 选择“市级交易响应方登录”→“邢台市公共资源交易平台”自行下载招标文件。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-09 获取文件结束时间:2025-12-15 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-12-29 09:00 开标时间:2025-12-29 09:00 开标地点:网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”在线参与开标。 供货时间:自合同签订之日起至2026年12月31日止 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(一)投标人报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人,在办理河北CA后,可直接登录“邢台市公共资源交易网”获取招标文件。2.未经资格确认的投标人,请按照请按照“邢台市公共资源交易网关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-2685166。3.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355。4.潜在投标人若在使用“邢台市公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2685166。(二)投标文件的递交:电子投标文件递交:投标人应在投标截止时间前在邢台市公共资源交易网递交电子投标文件。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。(三)重要提示:1、本项目采用网上电子开评标,请投标人在邢台市公共资源交易网相关下载中下载投标文件制作工具等,并仔细阅读招标文件要求和相关操作流程。2、按照河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14号),本项目采用“双盲”方式评审。(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息;(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况。(四)提出异议的渠道和方式:供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内向采购人或采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
本公告发布媒体:null
项目概况
河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目招标项目的潜在投标人应在 登录“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/) 选择“市级交易响应方登录”→“邢台市公共资源交易平台”自行下载招标文件。获取招标文件,并于 2025年12月29日09点00分2025年12月29日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目招标公告
发布时间: 2025-12-08
一、项目基本情况 项目编号: XTNJ2025069 项目名称: 河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 3000000.00 最高限价: 一标段:871290元;二标段:616000元;三标段:777000元;四标段:735710元 采购需求: 河北省沙河监狱2026年度大宗生活物资政府采购项目,一标段:1、大米2、面粉3、玉米面4、非转基因大豆油;二标段:1、猪肉2、鸡肉3、牛肉;三标段:蔬菜;四标段:1、鸡蛋2、副食调味品(豆腐、花生米、绿豆、黄豆、去核枣、腐竹、酵母(箱)、虾皮、干辣椒、五香粉(袋)、花椒、大料、紫菜、粉条、淀粉、十三香(盒)、面酱(袋)、红油豆瓣酱(桶)、咸菜丝(箱)、酱油(桶)、醋(桶)、 盐、白糖、冰糖、香油(瓶)、耗油(桶)、木耳)。具体技术需求和服务要求见招标文件。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2026年12月31日止 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目一、二标段非专门面向中小企业采购;三、四标段专门面向小微企业采购。 null 3.本项目的特定资格要求: 本项目一、四标段供应商需具备有效的食品经营许可证或备案凭证。二、三标段无要求。 三、获取招标文件 时间: 2025年12月09日至 2025年12月15日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/) 选择“市级交易响应方登录”→“邢台市公共资源交易平台”自行下载招标文件。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年12月29日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年12月29日09点00分 五、开启 时间: 2025年12月29日09点00分 地点: 网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(一)投标人报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人,在办理河北CA后,可直接登录“邢台市公共资源交易网”获取招标文件。2.未经资格确认的投标人,请按照请按照“邢台市公共资源交易网关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-2685166。3.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355。4.潜在投标人若在使用“邢台市公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2685166。(二)投标文件的递交:电子投标文件递交:投标人应在投标截止时间前在邢台市公共资源交易网递交电子投标文件。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。(三)重要提示:1、本项目采用网上电子开评标,请投标人在邢台市公共资源交易网相关下载中下载投标文件制作工具等,并仔细阅读招标文件要求和相关操作流程。2、按照河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采〔2023〕14号),本项目采用“双盲”方式评审。(1)评标专家“盲抽”。评标专家一律通过专家抽取系统从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息;(2)评标专家“盲评”。投标文件的技术部分采用“暗标”形式,评标专家在不知晓投标人信息的情况下进行打分,由系统自动汇总得分情况。(四)提出异议的渠道和方式:供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内向采购人或采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省沙河监狱 地址: 邢台市开发区留村农场沙河监狱 联系方式: 杨宁 0319-8620051 2.采购代理机构信息 名 称: 邢台宁捷项目管理有限公司 地 址: 河北省邢台市襄都区开元北路225号开元生活广场C座712室 联系方式: 王畅 0319-3666861 3.项目联系方式 项目联系人: 王畅 电 话: 0319-3666861