停车区工程 水泥运输服务 水泥运输招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)
中铁十二局集团有限公司仁新高速公路司前停车区工程WGTJ2合同段项目经理部水泥运输服务公开询价比价
发布单位:中铁十二局集团第七工程有限公司
发布时间:2025-12-08
投标截至时间:2025-12-23 08:00:00
中铁十二局集团有限公司仁新高速公路司前停车区工程WGTJ2合同段项目经理部水泥运输服务公开询价比价
一.询价采购内容基本信息
序号
包件号
包件名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
SNYS-01
水泥运输
散装水泥
吨
12000
2
SNYS-01
水泥运输
袋装水泥
吨
400
包含卸货
合计
12400
注:按照询价比价表填写。
二.询价比价项目基本情况
本项目中铁十二局集团有限公司仁新高速公路司前停车区WGTJ2合同段项目经理部已由广东省政府还贷高速公路管理中心广州公资交(建设)字[2025]第[04615]号批准建设,项目业主为广东省政府还贷高速公路管理中心,建设资金来源为广东省政府还贷高速公路管理中心,资金已落实。现对已具备询价条件的水泥运输服务进行公开询价。
三. 询价比价资格要求
3.1 询价比价资格要求
3.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备道路运输经营许可资质,并且具有合法有效的营业执照;
3.3财务能力要求:报价人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,注册资本金不少于100万元,成立时间不少于2年,能够开具9%运输增值税专用发票,有依法纳税的良好记录,具有良好的资金财务状况、具备履约的资金保障能力;
3.4其他要求:应充分了解装货地对运输车辆的装载要求,具备标的物运输装卸相关事宜的协调能力;
3.5本次询价比价不接受联合体投标。不接受被行业主管部门或建设单位处罚且在有效期内的运输商;不接受在中国铁建选择合作方风险警示名录中评价拉黑的运输商。询价比价必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
四.联系方式
9.1询价比价人信息
询价比价人名称:中铁十二局集团有限公司仁新高速公路司前停车区工程WGTJ2合同段项目经理部
地址:中铁十二局集团有限公司仁新高速公路司前停车区工程WGTJ2合同段项目经理部
联系人:牛鹏飞电 话:15035194622