安徽PE管及管件 UPVC管及管件 PE钢丝电熔管 电熔弯头 电熔法兰 电容变径三通 电容变经三通 电容法兰 UPVC管 UPVC弯头 UPVC法兰招标公告(安徽中元化工集团有限公司2025)
招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司
采购编号 :
20251206112616914
采购公告截止时间 :
2025-12-11 09:26
铜化集团PE管及管件、UPVC管及管件(安徽中元化工集团有限公司)采购公告
发布时间 :
2025-12-08 09:26
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
PE钢丝电熔管
∮75X6
米
9
2
2
PE钢丝电熔管
∮63X5.5
米
300
3
3
电熔弯头
∮75x6
个
2
4
4
电熔法兰
DN65
套
5
5
5
电熔弯头
∮63x5.5
个
30
6
6
电熔法兰
∮63
套
5
7
7
电熔直接
∮63
个
30
8
8
电容变径三通
∮75x50
个
2
9
9
电容变经三通
∮63x50x63
个
2
10
10
电容法兰
∮50
套
5
11
11
UPVC管
Φ110mm,PN1.6
米
80
12
12
UPVC弯头
DN110mm,PN1.6
只
20
13
13
UPVC短节
DN110mm,PN1.6
个
20
14
14
UPVC变径
DN110mm*160mm,PN1.6
个
5
15
15
UPVC法兰
DN110mm,PN1.6
片
30
16
16
UPVC管
Φ50mm,PN1.6
米
200
17
17
UPVC弯头
DN50mm,PN1.6
只
20
18
19
UPVC短节
DN50mm,PN1.6
个
50
19
18
UPVC管三通
DN50mm*50mm*50mm,PN1.6
个
10
20
20
UPVC法兰
DN50mm,PN1.6
片
20
21
21
UPVC球阀
DN50mm,PN1.6
个
10
22
22
UPVC管
Φ90mm,PN1.6
米
40
23
23
UPVC法兰
DN90mm,PN1.6
片
10
24
24
UPVC短节
DN90mm,PN1.6
个
10
25
25
UPVC弯头
DN90mm,PN1.6
个
10
26
26
UPVC三通
DN90mm*90mm*90mm,PN1.6
个
5
27
27
塑料底阀
DN80mm,PN1.6
个
5
28
28
电熔PE法兰
DN 250mm,PN1.0MPa
套
4
29
29
电熔PE管
DN 250mm,PN1.0MPa
米
20
30
30
电熔PE三通
DN250*250*250
个
1
31
31
电熔PE异径三通
DN250*250*50
个
1
32
32
电熔PE变径
DN250*150
个
2
33
33
电熔PE法兰
DN150,眼距240mm,眼孔22mm,眼数8.
套
2
34
34
电熔PE管
DN150mm,PN1.0MPa
米
4
35
35
电熔PE弯头
DN 250mm,PN1.0MPa
个
4
36
36
电熔PE法兰
DN50mm,PN1.0MPa
套
2
37
37
电熔PE管
N50mm,PN1.0MPa
米
4
物资采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
宿州市经济开发区金江三路669号
报价是否含税
是,说明: 132%增值税
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,商业服务,招商代理,其他
注册资金
50.00万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
由供应商提供
3
付款方式
可协商
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽中元化工集团有限公司
地址:
联系人:邵宿灵
联系方式:13955709069
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
图10.jpg
图9.jpg
图8.jpg
图7.jpg
图6.jpg
图5.jpg
图4.jpg
图3.jpg
图2.jpg
图1.jpg
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
1
PE钢丝电熔管
∮75X6
米
9.00
无附件
2
2
PE钢丝电熔管
∮63X5.5
米
300.00
无附件
3
3
电熔弯头
∮75x6
个
2.00
无附件
4
4
电熔法兰
DN65
套
5.00
无附件
5
5
电熔弯头
∮63x5.5
个
30.00
无附件
6
6
电熔法兰
∮63
套
5.00
无附件
7
7
电熔直接
∮63
个
30.00
无附件
8
8
电容变径三通
∮75x50
个
2.00
无附件
9
9
电容变经三通
∮63x50x63
个
2.00
无附件
10
10
电容法兰
∮50
套
5.00
无附件
11
11
UPVC管
Φ110mm,PN1.6
米
80.00
无附件
12
12
UPVC弯头
DN110mm,PN1.6
只
20.00
无附件
13
13
UPVC短节
DN110mm,PN1.6
个
20.00
无附件
14
14
UPVC变径
DN110mm*160mm,PN1.6
个
5.00
无附件
15
15
UPVC法兰
DN110mm,PN1.6
片
30.00
无附件
16
16
UPVC管
Φ50mm,PN1.6
米
200.00
无附件
17
17
UPVC弯头
DN50mm,PN1.6
只
20.00
无附件
18
19
UPVC短节
DN50mm,PN1.6
个
50.00
无附件
19
18
UPVC管三通
DN50mm*50mm*50mm,PN1.6
个
10.00
无附件
20
20
UPVC法兰
DN50mm,PN1.6
片
20.00
无附件
21
21
UPVC球阀
DN50mm,PN1.6
个
10.00
无附件
22
22
UPVC管
Φ90mm,PN1.6
米
40.00
无附件
23
23
UPVC法兰
DN90mm,PN1.6
片
10.00
无附件
24
24
UPVC短节
DN90mm,PN1.6
个
10.00
无附件
25
25
UPVC弯头
DN90mm,PN1.6
个
10.00
无附件
26
26
UPVC三通
DN90mm*90mm*90mm,PN1.6
个
5.00
无附件
27
27
塑料底阀
DN80mm,PN1.6
个
5.00
无附件
28
28
电熔PE法兰
DN 250mm,PN1.0MPa
套
4.00
无附件
29
29
电熔PE管
DN 250mm,PN1.0MPa
米
20.00
无附件
30
30
电熔PE三通
DN250*250*250
个
1.00
无附件
31
31
电熔PE异径三通
DN250*250*50
个
1.00
无附件
32
32
电熔PE变径
DN250*150
个
2.00
无附件
33
33
电熔PE法兰
DN150,眼距240mm,眼孔22mm,眼数8.
套
2.00
无附件
34
34
电熔PE管
DN150mm,PN1.0MPa
米
4.00
无附件
35
35
电熔PE弯头
DN 250mm,PN1.0MPa
个
4.00
无附件
36
36
电熔PE法兰
DN50mm,PN1.0MPa
套
2.00
无附件
37
37
电熔PE管
N50mm,PN1.0MPa
米
4.00
无附件
得化钢8.8级发黑全牙配1母1平垫1弹垫M24x90六品牌:GB578物资名称:热熔管热熔管PE钢丝热熔管63*5.5型号:PE钢丝热熔管建材>管道系统>尺:63*5.5建材>管道系统>10230001763*5.5管道辅助材料>塑材质:钢丝管道辅助材料>塑审核通过n2025-12-02料管品牌PE物资名称螺丝机械及行业设备>梅花缳丝M6*10型号:海花螺丝M6*丝尺寸:M6*0紧固>内六角定18763000910螺钉>内六角累定2025-12-01审核通过2025-12-010品牌:花螺钉资名称:梅花数控螺丝型号:安赛瑞梅花数安清瑞梅花数控螺丝(100个装)12.9机械及行业设备>梅花数控螺丝售卖规格:100个装控丝(100个装)售卖规格:100个装级合金钢磨具刀具螺丝铣车刀杆刀压12.9级合金钢磨具紫固>内六角案定187630008尺寸:M5x10mm板钉M5x10mm审核通过2025-12-01刀具丝铣车刀杆螺钉>内六角紧定2025-12-01材质:合金钢刀压板螺钉M5x螺钉外六角螺栓额件碳钢35*8.8级镀铮全外六角螺栓件牙配1理母1平垫1弹垫M6×20185730119量田速过2025-12-01里全迎中°,商Ωm全W中F5F6F8F9F10F11F12ScrLkPrtScPaus电熔PE管DN250mm,PN1.0MPa电熔PE营DN00080DN型号:电熔PE管DN尺寸:250mm>>>0审核通过250mm,PN1.0M2025-12-03Pa法兰式村氟螺阀D341F46-10CDN300衬氟螺阀品牌:彼岸物资名称:村氟螺阀机械及行业设备>元mm177490060型号:D341F46-10C尺寸:300mm2025-12-03机床>其他机床附0审核通过品牌法兰式件>其他机床附件UPVC三通DN90mm*90mm*90mmP三通物资名称三通机械及行业设备>尺寸:90mm*90mm*N1.6169670040型号:PN1.6管阀>营材管件>0审核通过2025-12-0390mmUPVC法兰DN50mmPN1.6法兰169920102品牌:UPVC化工管件物资名称法兰机械及行业设备>型号:PN1.6尺寸:50mm管阀>阀门>截止0审核通过2025-12-03UPVC管110mm,PN1.6UPVC管Φ110mmPN1.6181070005品牌:UPVC阀物资名称:UPVC管Φ110mmPN1.6机械及行业设备>型号:UPVC管110尺寸:110mm气动>耐高温气管事核通过2025-12-03mmPN1.6>耐高温气管除尘放气味布袋200日,∮180m赊尘放气味布袋326340027品牌:UPVC名称:除尘放气机械及行业设备>公共环卫设施>其审核通过2025-12-03他公共环卫设施>防喷雾枪头DN65通机械及行业设备>腾讯电脑管家-默认公共环卫设施>其楼:他公共环卫设施>有程序修改默话焊接耗材默认应用保护后续不再示小中,简Ω口全w品牌东合生物物资名称管冶金矿产>金网型号:PN审核通过2025-12-03mmPN1.OMPa尺:DN300mm0300940039>钢材>钢材品牌东合生物物资名称电PE弯头DN机械及行业设备>电熔PE弯头DN型号电烩PE弯头D营阀>塑料接头>审核通过2025-12-03电熔PE头DN250mm,PN1.OMPa尺寸:250mm0171610051N250mm,PN1.0电工线配件MPa品牌:被岸物资名称电熔PE管型号:电焙PE营DN1电烟PE管审核通过2025-12-03尺寸:DN150mm≥≥≥电熔PE管DN150mm,PN1.OMPa50mm.PN1.0MP00078a品牌:被岸物资名称电熔PE法机械及行业设备>兰审核通过2025-12-03电焙PE法兰DN150,眼距240mm眼孔电PE法兰营阀>阀门>截止型号:DN15022mm服数8169920100阀品牌:彼岸物资名称电焙PE法五金工具>工具>兰DN2025-12-03电PE法兰DN手动工具>其它手0审核通过尺寸:250mm手动工具>其它手中综PE法兰DN250mm,,PN1.0MPa327060012型号:PN工具品牌:被岸4物资名称铝胶带号安端装纤铝办公与数码>办公审械通过2025-12-03去管面布较有防水装璃纤用品办公文具铝胶带用品办公文具R寸:50mmx20m用品办公文具50mmx20m1240860005耐笔机卷装20m182409安出中简Ω回全PrtsF12ScrLkWnnR得化同变径UPVC变径DN110mm160mmPN1.6169660021型号:PN1.6品牌:UPVC管阀>营材营件>0审核通过2025-12-03不锈钢管UPVC弯头DN110mmPN1.6弯头171610054物资名称弯头型号:PN1.6品牌:UPVC物资名称:油枪连接机械及行业设备>营阀>塑料接头>0审核通过2025-12-03电工线梢配件油枪连接软管RK-150型油枪使用油枪连接软管00082软管型号:油枪连接软管RK-150型油枪使用品牌:150型>>>0审核通过2025-12-03梅花胶芯130梅花胶芯130147330001物资名称:梅花胶芯130型号:梅花胶芯130品牌:梅花化工>胶粘剂>天然胶粘剂>其他天0审核通过2025-12-03然胶粘剂减速机含电机)BWD2-59-1.5减速机195110060物资名称:减速机型号:BWD2-59-1.5品牌:伟电工电气>液压>审核通过2025-12-03齿轮马达>微型齿轮电机浓酸泵(含电机)LSB-350-30.盖板以浓酸泵物资名称:浓酸泵型号:LSB-350-30家居与装饰>大家2025-12-03电其他家电配件审通过下长2.795米。121820059品降龙轴物资名称对夹式衬间品东金生物>五金家电配件机械及行业设备2025-12-03尺寸:125mm机床>其他机床附件>其他机床附件小中,简Ω口全V物爽名称报航物资规格其他数物资分类物资编码关联商品教中请状恋中消时间UPVC营三通DN50mm*50mm*50mmUPVC管三通DN50mm*50mm*50物资名称UPVC管三通DN50mm*50mm*50mmPN1.6尺寸:DN50mm50mPN1.6mmPN1.600081型号:UPVC管一逋D>>>0审核通过2025-12-03m*50mmN50mm*50mm*560mmPN1.6品牌:UPVCUPVC短节DN50mmPN1.6UPVC短节DN50mm,PN1.6323690010物资名称:UPVC短节DN50mmPN1.6机械及行业设备>型号:UPVC短节DN尺寸:50mm搬运>起重设备>0审核通过2025-12-0350mmPN1.6其它起重设备UPVC弯头DN50mmPN1.6UPVC弯头DN50mmPN1.6171610053品牌UPVC物资名称:UPVC弯头DN50mmPN1.6机械及行业设备>型号:UPVC弯头DN尺寸:50mm管阀>塑料接头>0审核通过2025-12-0350mm,PN1.6电工线槽配件UPVC营50mmPN1.6UPVC管Φ50mmPN1.6181070003品牌:UPVC物资名称:UPVC管50mm,PN1.6机械及行业设备>型号:UPVC管50尺寸:50mm气动>耐高温气管审核通过2025-12-03mm,PN1.6>耐高温气管品牌:UPVCUPVC法兰DN110mmPN1.569920101物资名称:UPVC法兰DN110mmPN1.6机械及行业设备>尺寸:110mm营阀>阀门>截止审楼通过2025-12-030型号:UPVC法兰DN阀110mm,PN1.6品牌:UPVC物资名称变径UPVC变径DN110mm160mmPN1.6变径660021机械及行业设备>型号:PN1.6管阀>管材营件>2025-12-03小中,简Ω口全电全盖两个装】尼五金铰链衣柜飞台合页橱柜门不锈钢5n品机合页【直弯全液压缓冲合页阻尼五金铰链衣柜飞机合页【直弯全盖两个装]品牌:齐鲁安然物资名称对夹式衬氟蝶阀机械及行业设备>对夹式衬氟蝶阀D371F-10CDN150m对夹式村氟蝶阀型号:对夹式衬氟蝶尺寸:150mm机床>其他机床附审核通过2025-12-0302025-12-03m177490059阀D371F-10C,DN1件>其他机床附件50mm品牌东合生物资名称:电熔PE法机械及行业设备>电熔PE法兰2025-12-03管阀>阀门>截止审核通过电熔RE法兰DNSOum.PN1:OMPa尺寸:50mm169920097润品牌:彼岸前往21页2022235815条/页共869条HND19阳光采购一站服务企业采购专享价格诚信服务专属客服品保障品类齐全小中简Ω画全haiepe1anneM回AW机化商因UPVC短节DN90mmPN1.6171610052UPVC短节DN90mmPN1.6323690011电工线栖配件90mmPN1.6品牌:UPVC物资名称:UPVC短节DN90mmPN1.6机械及行业设备>搬运>起重设备>0审核通过2025-12-03型号:UPVC短节DN尺寸:90mm90mmPN1.6其它起重设备品牌:UPVC物资名称:UPVC法兰DN90mmPN1.6UPVC法兰DN90mmPN1.6UPVC法兰DN90mmPN1.6169920103机械及行业设备管阀>阀门>截止0审核通过2025-12-03型号:UPVC法兰DN尺寸:90mm90mmPN1.6阀品牌UPVCUPVC管90mmPN1.6UPVC营90mmPN1.6181070004物资名称:UPVC管90mmPN1.6机械及行业设备2025-12-03气动>耐高温气管0审核通过型号:UPVC管90尺寸:90mm>耐高温气管mmPN1.6品牌UPVC物资名称:UPVC球阀DN50mmPN1.6机械及行业设备>UPVC铼阀DN50mmPN1.6JPVC球阀DN50PN1.6191300047审核通过2025-12-03营阀>球间>铸钢型号:UPVC球阀DN尺寸:50mm球阀50mmPN1.6品牌UPVC15条/页前往1页共869条2345658包EB6阳光采购一站服务企业采购专享价格诚信服务专属客服正品保障品类齐全经中商Ω口全线ICPA18021510号158中229126不6B品牌:三通电馆PE三通DN250*250*250电熔PE三通169670039物资名称电熔PE三通机械及行业设备管阀>营材管件>审核通过2025-12-03型号电熔PE三通D0化工管件工程塑料目式泵(含电机)FUH200-20式泵N250*250*250品牌:三通物资名称式泵家居与装饰>大家型号:FUH200-20S-审核通过2025-12-03材质:塑料电其他家电配件0S-350/25-C3121820058350/25-C3>五金家电配件品牌:福安特劳物资名称:鑫亨达保温毡1900×40000食享大保温190040000×5mm1鑫亨达保温毡1900x40000×5m×5mm1卷安全防护>安全>审核通过2025-12-03尺寸:1900×40000×5型号:盒亨达保温毡吸附棉>化学吸附卷m1卷222330004mm棉1900×40000×5mm1品牌:鑫字达物资名称:塑料底阀机械及行业设新核通过2025-12-03料底DN80mmPN16塑料底阀102930072液圧机械>液压机型号:PN1.6尺寸:DN80mm床>木工机床品牌:东合生物UPVC头DN9UpyC奇头DN90mmPN166171610052审核通过2025-12-03中全139中C20251化提报信自物资名称物资编码物资规格其他叁数物资分类关联商品数申请状态中请时间物资名称:电熔PE管电熔PE管型号:电熔PE管DN5电熔PE管DN50mm.PN1.0MPa尺寸:DN50mm2025-12-03≥≥≥0审核通过000790mm,PN1.0MPa安品牌:彼岸物资名称:玻璃钢管DN200mmPN1.0玻璃钢管DN200mmPN1.0MPa玻璃钢管DN200mmPN1.0MPa300940038MPa冶金矿产>金属网尺寸:DN200mm审核通过2025-12-03型号:玻璃钢管DN2>钢材>钢材PN1.OMPa00mm品牌:东合生物物资名称:玻璃钢法机械及行业设备>玻璃钢法兰DN200mmPN1.0MPa玻璃钢法兰169920098型号:玻璃钢法兰DN尺寸:200mm营阀>阀门>截止审核通过2025-12-030200mm,PN1.0MPa阀品牌:东合生物物资名称:玻璃钢三电熔PE变径DN2通机械及行业设备>型号:玻璃钢三通DN尺寸:DN300mm*300管阀>管材管0审统通过2025-12-03300mm300mm3mm化工管件00mmPN1.0MPa昆牌:三通审议2025-12-03电电PE牌中°简Ω国全I铜化商城物资名称:UPVC短节DN110mm,PN1UPVC短节DNT16机械及行业设备>UPVC短节DN110mm,PN1.60mmPN1.6110mm尺寸;110mm搬运>起重设备>审核通过2025-12-03型号:UPVC短节DN323690012其它起重设备110mm,PN1.6品牌:UPVC物资名称:对夹式衬氟蝶阀机械及行业设备对夹式衬氟螺阀D371F-10CDN100m对夹式衬氟蝶阀尺寸:100mm机床>其他机床附0审核通过2025-12-03177490061型号:D371F-10C件>其他机床附件品牌:东合生物物资名称:铝板安全防护>安全>铝板号铝板2025-12-03铝板1mX2mX5mm仓储标识>其他标审核速过尺寸iX2mX5mm仓储标识>其他标审核速过221750005识品牌柔加熔机高手设备转审核通过2025-12-03热熔机电动工周>其他手电动工具品牌:不标审核連过2025-12-032025-12-0512-03