花岗岩路缘石物资 异形花岗岩路缘石 花岗岩立缘石 花岗岩树池石招标公告(中铁十一局集团第四工程有限公司2025)
中铁十一局集团有限公司张家口爱民路项目花岗岩路缘石物资询价采购公告
发布单位:中铁十一局集团第四工程有限公司
发布时间:2025-12-08
投标截至时间:2025-12-11 16:00:00
中铁十一局集团有限公司张家口爱民路项目花岗岩路缘石物资询价采购公告
(询价编号:ZT1104-XJ-2025-1094)
一、项目概况:
项目位于张家口市万全区中心城区。项目四至范围:北至北环路,南至南环路,西至西环路,东至滨河西路。张家口市万全区城市排水防涝系统提升项目工程设计,改建道路 2.13 公里,随路新建道路市政配套设施,其中新建雨水干管及支管 2.43 公里,新建污水干管及支管 2.73 公里。项目包含 2 条市政道路及配套设施,其中规划城市主干路 1 条,支路 1 条。包含:爱民路(北环路至新华西街)和新合作易涝片区(新合作平房片区至新华西街)。实施内容主要包含道路工程、排水(雨水、污水)工程、交通工程和照明工程等。 二、询价物资信息
序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
数量
到货地点
需求日期
1
异形花岗岩路缘石
/ 颜色芙蓉白 详见明细(下)
GB/T18601-2009
立方米
120
张家口市万全区孔家庄镇爱民路项目施工现场
2025/12/20至2026/12/31
2
花岗岩立缘石
15*30*99.5cm芙蓉白
米
2000
张家口市万全区孔家庄镇爱民路项目施工现场
2025/12/20至
3
花岗岩树池石
10*15*120cm芙蓉白
米
960
张家口市万全区孔家庄镇爱民路项目施工现场
2026/12/31
三、询价物资技术规范
1、材质必须符合花岗岩要求,表面应平整、无砂眼、无裂缝和附着杂物,偏差长±3mm,宽±3mm,厚±3mm,对角线≤5mm;饱和极限抗压强度>120Mpa,抗折强度>9Mpa,吸水率<1%,体积密度>2.5g/cm3。抗冻系数≥0.8,磨耗率洛杉矶法<25%,硬度莫式指标≥7.0,孔隙率<3%。异形路缘石规格型号数量具体样式详见图纸及附件。
2、未详尽部分及不妥之处,最终解释权属询价发布人。
3、质量保证期:合同材料的质量保证期自合同材料验收之日起算,至合同材料验收证书签署之日起6个月止。
四、报价报名截止时间
1、本次报价报名截止时间为:2025年12月11日16:00。
2、凡有意参加报价人,请登陆铁建云链电子商务平台(https://www.crccep.com)免费注册成为会员。
3、通过铁建云链电子商务平台(https://www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子采购文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册)。
五、报价文件的递交
1、报价截止时间:2025年12月11日16:00。
2、报价人须在报价截止时间前于铁建云链电子商务平台(ttps://mmcrccep.cn)线上进行报价。
六、报价揭示
1、报价揭示时间:2025年12月11日16:00。
七、发布公告的媒介
1、本次询价公告在铁建云链电子商务平台(https://www.crccep.com)上发布。
2、本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
八、现场踏助
本次询价不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体可与采购人联系。
九、有关要求:
1、报价资料要求:授权委托书(代理人)、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。本次询价不接收被列入“中国铁建合作方风险警示名录”中的单位。
2、物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3、表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4、货物验收方式:以甲乙双方现场共同验收的质量合格物资数量为准。乙方应随同每批物资发运附物资清单、原材料合格证、产品合格证、计算说明书、使用说明书等必要文件。
5、单价结算方式:在合同期内实行固定单价的方式进行结算。
6、货款支付方式:甲方在收到乙方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后6个月内支付乙方供应期所供合格物资50%货款,十二个月内付至90%,剩余货款扣留10%作为质量保证金,在该批物资验收合格6个月后无息返还,但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
7、报价保证金要求:无
8、报价有效期:报价截止日期起 60 天内有效。
9、其他要求:投标人须开具增值税专用发票。要求交货时间在2025年12月20日之前。
十、联系人及联系方式:
项目地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇新华西街中铁十一局集团爱民路项目部
技术答疑联系人:喻鹏程 电话:18806012700
其他事宜联系人:李 栋 电话:15848377636
采购组织单位:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心
2025年12月8日
报价单
致:中铁十一局集团有限公司张家口爱民路项目
报价单位(加盖公章):
联系人:联系电话:地 址:邮 箱:
依据贵公司的要求报价如下:询价编号:ZT1104-XJ-2025-1094
物资序号
项目简称
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数量
不含税单价(元)
不含税价格(元)
增值税率或征收率
增值税税额(元)
到站合价(元)
发站
交货地点
运输方式
运距(km)
小计
出厂单价(a)
运费单价(b)
1
2=(a+b)
3=1*2
4
5=3*4
6=3+5
1
AMLXM
异形花岗岩路缘石
/ 颜色芙蓉白 详见明细
GB/T18601-2009
m3
120
2
花岗岩立缘石
15*30*99.5cm芙蓉白
m
2000
3
花岗岩树池石
10*15*120cm芙蓉白
m
960
说明:上述报价包含一切由供方承担的费用(包括装卸费、运输费、损耗、利润、税费及其他到指定地点的一切费用)。
制造厂商全称:
交货期:
其它说明:1.单价取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入;2.合价取整数,小数点后第一位四舍五入;3.必须采用一票制报价。
报价单位名称(加盖公章):
法定代表人或其委托代理人签字:日期: 年 月 日
ZT1104-XJ-2025-1094张家口爱民路项目花岗岩路缘石询价公告及报价单.docx