工业蒸汽供应工程可行性研究报告编制服务招标公告(襄垣县惠民能源有限公司2025)



点击查看公告内容:
襄垣经济技术开发区富阳园区工业蒸汽供应工程(一期)可行性研究报告编制服务谈判采购公告.pdf

签字盖章原件襄垣经济技术开发区富阳园区工业蒸汽供应工程(一期)可行性研究报告编制服务谈判采购公告山西华凯工程项目管理有限公司受襄垣县惠民能源有限公司的委托,就襄垣经济技术开发区富阳园区工业蒸汽供应工程(一期)可行性研究报告编制服务组织竞争性谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。一、项目名称:襄垣经济技术开发区富阳园区工业蒸汽供应工程(一期)可行性研究报告编制服务二、项目编号:SXHK-20251208三、采购内容及报价范围1、本次采购内容共划分为1包,主要包括襄垣经济技术开发区富阳园区工业蒸汽供应工程(一期)可行性研究报告编制服务。报价人不得将该包中的内容拆开投标,所报包内项目必须完全响应谈判文件所列内容。2、服务期限:合同签订后30日内完成;3、质量要求:合格且通过相关部门批复;四、参与谈判的报价人应具备的资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)供应商须在“全国投资项目在线审批监管平台”备案登记且备案登记专业包含市政公用工程,拟派项目负责人须具备注册咨询工程师证书或高级工程师及以上职称。(8)报价人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(9)具有投资参股关系的关联企业,法定代表人或负责人为同一个人或者存在控股、管理关系不同的不同单位不得同时参加本项目报价;(10)本次谈判不接受联合体报价。五、购买谈判文件须携带以下资料:凡有意参加的报价人,请项目负责人携带以下资料(原件及加盖公章的彩印件一套并胶装成册)于2025年12月8日至2025年12月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,下同)进行报名:(1)法定代表人身份证明书、法人授权委托书、法人及被委托人身份证;(2)统一社会信用代码的营业执照副本;(3)“全国投资项目在线审批监管平台”备案登记截图(4)基本开户许可证;(5)经第三方审计的2024年度财务审计报告;(6)报价截止时间前企业依法缴纳税收的相关凭证;(7)报价截止时间前企业依法缴纳社会保险的相关凭证或证明材料;(8)项目负责人身份证及相关资格证件;(9)本公告第四条要求的其他证明资料。六、谈判文件发售时间和地点:1.发售时间:2025年12月8日至2025年12月10日(北京时间9:00-12:00,15:00-18:00,节假日除外)购买谈判文件;2.发售地点:山西华凯工程项目管理有限公司;3.谈判文件售价:人民币500元/套(谈判文件售出不退)。七、谈判时间及地点:1、谈判时间及地点:详见谈判文件;2、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件招标人不予受理。八、发布公告的媒介本次招标公告在《山西省招标投标协会》发布。九、联系方式采购单位:襄垣县惠民能源有限公司地址:襄垣县古韩镇联系人:常女士A-联系电话:0355-7220200采购代理机构:山西华凯工程项目管理有限公司地址:山西省长治市潞州区常青街道府后西街358号潞安颐龙湾综合楼1003室联系人:张女士电话:0355-2028969本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)