安全文明标化工程 安全文明施工招标公告(中冶天工集团有限公司2025)
中冶天工南方公司招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程
公开采购/工程/中冶天工集团·南方公司·机关部门·经营预算部
项目名称:招商局重工(江苏)有限公司船体联合车间延伸段填平补齐项目
采购单位名称:中冶天工集团·南方公司·机关部门·经营预算部
采购方式:公开询比
采购内容:中冶天工南方公司招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程
预计采购时间:2025-12-08
联系人:刘静
联系方式:18018652192
项目地点:江苏省,南通市,海门区
询价通知书编码:20251203730
询价通知书名称:中冶天工南方公司招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程
采购联系人:刘静
采购联系人电话:18018652192
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
价书
询价
公告
招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程现进行询价采购,相关事项通知如下:
一、询价编号:201305-2025-2334-南方-ZB05
二、项目名称:招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目
三、工程概况及采购内容:
1. 工程概况:招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目为单层钢结构厂房。拟建车间占地面积约为12903平方米,建筑面积约为11022平方米,轴线总长约165米,轴线总宽66.8米,建筑最大高度约为22.6米。
2. 招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程,共一个标段。招标范围:包括招商局重工(江苏)有限公司邮轮制造配套项目船体联合车间(接长)项目安全文明标化工程内容,以及为保证工程质量、施工安全及现场文明施工所应实施的工作内容。具体以招标人工程部施工任务划分单为准。招标内容:场地硬化、围挡、管道(件)安装、电线电缆敷设、标识标牌安装,完工后拆除、废物清理等安全文明标化工程相关的工作内容,具体以施工图纸、签证及工程量清单为准。
四、对报价人的要求
(1)具有独立订立合同的资格;
(2)未列入中国五矿供应商“黑名单”、中国中冶“禁止交易企业名单”;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态等;
(4)与中冶天工不存在恶意法律诉讼、纠纷;
(5)近三年内没有发生骗取中标及发生重大质量、安全或诚信等严重违约、失信或违法问题,未被中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购“严重违法失信行为记录名单”,且未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/shixinheimingdan/)列入“严重失信主体名单”(处罚期内);(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。)
(6)法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应);
(7)建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
(8)报价人须接受询价文件规定的各项条件,并在报价文件中作出实质性响应;
(九)本次招标范围内工程不允许再次转包,否则询价人有权重新选择中标人;
(十)本次询价不接受联合体形式投标。
五、报名须知:
报价人登录中国五矿集团有限公司供应管理平台采购模块(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并依据文件要求于采购平台上在投标截止日前进行网上投标。
六、 报价截止时间及报价揭示时间:2025年12月11日10时(以五矿供应链管理平台采购模块最终发布时间为准)
七、 采购联系方式
采购人:中冶天工集团有限公司
联系人:刘静 联系电话:18018652192
电子邮箱:412149102@qq.com
联系地址:上海市宝山区友谊路1588弄10号楼中冶天工南方公司
采购组织机构:中冶天工集团有限公司南方公司经营预算部
时 间:2025年12月8日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
安全文明施工
项
1.0
0.09
2025-12-14 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: