深圳市钢格板更换及加固服务招标公告(深圳市中环水务有限公司2025)



深圳市中环水务有限公司钢格板更换及加固服务询比采购项目询比采购公告
深圳市中环水务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:深圳市中环水务有限公司钢格板更换及加固服务询比采购项目
2.标段(包)编号:20251204000120002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:深圳市中环水务有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:龙华水质净化厂(一期)设计处理规模15万m3/d,2019年进行提标改造,改造后处理工艺为“HYBAS+磁混凝澄清池+Aqua-ABF”,厂区出水为地表水准IV类。厂内建筑物孔洞、沟渠、观察孔等钢格板因为使用年限及环境等原因,出现结构性安全隐患,为保障现场使用安全,拟对部分锈蚀严重钢格板进行更换,对不牢固钢格板进行防腐加固处理。
6.采购内容:对厂内建筑物孔洞、沟渠、观察孔等处部分锈蚀严重钢格板进行更换,对不牢固钢格板进行防腐加固处理。
7.主要技术要求:符合国家及采购需求人提出的有关技术规格、质量标准要求。
8.工期/交货期/服务期限要求:工期自合同签订后根据采购人实际生产运行安排,应答人完成合同约定的内容。
9.建设/交付/服务地点要求:深圳市龙华区清湖工业区华清大道252号龙华水质净化厂(一期)
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求::须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,能够独立承担民事责任能力的供应商,须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-08 00:00:00~2025-12-11 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2025-12-12 10:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:深圳市中环水务有限公司
联系人:黄伟旋
联系方式:13798301296
19.联系方式

采购人:深圳市中环水务有限公司
 

地址:深圳市龙华新区龙华街道清湖华清大道252号龙华污水处理厂(一期))
 

联系人:陈立新
 

电话:13534105796
 

邮箱:chenlx_sz@163.com
 

附件:

20251204000120002询比采购公告.pdf

深圳市中环水务有限公司钢格板更换及加固服务询比采购项目询比采购公告深圳市中环水务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:深圳市中环水务有限公司钢格板更换及加固服务询比采购项目1.2.标段(包)编号:202512040001200022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:深圳市中环水务有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:龙华水质净化厂(一期)设计处理规模15万m³/d,2019年进行提标改造,改造后处理工艺为“HYBAS+磁混凝澄清池+Aqua-ABF”,厂区出水为地表水准IV类。厂内建筑物孔洞、沟渠、观察孔等钢格板因为使用年限及环境等原因,出现结构性安全隐患,为保障现场使用安全,拟对部分锈蚀严重钢格板进行更换,对不牢固钢格板进行防腐加固处理。6.采购内容:对厂内建筑物孔洞、沟渠、观察孔等处部分锈蚀严重钢格板进行更换,对不牢固钢格板6.进行防腐加固处理。7.主要技术要求:符合国家及采购需求人提出的有关技术规格、质量标准要求。7.8.工期/交货期/服务期限要求:工期自合同签订后根据采购人实际生产运行安排,应答人完成合同约8.//定的内容。9.建设/交付/服务地点要求:深圳市龙华区清湖工业区华清大道252号龙华水质净化厂(一期)9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求::须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,能够独立承担民事责任能力的供应商,须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-0800:00:00~2025-12-1123:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2025-12-1210:3015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:深圳市中环水务有限公司联系人:黄伟旋联系方式:1379830129619.联系方式19.采购人:深圳市中环水务有限公司地址:深圳市龙华新区龙华街道清湖华清大道252号龙华污水处理厂(一期))联系人:陈立新电话:13534105796邮箱:chenlx_sz@163.com,