湖南通用球型钢支座招标公告(湖南方昇工程建设有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
通用球型钢支座 12500t 固定 0mm
QZ-12500DX
4.0
13%
套
通用球型钢支座 12500t 固定 0mm
QZ-12500SX
2.0
13%
套
通用球型钢支座 10000t 固定 0mm
QZ-10000GD
1.0
13%
套
通用球型钢支座 10000t 双向 ±100±20mm
QZ-10000DX
1.0
13%
套
通用球型钢支座 8000t 固定 ±100mm
QZ-8000GD
1.0
13%
套
通用球型钢支座 8000t 双向 0mm
QZ-8000DX
2.0
13%
套
通用球型钢支座 8000t 单向 0mm
QZ-8000SX
1.0
13%
套
通用球型钢支座 5000t 单向 Z±100/H±3mm
QZ-5000DX
6.0
13%
套
通用球型钢支座 5000t 双向 ±100±20mm
QZ-5000SX
6.0
13%
套
通用球型钢支座 4000t 单向 Z±100/H±3mm
QZ-4000DX
2.0
13%
套
通用球型钢支座 4000t 双向 0mm
QZ-4000SX
2.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 固定 3.5mm
GPZ(2019)-3.5GD
7.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 单向 3.5mm
GPZ(2019) -3.5DX
43.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 双向 3.5mm
GPZ(2009)-3.5SX
60.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 300t 双向 GPZ(2019)3.0SXmm
GPZ(2019)-3.0GD
2.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 300t 固定 GPZ(2019)3.0GDmm
GPZ(2019)-3.0DX
19.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 300t 单向 GPZ(2009)3.0DXmm
GPZ(2019)-3.0SX
44.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t GPZ(2019)2.5GD mm
GPZ(2019)-2.5GD
14.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t GPZ(2019)2.5DX mm
GPZ(2019)-2.5DX
54.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t GPZ(2019)2.5SX mm
GPZ(2019)-2.5SX
40.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 固定 2.0mm
GPZ(2019)-2.0GD
17.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 单向 JPZ(II)2.0DXmm
GPZ(2019)-2.0DX
122.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 80~6000t 双向 JPZ(II)2.0SXmm
GPZ(2019)-2.OSX
251.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 150t 单向 GPZ(2019)1.5DXmm
GPZ(2019)-l.5DX
84.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 150t 双向 GPZ(2019)1.5SXmm
GPZ(2019)-l.5SX
228.0
13%
套
通用盆式橡胶支座 150t 固定 GPZ(2019)1.5GDmm
GPZ(2019)-l.5GD
4.0
13%
套
热轧钢板 Q235BF 20mm
600*700*20mm
234.0
13%
块
热轧钢板 Q235BF 40mm
500*600*40mm
234.0
13%
块
热轧钢板 Q235BF 20mm
450*600*20mm
256.0
13%
块
热轧钢板 Q235BF 25mm
600*600*25mm
172.0
13%
块
热轧钢板 Q235BF 25mm
500*650*25mm
144.0
13%
块
热轧钢板 Q235BF 25mm
600*700*25mm
144.0
13%
块
通用球型钢支座 12500t 固定 0mm
QZ-12500GD
2.0
13%
套
新新项目直接采购公告
(采购方案编号:FA00000466677)
1.
采购项目简介
1.1采购项目名称:湖南方昇工程建设有限公司G59新新段湖南高速组团方一标项目部 。
1.2采购人:湖南方昇工程建设有限公司G59新新段湖南高速组团方一标项目部 。
1.3采购项目资金:来源业主已落实。
1.4 采购项目概况:项目属于新建高速公路项目,地处湖南省中部偏西南地区,自东北往西南方向布设。项目主线总体自东北往西南方向布设,起点K0+000在娄底市新化县设卿家屋枢纽互通与新溆高速公路相接,后向西南展线,经洋溪镇,在沪昆高铁新化南站以北约1.5km设洋溪互通并接洋溪互通连接线,经槎溪镇后到达项目终点K13+200。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:
支座
。
2.2 交货期:2025年12月8日至完工。
2.3交货地点:湖南省娄底市新化县洋溪镇新新高速一标指定地点。
2.4 物资质量标准:按照国标标准执行,支座位移量为±100。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:每月21日至次月20日为一个结算周期。
4.2付款方式:银行转账。
4.3履约保证金:每次结算时扣除价税合价的5%作为履约保证金。
4.4质量保证金:保留当期结算价款5%作为质量保证金。
4.5其他情况:/。
5.
拟定供应商信息
供应商名称:衡水伟建工程橡胶有限公司 。
供应商资格情况:供应商注册资本金:10068万人民币、经停范围:生产、销售桥梁支座、伸缩缝、止水带、防水材料、土工材料、建筑防水卷材、建筑隔震支座、铅芯支座、阻尼支座、支座预埋件、橡胶护舷;桥梁支座、伸缩缝的安装与维护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
推荐理由:报价最低。
采购清单:
序号
材料名称
规格型号
单位
暂定数量
不含税单价 (元)
不含税金额 (元)
备注
1
支座
QZ-12500GD
套
2
15945.13
31890.26
2
支座
QZ-12500DX
套
4
16033.72
64134.88
3
支座
QZ-12500SX
套
2
14996.02
29992.04
4
支座
QZ-10000GD
套
1
12275.22
12275.22
5
支座
QZ-10000DX
套
1
12325.84
12325.84
6
支座
QZ-8000GD
套
1
9073.54
9073.54
7
支座
QZ-8000DX
套
2
9212.74
18425.48
8
支座
QZ-8000SX
套
1
8314.25
8314.25
9
支座
QZ-5000DX
套
6
5125.22
30751.32
10
支座
QZ-5000SX
套
6
4682.3
28093.8
11
支座
QZ-4000DX
套
2
3847.08
7694.16
12
支座
QZ-4000SX
套
2
3378.85
6757.7
13
支座
GPZ(2019)-3.5GD
套
7
2415.89
16911.23
14
支座
GPZ(2019) -3.5DX
套
43
3289.69
141456.67
15
支座
GPZ(2009)-3.5SX
套
60
2730.62
163837.2
16
支座
GPZ(2019)-3.0GD
套
2
2035.25
4070.5
17
支座
GPZ(2019)-3.0DX
套
19
2813.83
53462.77
18
支座
GPZ(2019)-3.0SX
套
44
2394.82
105372.08
19
支座
GPZ(2019)-2.5GD
套
14
1729.35
24210.9
20
支座
GPZ(2019)-2.5DX
套
54
2385.53
128818.62
21
支座
GPZ(2019)-2.5SX
套
40
1887.31
75492.4
22
支座
GPZ(2019)-2.0GD
套
17
1357.54
23078.18
23
支座
GPZ(2019)-2.0DX
套
122
1902.49
232103.78
24
支座
GPZ(2019)-2.OSX
套
251
1473.12
369753.12
25
支座
GPZ(2019)-l.5DX
套
84
1380.61
115971.24
26
支座
GPZ(2019)-l.5SX
套
228
1193
272004
27
支座
GPZ(2019)-l.5GD
套
4
981.85
3927.4
28
钢板
600*700*20mm
块
234
464.58
108711.72
含打孔
29
钢板
500*600*40mm
块
234
657.4
153831.6
30
钢板
450*600*20mm
块
256
292.23
74810.88
31
钢板
600*600*25mm
块
172
487.05
83772.6
32
钢板
500*650*25mm
块
144
439.7
63316.8
33
钢板
600*700*25mm
块
202
568.22
114780.44
暂定不含税合价(元)
2589422.62
增值税(13%)(元)
336624.94
暂定价税合价(即本合同价款)(元)
2926047.56
6.
公告
期限
2025年12月8日至2025年12月11日。
7
.
监督机构
监督机构名称:法务纪检部
举报电话:0731-85593999
举报邮箱:/
8
.
其他
/。
9
.
联系方式
采 购 人:湖南方昇工程建设有限公司G59新新段湖南高速组团方一标项目部 。
地 址:湖南省娄底市新化县洋溪镇
邮政编码:419600
联 系 人:李炳君
电 话:15849737530
电子邮件:1240574128@qq.com
2025年12月8日