医疗器械招标公告(永靖县中医院2025)
永靖县中医院医养中心医疗器械采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
永靖县中医院医养中心医疗器械采购项目
采购单位
永靖县中医院
交易编号
yjxzyy2025120401
采购方式
邀请
资金来源
自筹
联系人
王培诚
联系电话
13519305693
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-12-08 12:00:00
报名截止时间
2025-12-09 12:00:00
竞价开始时间
2025-12-09 12:00:00
竞价结束时间
2025-12-10 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
永靖县中医院医养中心医疗器械采购项目001
yjxzyy2025120401
货物类
39000.0
公告内容
永靖县中医院招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,现拟对永靖县中医院医养中心医疗器械采购项目进行招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县中医院 二、项目编号:yjxzyy2025120401 三、项目名称:永靖县中医院医养中心医疗器械采购项目 四、采购预算39000.00元(此为最高限价,超过此价视为弃标) 五、地点:永靖县中医院 六、招标方式:邀请招标 七、采购内容: 一、数字式十二道心电图机 (一)、 基本要求 1.1 ≥10英寸彩色触摸屏,支持全屏操作和背景网格显示,屏幕亮度可调; 1.2 标准12导联心电信号同步采集; 1.3 提供手动输入、条码扫描、身份证读取、快速预约下载等多种患者信息录入方式(提供检验报告或厂家技术白皮书); 1.4 支持通过有线、无线、移动网络的方式进行联网,内置WIFI 模块,可支持2.4GHz/5GHz双频带传输; 1.5 支持心电数据双向传输,可上传心电数据至心电网络平台并接收、打印诊断报告; 1.6 支持多种数据格式(PDF、JPG、BMP、PNG、XML、DICOM-PDF等)及传输协议(FTP、HTTP、SAMBA、DICOM、HL7等); 1.7 内置热敏点阵打印机,并支持通过有线/无线方式外接激光打印机打印A4报告,具备在无网格纸上打印网格功能; 1.8 内置存储器,存储容量≥10000例,支持扩展存储及数据导出; 1.9支持电源线防脱落卡扣,避免不当脱线,影响设备的持续使用。 (二)、 性能要求 2.1 A/D转换:24位; 2.2输入阻抗:≥100MΩ; 2.3采样率:≥40000 Hz; 2.4 增益:2.5mm/mV、5mm/mV、10mm/mV、20mm/mV、40mm/mV、10/5mm/mV、20/10mm/mV 、自动(±3%); 2.5 走纸速度:6.25mm/s,12.5mm/s,25mm/s,50mm/s (±3%); 2.6独立起搏通道,起搏采样率≥60000 Hz; 2.7频率响应:0.01 Hz 至 500 Hz; 2.8内部噪声:≤15 μVp-p; 2.9时间常数:≥5 s; 2.10共模抑制比:≥120dB; 2.11耐极化电压:≥1000 mV; 2.12抗干扰滤波:具有交流滤波、肌电滤波、基线漂移滤波、低通滤波功能; (三)、功能要求 3.1 手动、自动、节律等工作模式可供选择; 3.2 支持30分钟数据采集,便于医生精确选择和记录特定时间段的心电波形(提供检验报告或厂家技术白皮书); 3.3 支持快速模式,采集与打印同步,减少等待采集时间,提高出报告效率(提供检验报告或厂家技术白皮书); 3.4 可同屏显示12导同步心电波形,同时支持3*4、3*4+1R、6*2、6*2+1R、12*1等多种显示布局; 3.5 支持自动异常报警功能,可自动对异常心率、导联脱落、外设连接进行实时监测报警; 3.6具有导联信号质量检测功能,以不同颜色标记信号质量,提醒医生对相应导联进行处理; 3.7具有在屏诊断功能,可在屏幕上进行报告查看、报告编辑、波形放大、数据测量、波形对比等操作(提供检验报告或厂家技术白皮书); 3.8支持电极反转功能,可进行肢导联或胸导联的纠正; 3.9支持不同层级的用户账号登录,可设置不同权限,防止误操作。 (四)、售后服务要求 4.0投标产品需提供售后服务线上解决平台或小程序,方便后期进行故障的排除以及维护保修,小程序可实现线上售后报修、查看当前售后进度以及添加设备管理录入保修卡方便后期售后管理。(提供证明照片) 二、电动吸引器 1.极限负压值: ≥0.09MPa(680mmHg) 2.抽气速率: ≥32L/Min 3.贮液瓶:2500mL×2 4.负压调节范围:0.02Mpa~极限负压值 5.噪声:≤60dB(A) 6.电源:AC220V 50Hz 7.输入功率:150VA 8.外包装尺寸:40cm×38cm×47cm 9.毛/净重:14/12kg 三、训练用扶梯 1、尺寸(长宽高)335×83×134~160cm, 2、相邻台阶距离10cm,12cm, 3、扶手杠调节范围0~34cm。 4、扶手杠侧向额定载荷70kg,阶梯额定载荷135kg。 四、医用助行器 1、固定向前平移,带2只轮向前平移 2、助行器材料均采用优质铝合金材料(6061)制成 五、视力表灯箱 1、规格型号:普通型 2、功能:供医疗单位检查眼睛视力时用。 3、主要参数 1)正常工作条件 a)环境温度:5℃~40℃; b)相对湿度:≤80%; c)大气压力:80kPa~106kPa; d)使用电源:交流220V、50Hz。 2)普通型视力表灯箱外形尺寸:不小于660×280×80(mm) 3)视力表灯箱上框和下框均采用特制电泳铝合金型材制作而成,面板采用进口亚克力透光面板,整体外观高贵大方及耐用。 4)视力表的印制符合GB11533的要求。 5)多功能视力表灯箱特点 a、左边印有5m、标准对数视标(E); b、右边印有辅助视标,即红绿试验视标、worth四点试验视标、放射状散光试验视标、斑点状散光试 六、ABS急救车 1、外型尺寸:不大于630mm(宽)*470mm(长)*930mm(高) 注:高度不含输液支架 2、护栏由304不锈钢条加工而成 3、台面为ABS豪华软玻璃,美观耐磨 4、侧面带副工作台,可抽出使用,方便写字,配药品 5、5层抽屉,每层带静音滑道,抽拉灵活,无噪音,带中控锁 9、最大承载:150kg 10、净 重:36kg 毛重:41kg 11、脚轮配置:四个?100mm高强度静音脚轮,其中两只带刹车 七、ABS治疗车 1.主体材质采用ABS工程塑料结构组成;塑钢四柱承重; 2.ABS一体化护栏75mm三面无空隙,台面包括护栏注塑工艺一次成形,凹陷台面高60-80mm台面使用面积:600*410*60~80mm台面上配透明软玻璃; 3.左侧:塑料网篮、塑料洗手液网篮 4.右侧:网篮内配置锐器盒、双污物桶; 5.车身配有两中抽面120mm内空:430x335*110mm*三折静音导轨,抽屉内部3*3分隔片,可自由分隔;抽屉拉手为燕尾式、封口插槽式透明标识卡规格:115*28m、防止液体及灰尘进入; 6.车体底部:豪华万向插入式静音轮,其中两只带刹车功能。 八、不锈钢护理车 规格:不大于950×550×800(mm) 1、护理车一侧分为上中下三层,厚度0.8mm的不锈钢板,且均带有不锈钢护栏,防止物品滑落;另一侧带有帆布带,可处理护理病人后产生的垃圾,以保持医院清洁、卫生。 2、外型美观,平整、端正、四角平行,表面无锋棱、毛刺等明显缺陷,各焊接部件打磨平整光滑,抛光均匀。 3、配置优质高级静音脚轮,承重50kg重物时,推动轻松灵活,无蛇行行走及异常噪音 九、超声波身高体脂分析仪 1、主要功能:测量体重、身高、体脂、母婴功能 2、测量项:体車、身高、脂肪率、内肝脂肪、水分、肌肉、骨骼、肥胖度数值、 BMI、卡路里 3、秤量范围:3-200公斤:分度值:50克,允许误差+300克, 4、秤重单位:公斤/斤 5、身高测量范围:90-195CM,分度值0.5CM,允许误差+1CM,具备身高微调功前 6、身高单位:厘米 7、采用LCD,超大彩屏 8、开关机方式:重力开机/按键开机:自动关机按键关机 9、语音报读功能(语音可以开或者关团) 10、电源:电池供电(4颗7号AAA)插电使用(出厂配有直流5V500mA适配器) 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。 2、本项目严格按照本招标系统程序进行。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、竞价结束后,中标企业需将纸质版资料交至永靖县中医院。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年12月08日12:00至2025年12月09日12:00在甘肃省公共资源阳光交易平台政府采购限额以下阳光交易系统在线报名及2025年12月09日12:00至2025年12月10日12:00在甘肃省公共资源阳光交易平台政府采购限额以下阳光交易系统在线竞价。 十、联系方式 招标人:永靖县中医院 联系人:孔德云 联系电话:15025803577 永靖县中医院 2025年12月08日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价