压力容器合于使用评价技术服务招标公告(苏北输气分公司2025)



项目基本信息
一、概述 :根据《固定式压力容器安全技术监察规程》7.1.7“达到设计使用年限的压力容器(未规定设计使用年限,但是使用超过 20年的压容器视为达到设计使用年限),如果要继续使用,使用单位应当委托有检验资质的特种设备检验机构参照定期检验的有关规定对其进行检验,必要时按照本规程8.8的要求进行安全评估(合于使用评价),经过使用单位主要负责人批准后,办理使用登记证”。为保证站场压力容器合规使用,需对即将达到使用年限压力容器进行安全评估。为提前了解即将达到使用年限压力容器本体状况,确认是否能够继续使用,并能够及时对评估不合格容器开展更新改造工作,2026年计划对冀宁线到达使用年限的6台压力容器开展合于使用评价。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自合同签订之日起至2026年8月30日
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:供应商须具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-12-17 00:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-12-08 14:10:47至2025-12-17 00:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-12-18 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-12-18 10:10:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点扬州前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :袁野
联系电话 :13302079862
电子邮件 :yuanye01@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/